Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 ноя 2019|11:09
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  72.00  |  $  64.02
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Кто должен нести тяжелобольного человека до машины скорой помощи?

Автор Сообщение
Гость

04.06.2019 16:49:37
Гость писал(а):
А что же вы, медики, не выдвигаете требования, обеспечить бригаду теми, кто может преренести больного до машины?

А разве медики не обеспечены поддержкой мчс?
Ответить с цитатой
Гость

05.08.2019 01:22:01
В Питере у моей мамы весной этого года было два инсульта.Ей было 90 лет.Она умирала,а донести до скорой было некому.Соседи все пенсионеры.Мама весила больше 80 кг.Время шло,бригада врачей сделав медицинские манипуляции сидела на стульях и ждала пока я кого-нибудь найду.Я у подьезда пихал несколько тысяч и водителю скорой и второму мужику который сидел в скорой,но они сказали,что им запрещено заниматься переносками и если узнают то их уволят.Зная о золотом часе после начала инсульта я бегал по микрорайону тряс деньгами и просил помочь спустить носилки по лестнице с третьего этажа хрущевки.Я человек на пенсии и больше 5 тыс рублей на одного переносчика предложить не мог.Надо было трех человек и четвертым был я.Людей / а время было 12 дня/ на улице было мало.И все сразу отказывались,наверное потому что мало предлагал за 5 мин работы.Некоторые справедливо посылали меня за помощью к "государству".Наконец один прохожий,тоже пенсионного вида послал меня в рядом стоящий магазин ОКЕЙ и сказал обратиться к таджикам-рабочим и добавил что не надо пихать по 5 тыс.а дать от 500 до 1000 руб на брата.И уже минут через 5 трое таджиков и я бежали к моему дому.И еще через несколько минут мама была в машине.Да,я заплатил по 1 тыс руб на брата и я им очень благодарен -они мне сразу помогли-это люди!,теперь когда я иду за покупками в магазин я всегда с этими ребятами здороваюсь первым.Они мне так же быстро помогли и при втором инсульте у мамы через месяц.Вот что я хочу сказать.Мама умерла - здесь все трагически совместилось: и и как "срочно" госпитализировали и как " успешно" лечили в Александровской больнице и как оба раза больную маму выпихивали долечиваться /умирать/дома,- о чем я оставил документальные записи о каждом дне буквально по часам и когда их обработаю то надеюсь предать гласности.Возвращаясь конкретно к ситуации--- переноске лежащей в предсмертном состоянии больной из квартиры в скорую помощь.Оба раза это было днем,и оба раза нашлись ЛЮДИ --ребята бывшие наши соотечественники. Ну а если бы инсульты произошли в ночное время? Хоть караул на весь микрорайон кричи кричи!Я на свете живу почти уже 70 лет .В моих любимых фильмах 50-60 годов /о которых ныне любят писать что там одно вранье/,-везде показывают одно и тоже.И скорая помощь и носилк
Ответить с цитатой
Гость

17.10.2019 17:46:52
Фельдшера состоят из женщин 50 лет и выше и молоденьких девушек 50 кг.О чем вы говорите.Кого нести?Мужчину 100кг?Извините,но скоро тогда вообще скорые вымрут если еще носить каждого с этажа.Кто потом врачей будет лечить с выпадением матки,со поломанной спиной и геморроем.(Все кишки вывалятся после такой носки).
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 60, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 60
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение