Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 сен 2017|09:51
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65

Обсуждаем городские проблемы и всё то, что происходит в нашем городе

Голосуем за сквер им. токаря Щукина

Считаете ли целесообразным увековечивание имени токаря Щукина?

1. Да, потому что он заслуженный рабочий, герой труда и народный мастер, ценой своей жизни вставший за права простого народа. Такие люди своими руками создавали славу и гордость Пензы.
4
100%
2. Нет, потому что Лев Ермин был большой начальник и руководитель больших проектов.
0
Нет

Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Гоша Ерминков

05.04.2016 15:54:18
Re: Голосуем за сквер им. токаря Щукина
Босс КПСС о Российской империи

1913 Последний предвоенный год. Бунтов нет, урожай замечательный, червонец золотой.
Первый секретарь ЦК КПСС Хрущёв вспоминал в 1959 г. свои молодые годы:

«Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь, — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Чёрный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 г), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись… Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде…»

Размер рубля изменился в 1000 раз. Зарплата слесаря упала в 5 раз, может снять только место в общаге...
Ответить с цитатой
Гость

05.04.2016 15:56:38
Гоша Ерминков писал(а):
Босс КПСС о Российской империи

1913 Последний предвоенный год. Бунтов нет, урожай замечательный, червонец золотой.
Первый секретарь ЦК КПСС Хрущёв вспоминал в 1959 г. свои молодые годы:

«Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь, — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Чёрный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 г), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись… Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде…»

Размер рубля изменился в 1000 раз. Зарплата слесаря упала в 5 раз, может снять только место в общаге...

Так за что же госдеятелям времён СССР делать посмертные памятные подарки?
Ответить с цитатой
Гость

05.04.2016 16:03:02
Гоша Ерминков писал(а):

в те годы слесарь считался весьма квалифицированным рабочим. При нынешнем уровне - это как оператор чпу с высшим проффильным образованием. Зарплата 45-50 тр., можно снять места в 10 общагах сразу.
Ответить с цитатой
Гость

05.04.2016 16:04:44
Принято решение увековечить память о новаторе на чемодановском кладбище без воинских почестей.
Ответить с цитатой
Гость

05.04.2016 16:43:45
Гость писал(а):
Принято решение увековечить память о новаторе на чемодановском кладбище без воинских почестей.

Вы про Ермина? Можно увековечить то кладбище его именем, ничего плохого.
Очень много пензяков заразил раковым мясом. Они многие именно там...
Ответить с цитатой
Гость

05.04.2016 17:05:13
Именем Ермина можно без колебаний назвать коридор перед его кабинетом.
Ответить с цитатой
Гость

05.04.2016 19:46:10
Гость писал(а):
Гоша Ерминков писал(а):

в те годы слесарь считался весьма квалифицированным рабочим. При нынешнем уровне - это как оператор чпу с высшим проффильным образованием. Зарплата 45-50 тр., можно снять места в 10 общагах сразу.

Только вот Никита с его 45 тыр был обычным слесарем в 24 года, как и тысячи других "угнетённых пролетариев всех стран".
Ответить с цитатой
Мотовилов

07.04.2016 10:36:52
Сограждане! Отдадим долг памяти настоящему Человеку и труженику Анатолию Щукину.
Попросим дружно чиновников, чтобы они разрешили достойно увековечить его заслуги перед страной и нашей областью.
Он любил вас, любил наш город, отдавал все силы на своём простом рабочем месте, делал удивительные маеты прекрасных зданий Пензы (см. в МНТ) и не стремился стать банкиром или депутатом. Он был Человеком! Вечная память...
Ответить с цитатой
Гость

06.06.2017 17:22:37
не шибко голосуют
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение