Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 июн 2018|01:50
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  73.48  |  $  63.48
Пишем о возникших проблемах с кем угодно. Пишем конструктивно и по делу.

зарплата учителей и врачей.

Автор Сообщение
Гость

27.05.2016 12:40:28
Re: зарплата учителей и врачей.
Ничего в жизни не меняется Все как один умеют учить и лечить! Только не понятно, почему тогда если проблемы с ребенком - школа виновата; если больному хуже - виновата больница! Никто не говорит, что учитель, врач значат больше, чем инженер, архитектор и т.д. Всяк хорош на своем месте, при условии, конечно, если честно и грамотно выполняет свою работу. Только хочу заметить: в ночь -полночь кто-нибудь хоть раз позвонил продавцу, дизайнеру, стилисту?? Сомневаюсь! А вот учитель и врач почему-то понятие круглосуточное!!!
Ответить с цитатой
Гость

27.05.2016 12:47:56
....Только хочу заметить: в ночь -полночь кто-нибудь хоть раз позвонил продавцу, дизайнеру, стилисту??.....
про перечисленные вами профессии не в курсе, но звонят (не сменным работникам) многим - по себе знаю. и, кстати, все только "за" хороших учителей и врачей. и уж если повезёт и судьба с таким столкнет - хорошая слава разлетается с космической скоростью. без всякой рекламы и пиара
Ответить с цитатой
liudmilatn

02.06.2016 00:56:46
Я по образованию учитель. Не много еще подучилась, сейчас работаю в ВУЗе. Стаж более 10 лет. Моя зарплата 14000 рублей (доцент). Стипендия студентов порой больше чем моя зарплата. Не отрицаю, репетиторствую, недостатка в учениках нет. Но при этом мне хватает денег только, чтобы выжить. А вы знаете, какого это, после 6 часового рабочего дня, под постоянным под контролем 20-120 человек, вместо того, чтобы идти домой отдыхать, заниматься домашними делами, ребенком или смотреть сериалы нужно работать и заниматься чужими детьми? При этом у нас нет обеденных перерывов, а перемены - это либо для перехода между корпусами, либо для текущих дел. Нон-стоп весь день. И выходных у меня нет, "рублю бабки" для того чтобы оплатить кредит, комуналку и т.д. и т.п. А по поводу важности профессий: менее или более важных профессий нет, но есть профессии-паразиты, без которых было бы лучше. А достойно должны жить все и уборщица, и токарь, и учитель, и Врач (но Врач с большой буквы, остальных вон из профессии).
Ответить с цитатой
Гость

07.06.2016 22:49:54
Пензяк058 писал(а):
Они зарплату в среднем ставят. Все ооооооочень просто.Как и все

У меня 4 свиньи, у тебя ни одной. Но в среднем у нас по две свиньи и мы с тобой замечательно безбедно живём.
Ответить с цитатой
ХА-ХА

19.06.2016 11:09:22
Все молодцы! Отлично все общество научилось противопоставлять себя учителям и врачам. Кто-то хорошо "поработал"... Не волнуйтесь скоро и учителя повыведуться и врачи все к этому идет. А те кто хоть что-то знает плюнут на все... К кому детей то свойх поведете????
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 11:18:37
liudmilatn писал(а):
Я по образованию учитель. Не много еще подучилась, сейчас работаю в ВУЗе. Стаж более 10 лет. Моя зарплата 14000 рублей (доцент). Стипендия студентов порой больше чем моя зарплата. Не отрицаю, репетиторствую, недостатка в учениках нет. Но при этом мне хватает денег только, чтобы выжить. А вы знаете, какого это, после 6 часового рабочего дня, под постоянным под контролем 20-120 человек, вместо того, чтобы идти домой отдыхать, заниматься домашними делами, ребенком или смотреть сериалы нужно работать и заниматься чужими детьми? При этом у нас нет обеденных перерывов, а перемены - это либо для перехода между корпусами, либо для текущих дел. Нон-стоп весь день. И выходных у меня нет, "рублю бабки" для того чтобы оплатить кредит, комуналку и т.д. и т.п. А по поводу важности профессий: менее или более важных профессий нет, но есть профессии-паразиты, без которых было бы лучше. А достойно должны жить все и уборщица, и токарь, и учитель, и Врач (но Врач с большой буквы, остальных вон из профессии).

Немного* - слитно, коммуналка*. Эх, зачем? Доцент вроде...
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 11:30:07
Золовка,учитель в школе,всю жизнь говорила :зарплата 7000,ушла на пенсию 13000
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 11:38:30
Гость писал(а):

7000- это оклад, далее тысячи 3-4 набегает надбавок разных, обычно учителя работают на полторы-две ставки, иначе не прожить. Но НИ РАЗУ не слышала, чтобы пенсия учителя была 13 тысяч. Не фантазируйте, пожалуйста, пенсия в нашей стране не более 40% от зарплаты
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 11:44:40
Гость писал(а):
Гость писал(а):

7000- это оклад, далее тысячи 3-4 набегает надбавок разных, обычно учителя работают на полторы-две ставки, иначе не прожить. Но НИ РАЗУ не слышала, чтобы пенсия учителя была 13 тысяч. Не фантазируйте, пожалуйста, пенсия в нашей стране не более 40% от зарплаты

Я не фантазирую,а она больше не скажет,если только меньше ,плюс ветеранские
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 11:45:01
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Что за подвиг такой работать на 1,5- 2 ставки? Это не повод для гордости, это позор руководству, я считаю. Чему может научить усталый измотанный учитель? Поэтому и ведут детей к репетиторам.
Про пенсию в 13 000 фантазии, конечно. Сколько знакомых учителей есть, всем им начислили минимум.
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 11:59:58
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Что за подвиг такой работать на 1,5- 2 ставки? Это не повод для гордости, это позор руководству, я считаю. Чему может научить усталый измотанный учитель? Поэтому и ведут детей к репетиторам.
Про пенсию в 13 000 фантазии, конечно. Сколько знакомых учителей есть, всем им начислили минимум.

А кто считает, что работать на 2 ставки - подвиг? Это от нужды многим приходится, а руководству это только на руку, т.к. показывает среднюю зарплату на более-менее приличном уровне, а на перегрузку учителей им глубоко плевать.
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 12:11:36
Учитель ин языка со ставкой 30- 35 ч в неделю - это нонсенс. Не знаю, как сейчас, в бытность мою в школе встречалось такое. Какие там картинки, ходилки, игрушки и театры с учениками. На перемене бы успеть учебник пролистать.
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 12:15:21
Гость писал(а):
Учитель ин языка со ставкой 30- 35 ч в неделю - это нонсенс. Не знаю, как сейчас, в бытность мою в школе встречалось такое. Какие там картинки, ходилки, игрушки и театры с учениками. На перемене бы успеть учебник пролистать.

Плюс ещё классное руководство 8 классом к ставке 36 часов. Плакаты, уборка территории, работа с родителями, классные мероприятия и присмотр за детишками в пубертате в оставшееся от уроков время.
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 12:18:32
Гость писал(а):

Сейчас в связи с нехваткой учителей начальной школы, практикуется работа педагога в две смены с двумя начальными классами. Представляете, какая у них нагрузка, да ещё классное руководство в двух классах, работа с родителями, внеклассные мероприятия тоже в двойном объёме. А с малышами листанием учебника не схалтуришь.
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 12:19:30
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Плюс ещё классное руководство 8 классом к ставке 36 часов. Плакаты, уборка территории, работа с родителями, классные мероприятия и присмотр за детишками в пубертате в оставшееся от уроков время.

Летом каникулы,зимой каникулы,всегда можно отпроситься(ученики обрадуются)
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение