Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 ноя 2019|12:53
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24

Владелец ВАЗа из Владимирской области нарушил закон в Пензе

Автор Сообщение
Гость

16.10.2019 12:28:24
Владелец ВАЗа с владимирскими номерами нарушил закон в Пензе
Молодец, толково объясняешь! Сам на газоны не ставлю никогда, в грязь ставлю, если вообще больше некуда...
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 12:31:17
Гость писал(а):
если закон противоречит федеральному законодательству - он недействителен!
Что не верится, что по федеральному закону нужно парковаться не на специально отведенных местах?
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 12:32:46
Гость писал(а):
что по федеральному закону нужно парковаться не на специально отведенных местах?
хватит пердеть в лужи!
Давай федеральный закон, где сказано, что я могу парковаться ТОЛЬКО в специальных местах. И не могу к примеру в лесу или в поле...
Давай, если ты не балаблока!
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 12:35:36
Гость писал(а):
Давай я приму закон, что те, кто заходят в мой подъезд обязаны разуваться и идти босиком. И весь подъезд согласится. А такой гость как ты зайдешь в обуви - с тебя 10000 штраф. Хоть ты и не знал

Давай я твою машину угоню, если она открыта будет? Я ж не знал что низя. Вот такие как ты и пополняют контингент за колючкою и психушки.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 12:52:05
Нужно уважать друг друга!Автохамы готовы на детскую площадку заехать!Горбатого могила исправит!
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 13:07:55
Гость писал(а):
Давай я твою машину угоню, если она открыта будет?
а на это есть федеральный закон. В отличии от "газонов"
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 13:11:19
Гость писал(а):
если закон противоречит федеральному законодательству - он недействителен!
Где такое написано? И он как-бы не противоречит, а накладывает свою специфику на федеральный закон.
Гость писал(а):
Давай я приму закон, что те, кто заходят в мой подъезд обязаны разуваться и идти босиком.
Может тогда и проведешь его через законодательное собрание? И примешь его большинством голосов? :) Если нет - то оставь его себе, никто ему не обязан следовать.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 13:12:01
Гость писал(а):
на это есть федеральный закон. В отличии от "газонов"

Главное что газоны не противоречат федеральному. Знаешь, что такое "противоречие"?
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 13:13:41
Конституция РФ прямо гласит:

"Вне пределов ведения Российской Федерации, совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации республики, края, области, города федерального значения, автономная область и автономные округа осуществляют собственное правовое регулирование, включая принятие законов и иных нормативных правовых актов."
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 13:18:44
Гость писал(а):
Давай федеральный закон, где сказано, что я могу парковаться ТОЛЬКО в специальных местах.
По-твоему, ты можешь размесить чернозем перед домом, чем бы он не был засажен, вывезти его на дорогу - на радость всем - и мотивировать тем, что нет федерального закона прямо запрещающего это? Понятия чистоты, порядка, уважения к окружающим - не про тебя?
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 13:25:24
Гость писал(а):
Все что противоречит федеральному закону - сразу мимо.
Правила благоустройства территории муниципального образования - муниципальный правовой акт, устанавливающий на основе законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации требования к благоустройству и элементам благоустройства территории муниципального образования, перечень мероприятий по благоустройству территории муниципального образования, порядок и периодичность их проведения.
Так что еще и адвоката себе будешь оплачивать, помимо штрафа за нарушение местного закона.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 18:46:12
Для олухов: номер давно привязан к автомобилю, а не к прописке нынешнего владельца владельца. И менять ли его на новый при перерегистрации - личное дело нового хозяина.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 19:34:34
Тазохламный брак нужно не глядя сразу дёргать на чермет !!! И нечего тут размусоливать, за любой сей брак на чермете дадут 5-8-10 т руб !!!
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2019 22:42:32
Гость писал(а):
это не закон!

Все что противоречит федеральному закону - сразу мимо.
А нет противоречия. ПДД - правила ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Бросить ведро на газоне/детской площадке - ни к дороге, ни к движению отношения не имеет.

Точно так же, как ты в своей колымаге не имеешь права ночью громко музыку включать, если ты встал посреди двора, и твоя музыка нарушает тишину и покой граждан. Хотя в ПДД про громкую музыку ничего нет. А вот в региональном законе - есть.

Так доходит?

Гость писал(а):
Давай я приму закон, что те, кто заходят в мой подъезд обязаны разуваться и идти босиком. И весь подъезд согласится. А такой гость как ты зайдешь в обуви - с тебя 10000 штраф. Хоть ты и не знал.
У тебя нет полномочий. А у местных властей - есть. Могут запретить шуметь в определенное время. Могут запретить размещать какие-то объекты на детских площадках и газонах.
Федерализм - слышал такое слово?
Ответить с цитатой
Гость

17.10.2019 09:49:36
Я в ауте сколько тут законников! Форум юридический от диванных экспертов. Эту бы энергию да в мирных целях
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение