Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|20 ноя 2017|09:00
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.36  |  $  59.63

Обсуждаем городские проблемы и всё то, что происходит в нашем городе

Скидки! Скидки? Скидки.....

Автор Сообщение
Владимир Вишневецкий
11 канал

04.02.2012 12:26:48
Скидки! Скидки? Скидки.....
Представить любую рекламу без слова скидки уже практически невозможно, у нас уже даже банковские кредиты со скидками...Раньше мы радовались скидкам в 10%, потом 20%, 30%. Теперь даже приличные магазины не стесняются работать в режиме постоянных распродаж со скидками в 50% и 70%. Вот 60% пока я не видел. Но заходя в эти магазины я вижу все товары по обычным ценам, особенно в обувных. На вопрос, а что у вас за полцены, продавцы обычно долго думают, часто отвечают- уже продали, или предлагают какую-то ерунду нереального размера. Хочу узнать- покупал ли кто-то вещи с 70% скидкой и , вообще, верите ли вы такой рекламе?
Ответить с цитатой
Бармаглотик

04.02.2012 13:19:36
Re: Скидки! Скидки? Скидки.....
Веры к такой рекламе нет. У меня была одна история, когда Эльдорадо объявило ночные скидки на свою технику. Я как дурак, вызвал такси после 12-00 и приехал на Пушкина. Купил себе пылесос, радовался, думал что хорошо отоварился. а потом выяснил, что купил практически по той же цене, что он и стоил. Просто на ценнике было две цены.
1) завышенная на 1000 рублей и зачеркнутая - якобы это цена без скидки
2) цена со скидкой - как оказалось - это была обычная цена

Очень многие магазины объявляя скидки тут же накручивают на товар Н-количество денюшек.

04.02.2012 13:23:42
халявы нет. скидок тоже. единственное время распродаж это конец сезона. ну и ооочень редко можно действительно напасть на какой-то период снижения цен на ряд товаров. но это нужно периодически шерстить магазины. так как я не любитель, то мне проще прийти и купить что есть.

04.02.2012 13:50:02
все нормальное продавцы сами по халявным ценам подгребают или знакомых зовут... остается мелочь!
11 канал

04.02.2012 20:02:45
Еще мне очень нравится, когда вдруг резко снижают цены на какие-то продукты, допустим салаты. Разок так решил воспользоваться халявой. Купил салат" Цезарь", который вдруг подешевел в сетевом магазине на треть. Дома не поленился выложить его на большую тарелку и внимательно рассмотреть составляющие. Из него вытащили ВСЕ, оставив только сухарики, салат и... плавленный сырок. Наверное, в этот день у них больше не было продуктов с истекающим сроком хранения, а хорошие их класть не учили. И ведь многие смотрят на такие трюки и верят , что кто-то сам решил уменьшить свою прибыль на треть!!! И еще мне нравятся магазины, в которых основная часть ценников яркого цвета с надписью ВЫГОДНО. Получается, что остальные вещи покупать у них НЕ выгодно?
Ответить с цитатой
Сестра

04.02.2012 22:04:01
Сейчас в "Триал-спорте" распродажа лыж.
Реальная, ибо я слежу за их ассортиментом.

Мне, как, думаю, и большинству нормальных людей, наплевать на призывы о скидках. (Там, кстати, обычно пишут "Скидка ДО 70 %").

Увидела вещь, понравилась (я обычно говорю в таких случаях - сердце рванулось), купила. Делов-то.
:roll:

05.02.2012 12:44:27
со скидкой обычно продается некондиция и то у чего истекает срок годности

09.02.2012 18:10:01
Сестра писал(а):
Сейчас в "Триал-спорте" распродажа лыж.
Реальная, ибо я слежу за их ассортиментом.

Мне, как, думаю, и большинству нормальных людей, наплевать на призывы о скидках. (Там, кстати, обычно пишут "Скидка ДО 70 %").

Увидела вещь, понравилась (я обычно говорю в таких случаях - сердце рванулось), купила. Делов-то.
:roll:

А мне как раз лыжи нужны! Какая скидка?
Ответить с цитатой
Ядрен-батон

10.02.2012 08:45:01
Да поздняк уже метаЦО... сейчас морозы... потом весна

10.02.2012 09:50:40
Ядрен-батон писал(а):
Да поздняк уже метаЦО... сейчас морозы... потом весна

лыжи лежат есть не просят.
Ответить с цитатой
Голубец

11.02.2012 09:15:22
Где сейчас можно по скидкам нормально одеждой отовариться?

11.02.2012 12:24:07
В советское время не было такого понятия- скидки, говорили уценка. И все понимали, что вещь стала стоить дешевле, потому что есть какой-то изъян. Купил вчера в Караване банку кабачковой икры, которая отчего-то подешевела на 10 рублей. думал, что скидка, открыл дома банку, а крышка изнутри проржавевшая и черный налет на икре, понял, что это была уценка. Так бы и писали, а я бы еще подумал, можно ли покупать УЦЕНЕННУЮ икру!!!!
Ответить с цитатой
|БАРСИК|

11.02.2012 12:43:15
Владимир Вишневецкий писал(а):
Хочу узнать- покупал ли кто-то вещи с 70% скидкой и , вообще, верите ли вы такой рекламе?

Да,только 60% в сэвэн хиле числа 15 января была подобная акция.И самое интересно что они цены на эти 60% не взвинчивали,как это обычно бывает.Всё было по честному.

11.02.2012 15:35:08
Когда делают честную скидку в 60 или 70% , это раздражает не меньше, чем обман. Т.е., если выгодно продать с такой скидкой, значит, раньше накручивали по 100 и больше процентов... И как я могу уважать таких торговцев? А продавать себе в убыток могут только сильно больные на голову. Пока таких не встречал...
Ответить с цитатой
|БАРСИК|

11.02.2012 16:28:04
Гость писал(а):
Когда делают честную скидку в 60 или 70% , это раздражает не меньше, чем обман. Т.е., если выгодно продать с такой скидкой, значит, раньше накручивали по 100 и больше процентов... И как я могу уважать таких торговцев? А продавать себе в убыток могут только сильно больные на голову. Пока таких не встречал...

зачем их уважать,можно покупать или не покупать у них...сейчас у всех бешеные накрутки,раньше даже коламбия была по адекватной цене,сейчас же делают в китае и цена сильно завышена,TM сильно переоценена.+маг-ы накидывают свое чисто из-за бренда...

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение