Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|16 июн 2019|07:34
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  72.70  |  $  64.43

Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Почему я должна задавать анализы за свой счет

Автор Сообщение
penzainform.ru

14.04.2019 15:48:54
Сегодня была в диагностическом центре у эндокринолога Яковлевой по акции выходного дня. Направление на УЗИ щитовидной железы она мне дала, хоть и ругалась, что область не получает из-за меня квот на бесплатное УЗИ. Но анализ на гормоны велела сделать платно и желательно в платной клинике, так как в диагностическом центре дороже. Вопрос: зачем мне полис ОМС, если я, работая, должна проходить обследование в платных клиниках?

http://www.penzainform.ru/questions/health/pochemu_ya_dolzhna_zadavat_analizi_za_svoj_schet_3c47.html
Ответить с цитатой
Гость

14.04.2019 20:54:50
На "неудобные" вопросы отвечать никто не собирается. А ведь многих граждан интересует этот вопрос. Или не дожидаясь ответов, сразу звонить в страховую компанию?
Ответить с цитатой
Гость

15.04.2019 02:34:46
Эндокринолог Яковлева обычный врач. Акции выходного дня инициатива Министерства здравоохранения Пензенской области.
Ответить с цитатой
Гость

15.04.2019 10:18:21
Анализы на гормоны теоретически можно сдать бесплатно, но практически реактивов никогда нет в наличии. Видимо бесплатные реактивы только для своих...
Ответить с цитатой
Гость

15.04.2019 14:19:31
Совершенно верно, что теоретически...А на практике только за денежки. Советуют почему-то лабораторию на ул. 8 Марта. И тесты на аллергию тоже платные.Увы. Ну вот очень интересно, почему всё так, как есть ? Похоже, что вопрос действительно риторический
Ответить с цитатой
Гость

16.04.2019 21:50:47
Ой, какой вопрос трудный оказался!
Ответить с цитатой
Гость

18.04.2019 09:52:08
Да, с анализами на гормоны беда. 5 лет сдаю платно каждые 3 месяца( А 8 марта советуют возможно потому, что там цены ниже...
Ответить с цитатой
Гость

18.04.2019 18:01:29
А я была на такой вот субботней акции у гастроэнтеролога, так направление на УЗИ она сказала у терапевта по месту жительства выцарапывать...
Ответить с цитатой
Мотовилов

18.04.2019 18:05:38
Re: Почему я должна задавать анализы за свой счет
Гость писал(а):
Совершенно верно, что теоретически...А на практике только за денежки. Советуют почему-то лабораторию на ул. 8 Марта. И тесты на аллергию тоже платные.Увы. Ну вот очень интересно, почему всё так, как есть ? Похоже, что вопрос действительно риторический

Согласен
Ответить с цитатой
Гость

18.04.2019 18:07:55
Предлагаю ОМС предъявлять не врачу. а в офис ОМС, с чеком об оплате медицинской услуги.
Но депутатам на всё это до лампочки. Заняты лоббированием бизнеса.
Ответить с цитатой
Мотовилов

18.04.2019 18:11:34
Гость писал(а):
Предлагаю ОМС предъявлять не врачу. а в офис ОМС, с чеком об оплате медицинской услуги.
Но депутатам на всё это до лампочки. Заняты лоббированием бизнеса.

То есть врачу про ОМС ничего не говорить, заплатить что попросит, а потом с чеком - в офис ОМС и в казначейство за возвратом денег.
Да ещё предварительно перед врачом взять в ОМС согласование данной услуги у данного врача. Чтоб ОМС не отвертелся.
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2019 21:14:42
Какой вопрос сложный оказался! Или просто трудно сформулировать ответ, за который и отвечающему по шапке не дадут, и спрашивающие на время затихнут?
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2019 23:20:52
Я выбила как-то бесплатное направление на анализ гормонов, отстояла очередь, и оказалось, что нет реактивов. И неизвестно когда будут. Как тут уже писали. Плюнула и пошла через дорогу в платную клинику. 1300 за 3 гормона.
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2019 23:25:54
Есть хороший метод, но надо крепкие нервы и терпение. Пишите жалобу на сайте Минздрава области. Всё найдётся. И квоты на УЗИ тоже. Квоты на УЗИ, Карл! То есть не всем удастся пройти этот квест. Но помните, просящему даётся. А лучше вопящему. Но не грубите только и не ругайте систему, просто вежливо спросите, доколе.
Ответить с цитатой
Гость

27.04.2019 00:50:15
Спрашиваю, как советовали: "Доколе!" Нет ответа
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение