Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|17:45
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Обязана ли я менять права после замужества?

Автор Сообщение
penzainform.ru

09.09.2018 15:35:46
У меня водительские права всего два года. Я вышла замуж, поменяла фамилию. Могу ездить с прежними правами или обязана менять? Они фактически действительны. Или все же надо тратить время и деньги на переоформление?

http://www.penzainform.ru/questions/law/obyazana_li_ya_menyat_prava_posle_zamuzhestva_3992.html
Ответить с цитатой
Гость

09.09.2018 16:42:11
поиск что ли не работает у тебя ?
Если ранее достаточно было заверить свидетельство о браке у нотариуса, и иметь его копию всегда при себе, то в настоящее время, замена прав в связи со сменой фамилии, является обязательной.

Вступил в силу данный законопроект еще с 2014 года, но на 2018 год, изменился требуемый набор документов, который подается в автоинспекцию, для того, чтобы была произведена замена прав при смене фамилии.
Документы
Для того чтобы была произведена замена водительского удостоверения при смене фамилии, необходимо собрать и предоставить в автоинспекцию следующую документацию: Заявление, формуляр которого выдается непосредственно в автоинспекции.
Документ, который подтверждает смену данных, обычно свидетельство о браке.
Паспорт (выданный на новые данные).
Предшествующее свидетельство, дающее возможность управлять транспортным средством.
Оплаченная госпошлина, предоставляется квитанция. Фотографии, данная процедура производится на месте.

Что касаемо прохождения медкомиссии, в этом случае, водителям повезло, поскольку с 2016 г. данная процедура была отменена. Если замена водительского удостоверения в МФЦ в 2018 году производится по причине изменения имени, фамилии, либо же утере свидетельства, то необходимости в прохождении повторной комиссии нет.
Ответить с цитатой
Гость

23.09.2018 09:07:47
что за чмю. тут коментит все? самый умный чтоль
Ответить с цитатой
Гость

23.09.2018 09:11:23
Хороший способ для стрясывания бабла.госпошлина за права 2000 и медсправка 3000. Итого - 5т.р. вынь да положь незапонюхтабака
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 68, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 68
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение