Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 дек 2017|13:21
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.80  |  $  59.23

Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Как часто должны проверять счетчики?

Автор Сообщение
Гость

21.03.2017 12:01:17
К нам вообще приходят пару раз в неделю!! Достали уже!
Ответить с цитатой
Гость

03.04.2017 12:28:32
Ко мне каждый месяц приходят в понедельник в 11 или 12, когда обычные люди на работе!!! Как их пустить когда тебя нет дома, мне теперь не работать чтоли??? А теперь я мама, они приходят и ребенка будят. Сегодня я им высказала все, а они у нас рабочий день. Вот что за бред
Ответить с цитатой
Гость

04.04.2017 19:14:03
Живём в деревне в частном доме.сегодня приехала машина и два мужика идут домой,сказали,что они с энерго.документов не предъявили.заранее о своём визите не предупредили.в дом я их не пустила,т.к дома была я и мама инвалид 1 группы.у не только что было очень высокое давление и после этого приступа она у меня только что уснула.уснула на диване,который стоит под счётчиком.т.е что б проверить счётчик надо встать мама на голову.я им это объяснила.не услышали.составили акт не допуска,подписать отказалась.начали угрожать,что придут с милицией.плачу во время.автоплатежом с пенсии.сказали,что ходят по всей деревне, но я не видела,что б ходили ещё к кому либо.думаю происки завистников.если нет письменной кляузы имеют ли право они реагировать,а если таковая имеется,то должны ли они мне об этом сообщить.газовики заранее предупреждают,просят согласовать удобное время,а эти....да ещё с угрозами
Ответить с цитатой
Гость

17.04.2017 13:56:44
Живу в частном секторе,Сарэнергосбыт вывели счётчики за пределы наших дворов, всё делали за свой счёт. И у нас одной проблемой стало меньше. Проверяют тогда, когда хотят, не беспокоя жильцов. Спасибо им. Вот бы еще и газовые счётчики перенесли за ворота наших домов и пусть хоть каждый день ходят и снимают показания. Но, видимо Газпром, нищая компания, нет денег ни на трубы, ни на счётчики, а то убрали бы головную боль с нас, потребителей. Я не хочу никого постороннего пускать в свой двор и имею на это право ст.25 РФ. Но они и через забор не гнушаются перелезть.
Ответить с цитатой
Гость

26.08.2017 19:19:12
я работаю контролёром и мы проверяем каждый месяц и фотографируем показания
Ответить с цитатой
Гость

26.08.2017 20:33:43
Нужно просто внедрять современные технологии. Есть же счетчики с дистанционным снятием показаний.
Ответить с цитатой
Гость

26.08.2017 22:15:06
Гость писал(а):
я работаю контролёром и мы проверяем каждый месяц и фотографируем показания
Благодарю за чистосердечное признание. Не каждому хватит смелости вот так вот открыто заявить что закон ему не писан.
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2017 21:54:50
У нас в Рязани -дед жил один в квартире и платил регулярно больше чем нажег,итог- переплатил 5000руб.Пошел в эдектросеть вернуть переплату-прислали инспектора-(тем более что в квартире никто не живет и показания счетчика с янвааря-по август-не изменились-теже)ПОЧЕМУ,тот пришел включил две лампочки 40 и 60 ватт,посмотрел за сколько времени- один оборот диск счетчика таймером,по формуле-посчитал,сказал что счетчик 81года,(типа старый,класс точности-2,5,) недоучитывает 25% (90 квт вместо 120квт),гсоставил-акт,чтобы я его поменял.Сомнения-возникают,что без приборов,без измерения напряжения и сопротивления-ПОЧему не проверить в ЦСМ(ЦЕНТРЕ МЕТРОЛОГИИ)?оЩУШЕНИЕ -ХОТЯТ РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГ.
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2017 22:46:28
Re: Как часто должны проверять счетчики?
Гость писал(а):
к нам то же каждый месяц ходят(район Маньчжурии).Причем ходят днем, когда все на работе. С работы приходишь, в ящике записка от контролера с просьбой перезвонить и сообщить показания электросчетчика. мы поначалу звонили, говорили показания, а потом надоело, что хоть и мелочь, но с телефона снимается(имею ввиду сотовый, стационарного нет) да и что это за проверка, если эти же цифры мы в квитанции написали.

Готовьтесь,на нас испытания провели с 10 года, у нас в селе(не в одном нашем),счетчики висят на домах (частных),вместо проводов -кабель,все мигает и пикает, сигнал подается от счетчика к счетчику и на вышку ,которая стоит км 2 от нас,потом все на пульт в район, если какая то утечка энергии левая,сразу сигналит на пульте.
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2017 21:21:29
А если с утра без предупреждения пришли 2 амбала из жэу то посылать их или открывать?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение