Пензенское информационное агентство|18+|Среда|29 янв 2020|21:26
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.74  |  $  63.37
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Почему допускается беспредел с зарплатными картами?

Автор Сообщение
penzainform.ru

11.11.2019 17:29:32
Большая просьба - анонимно, т. к. грозят увольнением. На заводе продолжается давление с получением зарплатных карт одного банка. Тех людей, которые не писали добровольное согласие на получение данных карт, самовольно включили в ведомость на их получение. Я не давал никаких своих данных, не подписывал никаких заявлений, а заставляют идти получать карту, которую уже выпустили на мое имя. И говорят, что аванс уже поступит на эту новую карту. Если я ее не получу, то буду ходить без денег. Когда этот беспредел со стороны руководства закончится? Неужели ни одна проверка, ни одна инстанция не в силах справиться с этим? А если выпущена новая карта на мое имя, значит, мои данные без моего согласия были выданы для обработки другой организации. Кто поможет, скажите?

http://www.penzainform.ru/questions/social/pochemu_dopuskaetsya_bespredel_s_zarplatnimi_kartami_3e70.html
Ответить с цитатой
Гость

11.11.2019 21:31:47
Электроприбор?
Ответить с цитатой
Гость

11.11.2019 21:40:51
Что за идиоты.... то против снилс то против инн... Теперь ещё и вот это. Карту он не хочет видите ли получать. Фря какая. Иди в другом месте работать тогда.
Ответить с цитатой
Гость

11.11.2019 21:48:21
Гость писал(а):
К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Вы дурачек?
Ответить с цитатой
Гость

12.11.2019 11:19:17
"ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы."

Заявление о переводе его заработной платы на приложенные к заявлению реквизиты автор вопроса не писал?
Ответить с цитатой
Гость

12.11.2019 11:22:43
Гость писал(а):
Что за идиоты....
Все уже клиенты определённых банков и у всех уже есть свои карты и счета. Идиот тот кто соглашается на навязываемую работодателем карту в навязываемом конкретном банке.
Ответить с цитатой
Гость

12.11.2019 14:49:08
А что делать студентам и сотрудникам ПГУ, у которых карта не только зарплатная, но еще и пропуск на территорию?
Ответить с цитатой
Гость

12.11.2019 15:13:34
Гость писал(а):
А что делать студентам и сотрудникам ПГУ, у которых карта не только зарплатная, но еще и пропуск на территорию?
Банк вам навязывать не могут. В законе не сказано, что студент обязан получать стипендию на счёт в определённом банке. Отнесите в бухгалтерию ПГУ заявление о переводе стипендии на приложенные к заявлению реквизиты. Вы можете указать реквизиты счёта в любом российском банке. Если вы укажите реквизиты счёта привязанного к карте, то по закону это должна быть только карта платёжной системы "Мир" в связи с тем, что стипендия это выплата из бюджета и сотрудники ПГУ получают заработную плату из бюджета. После того как отдадите заявление в бухгалтерию отправляйтесь в центральную проходную ПГУ в кабинет № 3 и заказывайте новый пропуск.
Ответить с цитатой
Гость

13.11.2019 11:14:58
Если бы в России соблюдались законы, был бы рай.
Ответить с цитатой
Гость

13.11.2019 16:17:49
Гость писал(а):
Если бы в России соблюдались законы, был бы рай.
Законы не помогут если люди сами дураки. Ни автор темы ни все кто тут отписались не соизволили написать заявление в бухгалтерию с приложением реквизитов для перевода заработной платы или стипендии. Они хотят чтобы кто-то пришёл и решил их ситуацию.
Есть три золотых правила:
1) Не помогай медицинским работникам и взрослым пациентам.
2) Не помогай работникам школ и детских садов а также родителям воспитанников и обучающихся.
3) Не помогай работникам и студентам с зарплатными картами а также получателям серых зарплат.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 67, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 67
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте