Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 фев 2020|18:43
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.97  |  $  64.63
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Будут ли новогодние службы в храмах?

Автор Сообщение
Гость

21.01.2020 23:40:43
Гость писал(а):
Мне даже трудно представить бардак творящейся в вашей голове.
Бардак именно в вашей голове.
Гость писал(а):
Раскрою тайну. Новый год - главный светский праздник в мире.
Нет.Вранье.
Гость писал(а):
Будучи светским этот праздник отделён от религии и церкви.
Никто не говорит,что это церковный праздник, говорят, что это не светский праздник, что так и есть.
Гость писал(а):
Праздник Нового года и календарное начало года два совершенно разных события и это нужно понимать.
И снова вранье.
Гость писал(а):
Россия светское государство, такой она и останется. Сегодня в России современное светское общество.
В России светское общество - это такие, как Ксения Собчак и прочая хрень. Обычные люди далеки от этой возвышенной помойки.Так что снова нет.
Ответить с цитатой
Гость

22.01.2020 12:14:12
Гость писал(а):
И снова вранье.
Это истина мой маленький друг. Новолетие и праздник Нового года два самостоятельных события.Гость писал(а):
В России светское общество - это такие, как Ксения Собчак и прочая хрень. Обычные люди далеки от этой возвышенной помойки.Так что снова нет.
Вы перепутали светское общество со светской жизнью. Это лишний раз подтверждает бардак в вашей голове. Это два отдельных понятия. А то что я написал про светское общество является прямой цитатой слов Путина с одной из прямых линий. Президент знает что в России светское общество. А вы знаете только Ксюшу.
Ответить с цитатой
Гость

22.01.2020 23:04:21
Гость писал(а):
Это истина мой маленький друг. Новолетие и праздник Нового года два самостоятельных события.
Это не является истиной,поскольку фантазия и истина не синонимы,мой маленький дружок.
Гость писал(а):
Вы перепутали светское общество со светской жизнью. Это лишний раз подтверждает бардак в вашей голове. Это два отдельных понятия. А то что я написал про светское общество является прямой цитатой слов Путина с одной из прямых линий. Президент знает что в России светское общество. А вы знаете только Ксюшу.
Это вы перепутали светское с календарным,сударь.А светское общество живет,как раз светской жизнью, поэтому общество и называется светским.Так что бардак в голове именно у вас:общество,значит,светское,а жизнь у него не светская. А какая тогда? Религиозная?
Так что образовывайтесь, сынок, и поменьше пользуйтесь терминами,значения которых вы не ведаете.
А президент как раз и говорил о светском обществе в том значении,которое ему и присуще: гражданские нормы.То есть гражданский кодекс,закон. Он не говорил,что в данном обществе невожможно вероисповедание и семейный институт. Это ваши галлюцинации.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2020 00:28:18
31декабря верующие приходят на службы в храмы ,где батюшки служат молебны на Новолетие,на это время до рождества идёт рождественский пост,верующие православные христиане, могут отметить новый год,но не так как отмечают а светском миру.У православных христиан новый год не затмевает главный праздник Рождества Христова.А 14января новый год ,но православные чтут память святителя Василия.
Православная христианка
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2020 00:32:17
Re: Будут ли новогодние службы в храмах?
Тебе чо не спится-то?
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2020 01:06:29
Пьяница не даёт спать
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте