Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|02:59
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |

70.79 $ 62.87 — курс продажи

69.98 $ 62.38 — курс покупки

70.79  |  $  62.87

Обсуждаем деятельность партий, выборы, работу депутатов - одним словом, политику. Без экстремизма и призывов к свержению власти. Соблюдаем закон.

Почему Глава города не попал в Госдуму?

Автор Сообщение
Ядрен-батон

06.02.2012 20:22:02
Re: Почему Глава города не попал в Госдуму?
барбарис писал(а):
если действительно всё так плохо в городе, так почему на каждую семью по две иномарки приходится?

Так, вот с этого места подробнее. Я из своих знакомых могу сейчас только 2-3 человек вспомнить, у которых есть две машины (одна из них точно русская). А уж про две иномарки в семье - молчу. Я что, с бомжами общаюсь? :shock: :D

07.02.2012 08:43:51
барбарис писал(а):
если действительно всё так плохо в городе, так почему на каждую семью по две иномарки приходится?

Уже по две??? В субботу, согласно данным озвученным на путин-митинге, тлько по одной было! Да! Благосостоние врачей и учителей растет по часом - 100% за 48 часов!
барбарис писал(а):
в конце концов, почему Белозерцев должен вашу жизнь делать благополучной?

Вы уж как-нитьб лопределитесь, любезный - Ваня осыпал горожан благами, али ни кому не должен? В первом случе - ждем-с хоть одного примера. А во втором - вопрос, нафига нужна должность, если занимающий ее и получающий зарплату из нашего кармана, ничего не должен?
[quote="барбарис"]
может, самому уж поработать?[quote="барбарис"]
О! Холуи перенимают понятия и лексикон боссов! На днях, как засвидетельствовано в УМ, Рома Пупс принял трех женщин, требующих сохранить сквер. Пупс,Ю не обинуясь обозвал их "хотелками" - вот, дескать, пришли, чего от меня хотят, сами не работают и мне мешают. Сквер им! Когда строительная компания уже все заработанное непосильным трудом Вани и Ромы уже перевела куда нать. Вот работали б, как они, так и ездили отдыхать и видами наслаждаться. И никакой сквер не нужен был! Бездельники и халявщики!
Ответить с цитатой
Silver Masamune

07.02.2012 10:21:17
О каком сквере речь, почтенный? :shock:

07.02.2012 10:39:32
Карабистр писал(а):
Бармаглотик писал(а):
А чем для Пензы хорош Белозерцев?

Белоснежка и Пупс реализовали в Пензе перспективную модель тандема в местном самоуправлении. Она позволяет всецело посвящать себя благородному делу распила бюлджета и раздела барашков в бумажках, не отвлекаясь на решение городских проблем.
Пример.
Гражданин: Роман Борисович, у нас тут...
Пупс: Ты чего здесь шляешься, козел? Работать мешаешь!
Гр.: Роман Борисович, зачем Вы так со мной разговариваете? Вы - городской руководитель, а я - избиратель...
Пупс: Е...а! Кого ты избирал, избиратель? Видишь бумажку, чмо? Это контракт, подписанный со мной Белозерцевым. Ему я подотчетен, а ты вали отсюда, без тебя дел по горло!
...
Гражданин; Иван Александрович, у нас тут ...
Белоснежка: Э! Позвольте, но это же не ко мне! Это к главе администрации.
Гр:Иван Александрович, но вы же глава города, и мэр вам подотчетен...
Белоснежка: Нет, нет! Вы не путайте. Я глава законодательной власти, а Роман Борисович - исполнительной. Должны понимать разницу!
...
Полный бред! Сразу видно, что человек, который это сочинил, политически безграмотен. На уровне муниципалитета нет законодательной власти, есть нормотворческая... Лгать надо искуснее! Или хотя бы грамотнее...
Ответить с цитатой
барбарис

07.02.2012 20:00:05
сдыгр аппр писал(а):
барбарис писал(а):

Уже по две??? В субботу, согласно данным озвученным на путин-митинге, тлько по одной было! Да! Благосостоние врачей и учителей растет по часом - 100% за 48 часов!
барбарис писал(а):
в конце концов, почему Белозерцев должен вашу жизнь делать благополучной?

Вы уж как-нитьб лопределитесь, любезный - Ваня осыпал горожан благами, али ни кому не должен? В первом случе - ждем-с хоть одного примера. А во втором - вопрос, нафига нужна должность, если занимающий ее и получающий зарплату из нашего кармана, ничего не должен?
барбарис писал(а):
может, самому уж поработать?барбарис писал(а):
О! Холуи перенимают понятия и лексикон боссов! На днях, как засвидетельствовано в УМ, Рома Пупс принял трех женщин, требующих сохранить сквер. Пупс,Ю не обинуясь обозвал их "хотелками" - вот, дескать, пришли, чего от меня хотят, сами не работают и мне мешают. Сквер им! Когда строительная компания уже все заработанное непосильным трудом Вани и Ромы уже перевела куда нать. Вот работали б, как они, так и ездили отдыхать и видами наслаждаться. И никакой сквер не нужен был! Бездельники и халявщики!

Уважаемый, но Вы же прекрасно понимаете, что нельзя выполнить все хотелки. Один хочет парк, другой сквер, третий парковку для своего авто,четвёртый детский сад на этом месте. И кому-то ясно придётся сказать "нет". Думаю, что к властьимущим приходят с огромным количеством идей, Вы считаете, что их все нужно реализовать? Город строится, становится красивее-или с этим Вы тоже будете спорить? А уж чья в этом заслуга.Каждый из нас вносит свой вклад. Но лично я вижу в этом и заслугу Главы.
Ответить с цитатой
барбарис

07.02.2012 20:09:41
Silver Masamune писал(а):
О каком сквере речь, почтенный? :shock:

Да ни о каком. Лишь бы оболгать. И почему две женщины пришли? А может, и не две, а может, и не женщины, а может, и не про сквер)))))))) С таким же успехом я могу сказать, что были две женщины и один мужчина. Женщины просили сохранить сквер, мужчина просил построить спортивный комплекс. АААААААААААаааааааа.... Чуть не забыл. там был ещё ребёнок. Он хотел диснейленд. Все пожелания выполнены))))))))))) Никому не отказано.
Ответить с цитатой
Гость

07.02.2012 20:29:39
Занятый диалог в котором практически ничего не ясно:)
Ответить с цитатой
Чиж-пыж

07.02.2012 21:54:00
Да ладно, все ясно. Один за руководство города, другой против. У нас что в России, одни за, другие оппозиция, то и в городе :lol:

08.02.2012 10:39:36
всё просто: для всех хорошим быть не получится
Ответить с цитатой
сдыгр аппр

09.02.2012 09:41:33
007 писал(а):

Полный бред! Сразу видно, что человек, который это сочинил, политически безграмотен. На уровне муниципалитета нет законодательной власти, есть нормотворческая... Лгать надо искуснее! Или хотя бы грамотнее...

Вот Вы Ване это и объясните. Голословные же обвинения во лжи - естественная гигиеническая процедура для языка только что отрвавшегося от начальственной жопы.

Silver Masamune писал(а):
О каком сквере речь, почтенный?

Сквер между домами 81, 87, 89, 91 по проспекту Строителей.

барбарис писал(а):
Уважаемый, но Вы же прекрасно понимаете, что нельзя выполнить все хотелки.

Я прекрасно понимаю, что можно выполнить лишь хотелки отдельных комерческих организаций))) Например, желающих вырубить сквер и построить на его месте дом.
барбарис писал(а):
Один хочет парк, другой сквер, третий парковку для своего авто,четвёртый детский сад на этом месте.

А на этот случай, любезнейший есть Генплан, градостроительный план и градостроительные нормы. Их-то городские власти как раз систематически и грубо попирают в угоду (см. выше).

барбарис писал(а):
Город строится, становится красивее-или с этим Вы тоже будете спорить?

Да-да, я слышал от Белорыбкина, что за последние 73 года Пензенская область значительно преобразилась.

барбарис писал(а):
Каждый из нас вносит свой вклад. Но лично я вижу в этом и заслугу Главы.

Заслуга главы в том, что каждый из нас вносит свой вклад? Или в чем? Опять в том, что он "не должен"?
Ответить с цитатой
Гостинец

09.02.2012 10:15:40
действительно,лишь бы потрепаться...Белозерцев остался так остался.он уж мальчик немолодой,зачем ему рваться в столицу,где и так справляются.а город и впрям похорошел:если строят столько магазинов,то есть на них спрос,в убыток работать никто не станет.если есть спрос,значит,есть на них средства.если есть средства,то не так уж всё и плохо.ни одни же чиновники в этих ритэйлах затариваются!по законам у нас есть самовидвиженцы...если уж Вы так настаиваете на несостоятельности нашей власти,действуйте,уважаемые!!!
Ответить с цитатой
балбес

09.02.2012 11:09:42
а вы тут все за руку ловили и Белозера и Чернова?рыльце-то в пушку у всех.пока полиция на них ничего не нарыла,да и не пыталась,можно воздух зря не сотрясать.каким-то образом они в городе многое улчучшили,это факт!
Ответить с цитатой
сдыгр аппр

10.02.2012 10:08:23
Я вижу все примеры блестящих заслуг городского руководства сводятся к украшению города ... магазинами! Это блестящая демонстрация уровня запросов моих оппонентов. Ну это не главное.
Во-первых, приход крупных ритейлеров, как подтвердила и пензенская практика, ничего особо хорошего, кроме удобства процесса шоппинга не приносит. По крайней мере, качество продуктов питания заметно ухудшилось. Производитель, представленный гипермаркете вынужден вкладываться не в качество, а в карман ритейлера, т.к. спрос уже определяется не покупательскими предпочтениями, а позициониованием на полке. Плюс неизбежный рост цен, компенсирующий первоначальные вложения и демпинг, вытеснение малого местного бизнеса, выкачивание средств из региона (да и из страны - владельцы, как правило, зарубежные).
Во-вторых. Заслуги городских властей в приходе крупных ритейлеров нет. Они сами решают, куда им идти и приходят. Зови - не зови, сопротивляйся - не сопротивляйся. Местная власть может лишь мелко напакостить и тормозить. Но зачем? Если можно этого не делать и получить соответствующую благодарность?
Единственное, в чем можно усмотреть заслугу Пупса и Белоснежки, так это в создании новых рабочих мест и увеличении за счет бюджета зарплат. И таки да! Отчасти это так! В былые времена в здании на площади Жукова размещалось кроме Совета и Исполкома десятки других организаций - вплоть до редакций газет и союзов потребителей. Сейчас места не хватает Думе и администрации. Клерки на головах друг у друга сидят. Всех остальных выселили. Число дармоедов при Ване и Роме возросло в разы!
Зато теперь есть кому за них в интернетах заступаться!
Ответить с цитатой
сдыгр аппр

10.02.2012 10:27:34
балбес писал(а):
а вы тут все за руку ловили и Белозера и Чернова?рыльце-то в пушку у всех

за себя, пожалуйста, говорите.
балбес писал(а):
пока полиция на них ничего не нарыла,да и не пыталась

кто знает... все меняется, а запас карман не тянет
балбес писал(а):
они в городе многое улчучшили,это факт!

Так приведите эти факты!
Пока есть факты противоположного характера - что они ухудшили. Что у нас там к ведению муниципальных властей относится?
Ну вот, Жкх, скажем. На грани полной катастрофы за время правления Ромы и Вани оказалось. Один пример - кто помнит, текла ли до них из крана вместо воды вонючая жижа? Они же даже разобраться не смогли - что произошло, а не то что меры принять!
Гоодской транспорт. В 20.00 из центра города уехать куда-либо практически невозможно. Раньше было реально и в полночь. Спасали положения такси - дорого, но куда деваться. Теперь и их доконают! Нуа чего ж, если у каждого по две иномарки!
Дорожное хозяйство. Я вот еще помню времена, когда асфальт, положенный летом, лежал в положенным виде и следующим летом. Даже федеральное бабло выделенное на ремонт внутридвоовых территорий по-людски освоить не смогли. Работы выполнял непонятно кто, и непонятно как. Более половины - качество неудовлетворительное. Денег потрачено больше, чем следовало.
Город на грани транспортного коллапса. И не из-за того, что, горожане зажравшись иномарок понапокупали. А из-за безотвественности и бестолковости городских властей. В том числе, в частности и из-за того, что замечательные "магазины" втыкали где их хозяевам угодно, не задумываясь над последствиями.
Снежок пошел - все движение в городе парализовано. Дождик - и городские дороги превращаются в миссисипи - нормальной ливнгевки в холмистой Пензе так и не придумали, хотя в ровном Тольятти такой проблемы нет! Да хоть бы имеющуюся в порядок привели!
Продолжать можно бесконечно и по всем пунктам, находящимся в ведении муниципалитетов.
Ответить с цитатой
Гостинец

10.02.2012 15:59:21
наговорили-то)))перед глазами встаёт толпа сидящих в зале,послушно кивающих "правильно,правильно" под каждой Вашей фразой.однако ж, если б воровали,так воровали от души!и ни света,ни воды в домах не было,по графикам подавали бы.воруют,да.но на местах.за чиновниками слишком велик контроль,если б даже они захотели.

пробки.здесь проблема расположения:нужны объездные кольцевые,с правильными развязками.внутри города ничего уж не изменить:близко к дорогам стоят дома,сносить которые не станут.

ритэйлы.дак пензенские предприниматели жалуются!монополию разрушили!цены дюже низкие ставят!правильно,раньше сидели ценники сами запредельные рисовали,а тут им на горло встали со своими низкими ценами.они вынуждены занижать свои,просят у власти поганой метлой гипермаркеты гнать!

жкх.тема для России вечная.сложная.здесь реформы нужны,федерального уровня.в Пензе стараются как могут,а полномочий на многое нет (предвкушаю,как можно придраться к этому предложению!)налоги бы пензенские предприниматели платили по-честному,может,и приток был бы,крыши чинили бы шустрее.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение