Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|14:21
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42

Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Куда жаловаться на костры на улицах?

Автор Сообщение
penzainform.ru

23.04.2019 15:59:27
Я живу в с. Вадинск Пензенской области. Я переехал сюда около 3 лет назад, но до сих пор не могу привыкнуть, что с наступлением ранней весны и до глубокой осени здесь жители жгут мусор (листву и т. д.) перед своими домами и во дворах. Мои просьбы прекратить травить ядовитым дымом себя и других не увенчались успехом. Я писал в прошлом году в местную редакцию. Меня не услышали. Хотел сходить в администрацию, но попал на субботник: у администрации жгли мусор. Моя соседка болеет астмой, женщина на пенсии выходит на улицу зимой или в дождь. Говорит, дышать нечем. ХХI век! И это при том, что прошла мусорная реформа и мы платим за вывоз мусора. На работу я прихожу весь пропахший дымом, впрочем как и другие. Но все почему-то принимают это за норму. К участковому идти смысла не вижу, придется писать заявление на половину жителей села. Прошу подсказать, куда еще я мог бы обратиться?

http://www.penzainform.ru/questions/law/kuda_zhalovatsya_na_kostri_na_ulitcah_3c73.html
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2019 09:52:57
ГДЕ ОТВЕТ ЭКСПЕРТА? ВОПРОС АКТУАЛЬНЫЙ!!!
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2019 12:06:46
Вот на самом деле! Замучили жечь листву и прочее на своих участках подвергая тем самым опасности свои дома и дома соседей! Вот так и выгорают целые деревни. Не уж то нельзя все собрать, а не жечь? В пензе в частном секторе так же, жгут во всю...сельпо
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2019 12:11:41
Бесполезно бороться по моему. Это такая вековая привычка у жителей Пензенской области. Жгут траву, костры, пожары устраивают. Всем наплевать! Каждый год все по новой.
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2019 12:13:49
а мож молебен провести? да с крестным ходом...
не ну а чё? с дождем же прокатило...
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2019 12:34:31
телефон доверия МЧС 67-11-12 круглосуточно. жалуйтесь на здоровье.
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2019 13:34:22
68-11-12
Ответить с цитатой
Гость

27.04.2019 11:04:28
А вы что не знали что листву,собранную в мешки,мусора не забирает,надо вызывать намаз,за 5000,вот люди и жгут,дешевле выходит
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 38, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 37
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 37

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение