Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|22:37
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.23  |  $  62.52

Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Гость

28.12.2018 17:14:51
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
симбухово второй включили
Ответить с цитатой
Гость

05.01.2019 18:49:14
Люди, подскажите, милые. Живу в Пензе. Хочу отказаться от кабельщиков и смотреть два бесплатных мультиплекса. Но мне нужны местные каналы. Планирую приобрести ресивер двбти2. Так как телевизор Самсунг старенький. Вопрос. Как мне смотреть эфирную цифру и эфирный аналог? Всю голову изломал.
Ответить с цитатой
Гость

05.01.2019 19:08:03
Гость писал(а):
Люди, подскажите, милые. Живу в Пензе. Хочу отказаться от кабельщиков и смотреть два бесплатных мультиплекса. Но мне нужны местные каналы. Планирую приобрести ресивер двбти2. Так как телевизор Самсунг старенький. Вопрос. Как мне смотреть эфирную цифру и эфирный аналог? Всю голову изломал.

Надо купить ресивер чтобы у него было гнездо выхода радиочастоты, это гнездо кабелем соединяешь с антенным входом телевизора. А сам ресивер подключаешь по НЧ к телевизору. Если надо смотреть цифру то включаешь на ТВ вход НЧ по которому подключен ресивер, если аналог -то телек переводишь в режим работы по эфиру, питание ресивера должно быть включено т.к. там стоит усилитель (скорее всего)
Ответить с цитатой
Гость

05.01.2019 19:10:59
Гость писал(а):
эфирную цифру и эфирный аналог? Всю голову изломал.
Две антены, одна дмв в ресивер и с него выход hdmi-ем на тв (если есть конечно))), а вторая как обычно в высокочастотный вход. Переключать внутри твшной менюшки входами TV и Hdmi.
Ответить с цитатой
кедр

05.01.2019 19:24:03
Гость писал(а):

вбей в поисковике марку своего тв и напиши настройка цтв и там ВАМ все конкретно раскажут и разложат по полочкам не пуха ни пераи всего хорошего
Ответить с цитатой
Гость

05.01.2019 19:28:44
Кому нужно эфирное тв в 20 каналов, когда сейчас через любой плеер смарт телевизора можно тыщи каналов смотреть бесплатно либо за чисто символическую плату в 1-2$/ месяц?
Ответить с цитатой
Гость

05.01.2019 20:36:48
Гость писал(а):
Кому нужно эфирное тв в 20 каналов, когда сейчас через любой плеер смарт телевизора можно тыщи каналов смотреть бесплатно либо за чисто символическую плату в 1-2$/ месяц?

Я думаю тому, кто живет в частном секторе, в сельской местности, старикам, наконец, у которых еще ЭЛТ-шные телевизоры. Просветленный, вы наш.
Ответить с цитатой
Гость

05.01.2019 21:09:05
По мне так вместо бесплатного эфирного телевидения правительство лучше-б деньги вложило в обеспечение населения бесплатным высокоскоростным интернетом. Это гораздо более эффективное вложение государственных средств, чем 20 каналов ТВ по которым смотреть абсолютно нечего кроме рекламы, и новостей про Украину.
Ответить с цитатой
Гость

05.01.2019 21:55:25
Гость писал(а):
бесплатным высокоскоростным интернетом
Это будет следующим этапом. Старое поколение уйдёт, а молодёжи это тв нафиг не упало. А контролировать мозг масс как-то надо. Но скорее всего это будет, что-то типо китайского варианта.
Ответить с цитатой
Гость

05.01.2019 22:02:54
Гость писал(а):
По мне так вместо бесплатного эфирного телевидения правительство лучше-б деньги вложило в обеспечение населения бесплатным высокоскоростным интернетом. Это гораздо более эффективное вложение государственных средств, чем 20 каналов ТВ по которым смотреть абсолютно нечего кроме рекламы, и новостей про Украину.

Вы видать простачок и невежда.
Ответить с цитатой
Гость

19.03.2019 16:34:51
почему сегодня в нижнем ломове,постоянно пропадает сигнал?кто знает.
Ответить с цитатой
SWaleri

22.03.2019 00:13:30
Если раньше с аналоговым сигналом - плохо, но можно было смотреть картинку!
А теперь - "отсутствие сигнала" (переодически!!!!!!) и всё!!!!!!!!!!
Кто за это будет отвечать????
Расположение: центр Пензы, вышка в прямой видемости!
И не надо кивать на телевизор и кривые ручки!!!
(Инженер-конструктор ЭВМ, радиолюбитель с 30 стажем)
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 57, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 56
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 56

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение