Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 ноя 2017|06:49
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Снег |
  69.18  |  $  58.46

Обсуждаем деятельность партий, выборы, работу депутатов - одним словом, политику. Без экстремизма и призывов к свержению власти. Соблюдаем закон.

Странная отставка Светланы Исаевой

Автор Сообщение
Mr.O`Долли

28.07.2014 14:31:51
Странная отставка Светланы Исаевой
"Новая альтернатива" - читаем завтрашние газеты

20 июля в обкоме КПРФ произошла неожиданная замена одной из ключевых фигур – с должности 1-го секретаря Горкома ушла в отставку Светлана Исаева, а вместо был избран 24-летний Дмитрий Филяев.

Накануне выборов замена, согласитесь, более чем странная. И, как это водится у нынешних коммунистов - «без комментариев».
Что ж, пока о причинах этой экстравагантной отставки можно только догадываться. Но, в с вязи с этим хотелось бы напомнить одну историю годичной давности.

В августе 2013 года сначала на сайте газеты «Про город», а затем на сайте «Парето центр» госпоже Исаевой был задан вопрос нижеследующего содержания. В марте 2014 года он был задан и в газете «Новая альтернатива».
Никаких комментариев до пор сих не последовало.

И может быть в этом и кроется причина отставки госпожи Исаевой?

Двойная бухгалтерия в обкоме КПРФ
Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что в Пензу приезжает Дарья Митина из «Левого Фронта», которая кроме всего прочего будет собирать материал для книги о Викторе Илюхине. В качестве «эксперта» ей была рекомендована Светлана Исаева, секретарь пензенского горкома КПРФ.
Что ж, книга об Илюхине – это хорошо, а то его уже забывать начали. Но по поводу «эксперта» есть некоторые сомнения. Недавно мне показали одно письмо честных коммунистов Пензы в Москву, в котором есть нижеприведенный пассаж. И по поводу которого интересно будет послушать комментарии пресс-службы обкома, да и самой госпожи Исаевой.
«Деньги, уплачиваемые коммунистами города Пензы в так называемый «агитационный фонд» на предстоящие городские выборы, должны проходить через бухгалтерию. Из-за отсутствия строгой отчетности деньги просто-напросто расходуются на непонятные цели первым секретарем горкома КПРФ Исаевой С.В.
В обкоме КПРФ Исаевой С.В. было объявлено о том, что она назначена председателем регионального отделения общественной организации «Фонд содействия стратегической безопасности». По словам Исаевой, членство в фонде стоит 5 000 руб. в год. Некоторые члены КПРФ решили подать документы в этот фонд и передали Исаевой требуемую сумму. Но при встрече с руководителем фонда в Москве оказалось, что никакие деньги за вступление в организацию не предусмотрены. Так же оказалось, что на балансе Пензенского отделения находится всего 12 000 руб., несмотря на то, что были собраны следующие суммы: Селивановым И.В. – 25 000 руб., Ревуновым М.А. – 30 000 руб., Кишонковым А.В. – 18 000 руб. Были и другие товарищи. Один из них по наивности отдал аж 36 тысяч рублей!
Самое подлое в том, что денежные махинации Исаевой С.В. проведены при жизни Виктора Ивановича Илюхина – председателя ФССБ.
После того как обман вскрылся, первому секретарю Камневу Г.П. было передано письмо о том, что в здании обкома КПРФ ведется подобная работа, собираются и не учитываются деньги. Ответ на это письмо не получен и по сей день. Получается, что проблему попросту замяли».
Конец цитаты.
Или только начало?

28.07.2014 14:46:02
Re: Странная отставка Светланы Исаевой
Коммунисты города провели конференцию и пленум
В Пензенской партийной организации КПРФ идет отчетно-выборная кампания. 20 июля состоялась 50-ая отчетно-выборная конференция Пензенского городского отделения КПРФ. Делегаты конференции заслушали доклад первого секретаря городского комитета Светланы Исаевой. Светлана Викторовна рассказала об основных направлениях работы коммунистов города за прошедший отчетный период, о задачах, стоявших перед партией. Исаева рассказала о работе по проведению протестных акций в защиту интересов пензенцев, агитационной и организационной работе. Критериями оценки работы отделения также являются организация подписки на периодические печатные издания КПРФ, уплата членских взносов, прием в партию. И в этих направлениях городская партийная организация не сбавила темпов. Сегодня в областном центре на учете в 49 первичных организациях состоит 390 коммунистов.

По результатам прений, на которых выступили В.Б. Рахмин (Первомайский райком), Н.В. Костюнина, В.М. Первун (все Железнодорожный райком), Д.О. Филяев (Октябрьский райком) и др. товарищи, работа Пензенского городского отделения КПРФ признана удовлетворительной. Выступающие затронули вопросы участия коммунистов в предстоящих выборах в Пензенскую городскую Думу, работу по распространению областной газеты «Пензенская искра» и многие другие вопросы. Делегаты конференции избрали новый состав городского комитета в составе 21 человека и 3 кандидатов в члены городского комитета. Участники конференции также заслушали отчет председателя городской контрольно-ревизионной комиссии В.Ф. Маркова и избрали новый состав комиссии в составе 5 человек.

Перед делегатами с презентацией партийного проекта «Красный паспорт» выступил первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев.

На городской конференции несколько человек были награждены почетными грамотами и медалями за активную партийную работу. Награды им вручили первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев и первый секретарь горкома КПРФ Светлана Исаева.

В этот же день был проведен первый организационный пленум горкома КПРФ. Члены городского комитета избрали руководящие органы. Первым секретарем Пензенского горкома КПРФ избран Дмитрий Олегович Филяев. Он стал самым молодым секретарем горкома КПРФ в стране. Дмитрию Филяеву 24 года, но несмотря на юный возраст он грамотный партийный работник. В 2006 году Дмитрий в возрасте 16 лет вступил в комсомол, в 2008 году – в партию. С 2006 по 2009 год являлся первым секретарем Пензенского горкома комсомола. С 2009 по 2012 первым секретарем Пензенского обкома комсомола, являлся членом бюро обкома КПРФ. В 2012 году Дмитрий окончательно перешел на партийную работу – отвечал за работу с молодежью в областной партийной организации, избран первым секретарем Октябрьского райкома КПРФ г. Пензы. По образованию Дмитрий – историк, работает учителем.

Вторым секретарем городского комитета избран Рахмин Владимир Борисович.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2014 15:15:21
А моя девушка черлидер!
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2014 15:17:53
Гость писал(а):
А моя девушка черлидер!

А сам ты кто?
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2014 15:45:57
А почему обком выдвинул нв выборы в Гордуму всего 10 кандидатов?
Из которых реальных только двое
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2014 16:12:24
Гость писал(а):

Так согласовано. Двое и пройдут в гордуму.
Ответить с цитатой
Владислав Н.

28.07.2014 16:19:12
Вообще-то у Исаевой сегодня юбилей. Хоть я и негативно отношусь к комми, но Светлану Викторовну искренне поздравляю с юбилеем. Желаю ей , да просто удачи. Знаю, что она достойный и уважаемый человек. А эти сказки про деньги, наверное сами комми и сочинили, выше она их. Вспомните сколько про Илюхина писали, про фонд Рохлина и т.д., а не прилипло.. Насколько я знаю многим людям она помогла, некоторые до сих пор ее боготворят. Так что зря слюной брызжите. Достойный человек она. Еще раз, с днем рождения С.В. , вы правильно и честно живете, а это ценилось всегда и везде..
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2014 16:20:13
Гость писал(а):
Гость писал(а):

А вот не факт
Что-то Трутнева избирком не зарегил до сих пор
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2014 17:58:37
Владислав Н. писал(а):
Вообще-то у Исаевой сегодня юбилей. Хоть я и негативно отношусь к комми, но Светлану Викторовну искренне поздравляю с юбилеем. Желаю ей , да просто удачи. Знаю, что она достойный и уважаемый человек. А эти сказки про деньги, наверное сами комми и сочинили, выше она их. Вспомните сколько про Илюхина писали, про фонд Рохлина и т.д., а не прилипло.. Насколько я знаю многим людям она помогла, некоторые до сих пор ее боготворят. Так что зря слюной брызжите. Достойный человек она. Еще раз, с днем рождения С.В. , вы правильно и честно живете, а это ценилось всегда и везде..

Раз достойный - должна была в суд подать
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2014 18:12:43
Гость писал(а):
Владислав Н. писал(а):

Раз достойный - должна была в суд подать

А что только достойные в суд подают? Или склочные?? Или ...???
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2014 18:28:57
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

А вот не факт
Что-то Трутнева избирком не зарегил до сих пор

Зарегили
это на сайте избиркома тормозы сидят
Ответить с цитатой
Yah

28.07.2014 18:30:08
Информация, приведенная в исходном сообщении, предоставлена указанными в нем товарищами - Селивановым, Ревуновым, Кишонковым.
Все вопросы к ним. В суд - тоже.
Гость

28.07.2014 19:33:38
Yah писал(а):
Информация, приведенная в исходном сообщении, предоставлена указанными в нем товарищами - Селивановым, Ревуновым, Кишонковым.
Все вопросы к ним. В суд - тоже.

Да нах кому сдались что те, что эти?
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2014 20:52:50
Хорошо пошла темка-то
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 07:28:29
Гость писал(а):
Коммунисты города провели конференцию и пленум
В Пензенской партийной организации КПРФ идет отчетно-выборная кампания. 20 июля состоялась 50-ая отчетно-выборная конференция Пензенского городского отделения КПРФ. Делегаты конференции заслушали доклад первого секретаря городского комитета Светланы Исаевой. Светлана Викторовна рассказала об основных направлениях работы коммунистов города за прошедший отчетный период, о задачах, стоявших перед партией. Исаева рассказала о работе по проведению протестных акций в защиту интересов пензенцев, агитационной и организационной работе. Критериями оценки работы отделения также являются организация подписки на периодические печатные издания КПРФ, уплата членских взносов, прием в партию. И в этих направлениях городская партийная организация не сбавила темпов. Сегодня в областном центре на учете в 49 первичных организациях состоит 390 коммунистов.

По результатам прений, на которых выступили В.Б. Рахмин (Первомайский райком), Н.В. Костюнина, В.М. Первун (все Железнодорожный райком), Д.О. Филяев (Октябрьский райком) и др. товарищи, работа Пензенского городского отделения КПРФ признана удовлетворительной. Выступающие затронули вопросы участия коммунистов в предстоящих выборах в Пензенскую городскую Думу, работу по распространению областной газеты «Пензенская искра» и многие другие вопросы. Делегаты конференции избрали новый состав городского комитета в составе 21 человека и 3 кандидатов в члены городского комитета. Участники конференции также заслушали отчет председателя городской контрольно-ревизионной комиссии В.Ф. Маркова и избрали новый состав комиссии в составе 5 человек.

Перед делегатами с презентацией партийного проекта «Красный паспорт» выступил первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев.

На городской конференции несколько человек были награждены почетными грамотами и медалями за активную партийную работу. Награды им вручили первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев и первый секретарь горкома КПРФ Светлана Исаева.

В этот же день был проведен первый организационный пленум горкома КПРФ. Члены городского комитета избрали руководящие органы. Первым секретарем Пензенского горкома КПРФ избран Дмитрий Олегович Филяев. Он стал самым молодым секретарем горкома КПРФ в стране. Дмитрию Филяеву 24 года, но несмотря на юный возраст он грамотный партийный работник. В 2006 году Дмитрий в возрасте 16 лет вступил в комсомол, в 2008 году – в партию. С 2006 по 2009 год являлся первым секретарем Пензенского горкома комсомола. С 2009 по 2012 первым секретарем Пензенского обкома комсомола, являлся членом бюро обкома КПРФ. В 2012 году Дмитрий окончательно перешел на партийную работу – отвечал за работу с молодежью в областной партийной организации, избран первым секретарем Октябрьского райкома КПРФ г. Пензы. По образованию Дмитрий – историк, работает учителем.

Вторым секретарем городского комитета избран Рахмин Владимир Борисович.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ

Рахмин он вечный
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение