Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 ноя 2017|00:23
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.82  |  $  59.46

Деятельность средств массовой информации, работа журналистов и других сотрудников СМИ

Политическая чехарда на Радио ГТРК: "Кто виноват"

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

29.10.2015 08:31:43
Политическая чехарда на Радио ГТРК: "Кто виноват"
Вторые сутки слушаю по утрам одну и ту же (в записи) беседу о причине выросшей агрессии в обществе.
Беседуют левый политик СМИ (по моему восприятию) Павел Ерёменко и учёный психолог пензенского пединститута (к сожалению имя его почти не упоминается, не запомнил).

Оба публичных докладчика констатируют возросший уровень агрессии, особенно среди молодых и подростков, но причины видят в разном, и на мой взгляд, в следующем:

Павел Ерёменко: " всё дело в том, что произошло расслоение общества на бедных и богатых, и пролетариат этого не принимает"

Учёный: Агрессия свойствена человеку как виду животных млекопитающих, нужно убрать из СМИ сведения о социальном расслоении и недоступных основной массе роскошных атрибутов жизни (дорогих авто и прч.).

Позволю и себе высказать особое мнение, как насильно молчащему в этой чересчур и неоправданно навязчивой моноактивной программе:

Агрессия является способом адаптации человека ко всему новому.

Действительно:

1. Именно многие подростки, хлебнувшие несправедливого отношения мира взрослых в своём детстве, стараются вписать себя в формат взрослой жизни временами путём активного разрушения враждебного или ненужного им образа уже сложившейся до них жизни. Так было всегда.

2. Взрослое население тоже встречается с новым, непривычным для них форматом стремительной меняющейся жизни, и соответственно проявляет ту же агрессию.

3. Руководство страны в целом, в послереволюционные годы и долгие десятилетия потом, проявляла чудовищную жестокость, адаптируя Россию к социалистическому образу жизни.

Выводы:

1. Никакими табу и политическими оправданиями в СМИ наступление новых вызовов ради снижения агрессии в обществе не прикрыть.

2. Необходима пропаганда разумного общественного движения (РОД):
- информирование в СМИ, произведениях искусства, кино о формах цивилизованного разрешения бытовых конфликтов,
- разумного отношения к предметам роскоши, гармоничных норм поведения в общественных местах и в семье.
3 х 68.jpg
Последний раз редактировалось Дмитрий Мотовилов 29.10.2015 08:45:31, всего редактировалось 2 раз(а).

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Гость

29.10.2015 08:34:59
Re: Политическая чехарда на Радио ГТРК: "Кто виноват"
С Днём Комсомола!
вот вам и ответ
Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

29.10.2015 08:38:15
Гость писал(а):
С Днём Комсомола!
вот вам и ответ
Что Вы хотите сказать? Эта передача - в рамках возрождения комсомола?

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

29.10.2015 08:43:23
Да, где-то так, нужно время, чтобы общество стало двигаться цивилизованно, как в странах с устоявшимся экономическим строем. Пропаганда РОД, вот что нужно стране.

Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

29.10.2015 08:54:29
Отредактировано и дополнено:

Вторые сутки слушаю по утрам одну и ту же (в записи) беседу о причине выросшей агрессии в обществе.
Беседуют левый политик СМИ (по моему восприятию) Павел Ерёменко и учёный психолог пензенского пединститута (к сожалению имя его почти не упоминается, не запомнил).

Оба публичных докладчика констатируют возросший уровень агрессии, особенно среди молодых и подростков, но причины видят в разном, и на мой взгляд, в следующем:

Павел Ерёменко: " всё дело в том, что произошло расслоение общества на бедных и богатых, и пролетариат этого не принимает"

Учёный: Агрессия свойственна человеку как виду животных, млекопитающих, поэтому нужно убрать из СМИ сведения о социальном расслоении и недоступных основной массе роскошных атрибутах жизни (дорогих авто и прч.).

Позволю и себе высказать особое мнение, как насильно молчащему в этой чересчур и неоправданно навязчивой моноактивной программе:

Агрессия является способом адаптации человека ко всему новому, это перестройка себя и среды, попытка выхода из "застоя". Другое дело, в каких формах она протекает.

Действительно:

1. Именно многие подростки, хлебнувшие несправедливого отношения со стороны мира взрослых в своём детстве, стараются вписать себя в формат взрослой жизни временами путём активного разрушения враждебного или ненужного им образа уже сложившейся до них жизни. Так было всегда.

2. Взрослое население тоже встречается с новым, непривычным для него форматом стремительной меняющейся жизни, и соответственно проявляет ту же агрессию.

3. Руководство страны в целом, в послереволюционные годы и долгие десятилетия после них, проявляло чудовищную жестокость, адаптируя Россию к социалистическому образу жизни.

Выводы:

1. Никакими табу и политическими оправданиями в СМИ наступление новых вызовов ради снижения агрессии в обществе не прикрыть.

2. Необходима пропаганда разумного общественного движения (РОД):
- информирование в СМИ, произведениях искусства, кино о формах цивилизованного разрешения бытовых конфликтов,
- демонстрация разумного отношения к предметам роскоши, гармоничных норм поведения в общественных местах и в семье.

Ответить с цитатой
Гость

29.10.2015 10:59:31
Политики и учёные явно не дотягивают до уровня просвещённости.
Ответить с цитатой
Гость

29.10.2015 11:22:11
Гость писал(а):
Политики и учёные явно не дотягивают до уровня просвещённости.

Точнее будет так:
"Политики" и "учёные" явно не дотягивают до уровня просвещённости.
Ответить с цитатой
meller

29.10.2015 11:28:56
На самом деле должно быть так:
псевдополитики и лжеученые явно не дотягивают до уровня просвещённости.
Ответить с цитатой
Гость

29.10.2015 11:47:37
Не. Именно учёные и политики не дотягивают, судя по содержанию передачи с их участием на радио ГТРК в Пензе.
Ответить с цитатой
Гость

29.10.2015 11:59:42
это что будут людям доказывать что нищета это нормально?
Ответить с цитатой
Гость

29.10.2015 12:04:08
Гость писал(а):
это что будут людям доказывать что нищета это нормально?

Сдаётся, под сурдинку будут закрывать в СМИ даже сведения даже о разумном достатке.
В СССР уже было негласное табу на информацию о жизни князей мира сего. Обсуждению не полежало. Крышку котла завинчивали потуже. чтоб ни струйки не вырвалось наружу.
Ответить с цитатой
Гость

29.10.2015 12:09:34
Запретить намного проще и дешевле, чем рассказать и объяснить. Ведь нужна голова, а её зачастую и нет... поставят командовать великовозрастного лба 25 лет от роду, а у него в голове одна комсомольская мякина.
Ответить с цитатой
Гость

13.02.2016 19:04:57
Дима, разве ты смотришь телевизор?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение