Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|20 ноя 2017|08:59
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.36  |  $  59.63

Обсуждаем городские проблемы и всё то, что происходит в нашем городе

Пластиковые карты как средство борьбы с наркотиками.

Автор Сообщение
Mr.O`Долли

01.09.2012 08:53:11
А также с курением и алкоголизмом.

Наконец обнаружил в программе «Единой России» некое здравое зерно, а именно:
экс-вице-губернатор и экс-депутат Госдумы Егоров С.Н. решил в ходе своей предвыборной кампании заняться рекламой социальных пластиковых карт.

И тут мне на ум приходит одна собственная идея. Открываю газету «Деловая Пенза» прошлого еще тысячелетия, №36 за 1999 год и читаю свой опус под вышеприведенным названием:
«Наркотики по пластиковым карточкам пока еще не продаются, следовательно, чтобы ограничить подростку возможность по приобретению наркотиков, его нужно «отсечь» от наличных денег, вручив ему пластиковую карточку с небольшой, контролируемой посредством «слипов» суммой.

Эту идею можно применить и ко взрослым для борьбы с алкоголизмом и курением – человек, желающий бросить пить или курить, добровольно отказывается от наличных денег, зная, что по пластиковой карте приобрести алкоголь или сигареты труднее. В дальнейшем, по мере увеличения числа магазинов, торгующим по пластиковым картам, можно будет ставить запрещающие коды на отдельные виды товаров (тот же алкоголь, табак).»

Прошло 13 лет. Ничего не изменилось. Разве что изменился возрастной порог – если раньше карту можно было заиметь с 14 лет, теперь – хоть с младенческого возраста.

P.S. Сегодня 1-е сентября. Рома с Ваней в очередной раз проводят свое показушное шоу под названием «Забота о детях».
Тем, кто забыл затариться – сочувствую.

01.09.2012 09:33:18
Re: Пластиковые карты как средство борьбы с наркотиками.
17:37 | 31.08.2012

Магазины предоставят садоводам социальные карты
Проблемы дачников - это не только урожай-неурожай. Страхование имущества на участках, рынки сбыта сельхозпродукции, льготы и помощь в решении административных вопросов - все это обсуждали члены общественного совета областного союза садоводов.

«Это одна из самых громадных организаций, не политических, а общественных. У нас практически в каждой семье есть садовод», - заявил член совета Сергей Егоров.

В Сурском крае на сегодняшний день только официально зарегистрированных садоводов насчитывается около 400 тысяч человек. Позаботиться о них - задача общественного совета.

В этой связи разрабатываются новые рынки сбыта урожая. Огородников привлекают к благотворительности.

«Часть продукции, реализуемой садоводами, пойдет детям-сиротам и ребятам, находящимся в тяжелом положении», - пояснил Егоров.

Кроме того, достигнуты договоренности с крупными сетевыми магазинами, в которых садоводам будут предоставлять социальные карты, дающие скидки на продукты питания, дачные товары и даже топливо.

http://www.penzainform.ru/news/social/2 ... mag...html
Ответить с цитатой
Гость

01.09.2012 09:49:24
А вам известно, что Егорову запрнщено пиариться в пензенских СМИ?Кузьмич ну о-о-очень не хочет видеть его в Заксобре
Ответить с цитатой
Гость

01.09.2012 10:03:29
http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=193166

Здесь поактивнее обсуждают
Ответить с цитатой
Гость

01.09.2012 12:21:43
Гость писал(а):
А вам известно, что Егорову запрнщено пиариться в пензенских СМИ?Кузьмич ну о-о-очень не хочет видеть его в Заксобре

Однако пиарится же
Ответить с цитатой
Гость

02.09.2012 08:31:22
песши ишшо
Ответить с цитатой
Гость

12.09.2012 08:51:12
Mr.O`Долли писал(а):
А также с курением и алкоголизмом.

Наконец обнаружил в программе «Единой России» некое здравое зерно, а именно:
экс-вице-губернатор и экс-депутат Госдумы Егоров С.Н. решил в ходе своей предвыборной кампании заняться рекламой социальных пластиковых карт.

И тут мне на ум приходит одна собственная идея. Открываю газету «Деловая Пенза» прошлого еще тысячелетия, №36 за 1999 год и читаю свой опус под вышеприведенным названием:
«Наркотики по пластиковым карточкам пока еще не продаются, следовательно, чтобы ограничить подростку возможность по приобретению наркотиков, его нужно «отсечь» от наличных денег, вручив ему пластиковую карточку с небольшой, контролируемой посредством «слипов» суммой.

Эту идею можно применить и ко взрослым для борьбы с алкоголизмом и курением – человек, желающий бросить пить или курить, добровольно отказывается от наличных денег, зная, что по пластиковой карте приобрести алкоголь или сигареты труднее. В дальнейшем, по мере увеличения числа магазинов, торгующим по пластиковым картам, можно будет ставить запрещающие коды на отдельные виды товаров (тот же алкоголь, табак).»

Прошло 13 лет. Ничего не изменилось. Разве что изменился возрастной порог – если раньше карту можно было заиметь с 14 лет, теперь – хоть с младенческого возраста.

P.S. Сегодня 1-е сентября. Рома с Ваней в очередной раз проводят свое показушное шоу под названием «Забота о детях».
Тем, кто забыл затариться – сочувствую.

Виталик подрядился пиарить Егорова!
С ума сойти!
Ответить с цитатой
Гость

12.09.2012 10:09:27
Этот змей везде пролезет
Ответить с цитатой
Mr.O`Долли

12.09.2012 10:34:07
Гость писал(а):
Этот змей везде пролезет

Что Вам собственно говоря не нравится?

12.09.2012 10:35:23
Mr.O`Долли писал(а):
Гость писал(а):
Этот змей везде пролезет

Что Вам собственно говоря не нравится?

Завидуют гибкости :))))
Ответить с цитатой
Гость

12.09.2012 12:06:40
Я Вас умоляю!
Ответить с цитатой
Lika

13.09.2012 07:49:20
Гибкость - сестра таланта!
Ответить с цитатой
Гость

13.09.2012 09:50:31
Lika писал(а):

Значит, не пропьешь )))))))))))
Ответить с цитатой
Гость

13.09.2012 09:51:06
Не понимаю, в чем собственно дело, если все по делу?
Или кому-то завидно?

Садоводческий сезон
Сезон у садоводов-огородников еще не закончен: основная битва за урожай уже позади, но впереди – уборка участков перед зимой, и это только в узком плане – у дачников хватает других проблем и забот.

Садоводы Октябрьского района города Пензы собрались вместе, чтобы обсудить насущные вопросы. Один из актуальнейших – введение в оборот социальной пластиковой карты. Это пилотный проект, в реализации которого наш регион впереди России всей – причем до конца 2012 года карточки распространяются бесплатно.

«Это социальная карта, на которой уже 160 предприятий, это объединяет садоводов, это дает бесплатные консультации, это дает скидки в магазинах», – рассказала председатель Союза садоводов России по Пензенской области Елена Храмцова.

Кроме того, в ходе встречи садоводы могли задать вопросы своему новому коллеге – в недавнем прошлом депутату Государственной Думы, ныне проректору ПГУ, а теперь и члену Общественного Совета при региональном отделении Союза садоводов – Сергею Егорову. Инициативы зрели буквально на глазах. Над всеми обозначенными проблемами гость обещал подумать, но самое главное – порадовал собравшихся важной информацией.

«Я только что пришел, разговаривал с губернатором Пензенской области, он дал согласие войти в состав нашего Общественного совета – достаточно серьезное событие», – сказал член Общественного совета при Союзе садоводов России по Пензенской области Сергей Егоров.

В ближайшее время пензенские садоводы готовы представить все возможности своего объединения в одно время и в одном месте. 9 сентября на территории сезонной ярмарки на улице Суворова они проведут фестиваль, на который приглашают всех желающих.

Сезонная ярмарка, дачники, дума, ПГУ, урожай, уборка, фестиваль, предприятия, проект, проблемы, встреча, губернатор, Пензенская область, общество, Пенза
Ответить с цитатой
Lika

13.09.2012 09:54:49
Гость писал(а):
Lika писал(а):

Значит, не пропьешь )))))))))))

Виталик сейчас в глухой завязке.
Очень изменился.
Того и гляди в церковь ходить начнет : )
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение