[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Гость

 
07.04.2015 14:52:48
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Филин"][quote="Гость"]Огромное спасибо.А вы можете график сместить вправо на 3-5км,так как я живу с другой стороны оврага на пригорке,что может положительно сказаться на приеме.[/quote]
К сожалению, не был там сам и не знаю местный рельеф, я брал от центра села. В северной или южной части сигнал планируете принимать?[/quote]
В северной части золотаревки.Антенна на отметке +212м по навигатору глонас+джипс[/quote]
График дорисовал все равно в прямую видимость не попадаю,антенна чуток ниже.
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
07.04.2015 14:58:44
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
С антенной Дельта должно пойти. У меня родственники в деревне в низине живут от пензы около 50 км будет антенна на высоте около 7-8 метров все идет на ура.
Ответить с цитатой
Филин

 
07.04.2015 17:02:17
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Да, если в северной части, то там без проблем пойдет, ставьте!
Если антенна с усилителем, то в таком случае лучше конечно развернуть на Благодатку, дабы не перегружать антенный вход приставки! Там 71 км и рельеф в общем-то такой же, подъем только в начале. А в сторону Пензы использовать антенну без усилителя!
Ответить с цитатой
faultfinder

 
08.04.2015 09:31:29
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Вчера пробовал поймать на Locus L021.12:
11 канал с Каменки (535 МГц, ТВК29) – звука нет, только шум, изображение ч/б, картинка пропадает (а ведь помню, лет 10-12 назад даже смотрел каменские новости в 18:30, прилично принимая на полячку);
Экспресс из Каменки (511 МГц, 26 ТВК) вообще ноль;
С Пачелмы по-прежнему принимаются в цвете и со звуком Первый (471 МГц, ТВК 21) и Россия-1 (567 МГц, ТВК33). Первый покачественнее;
С Мокшана Первый (503 МГц, ТВК25) и Россия 1 (551 МГц, ТВК31) принимаются так же в цвете и со звуком, рябь есть, но смотреть можно. Дохлые стоваттные передатчики. Пятый канал (719 МГц, 52ТВК) качество лучше быть не может, хотя передатчик 50 Вт;
С Пензы у меня сначала вообще ничего из ДМВ не ловило, только Домашний в ч/б,но со звуком. Даже 11 канал, Россия 1 и Экспресс показывали плохенько.
Цифра с Пензы на приставку Rolsen RDB-507N интенсивность сиглала 86%, а качество скачет от 20 до 60%, картинка сыпится, оба мультиплекса (у этой приставки я выше интенсивность сигнала я и не видел никогда, может это реально перегрузка тюнера входным сигналом). С Пачелмы иненсивность сигнала 75%, тоже смотреть нельзя, сыпится.
Цифра с Пензы c той же антенной с приставкой Supra RDT-92 оба мультиплекса сила сигнала 100 %, а качество у первого мультиплекса 30%, у второго 8-12%, естественно смотреть нельзя оба.
Пробовал поймать на Дельту Locus L010.20, которая почти в 2 раза ниже установлена, чем Locus L021.12:
Цифра с Пензы на Rolsen RDB-507N. Интенсивность сигнала 82%, качество 90-100%. Картинка не сыпится, приём ОТЛИЧНЫЙ оба мультиплекса;
Аналог на ДМВ с Мокшанской вышки (Первый, Россия-1) ощутимо хуже, чем на Locus L021.12, Пятый канал чуть-чуть слабее.;
Аналог на ДМВ с Пачелмы вообще практически не принимается;
Аналог с Пензы плохо. Домашний со звуком, но ч/б, 11, Экспресс и Россия 1 ещё как-то работали.
Потом что-то произошло и аналог с Пензы стал значительно лучше идти на обе антенны (Рен-тв, Домашний, Россия-2, Россия-К, Пятый и даже ТВЦ). Все каналы в цвете, лучше всех Домашний на дельту (11 канал с Овчарного не перебивает на обе антенны). 11 канал, Экспресс, Россия-1 всё стало идти гораздо лучше. ДМВ лучше на дельту, МВ лучше на Locus L021.12. С других направлений качество приёма не менялось. Дальше резко опять что-то произошло и приём с Пензы аналога стал хуже на обе антенны. Метровые каналы стали идти плохо, а ДМВ, можно сказать, вообще перестали показывать. На антенну Locus L021.12 и приставку Supra RDT-92 приём РТРС-1 качество 100 % и Сила 100%. РТРС-2 сила сигнала 100 %, а качество 8-12%, смотреть нельзя. Я немного отвернул от Пензы (в сторону Кузнецка), и качество РТРС-2 повысилось до 35%, и стало возможно смотреть. Дальше аналог с Пензы стал опять резко значительно лучше показывать. И на Locus L021.12 и приставку Supra RDT-92 сила сигнала и качество стали 100% и идут отлично, причём антенна немного отвёрнута от Пензы.
Пробовал к Дельте и приставке Rolsen RDB-507N подключать усилитель АМР-022, интенсивность возрасла до 98% (вот таких цифр на этой приставке я никогда не видел), а картинка стала сыпаться (смотреть не возможно), что касается аналога, то нет разницы.
Ответить с цитатой
Филин

 
08.04.2015 11:35:13
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Это все отраженный сигнал из Пензы, определенно! Получается, между вами и ОРТПЦ есть подъем, который закрывает прямую видимость, создавая по трассе сигнала периодически интерференцию, которая и гасит сигнал время от времени
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
08.04.2015 11:57:23
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У меня так в выходные было.
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
15.04.2015 14:35:32
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Никто не в курсе когда на России 1 местные новости появятся?
Ответить с цитатой
Филин

 
15.04.2015 20:23:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Никто не в курсе когда на России 1 местные новости появятся?[/quote]
Лень вперед пензенской ГТРК родилась: в ОРТПЦ говорят, что передающее на спутник оборудование готово, передатчики и центр мультиплексирования отлажены. А в ГТРК никак протянуть фидер из студии к ОРТПЦ не могут и никак не наймут людей, ответственных за свое цифровое оборудование. Вот так вот!
P.S.: в апреле кроме Рузаевки, еще РТРС-2 запустили в Жигулевске, Балаково, Мичуринске и Арзамасе! Так скоро и про нас вспомнят!
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
15.04.2015 21:45:09
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сейчас вот что заметил нет в 1 пакете всех каналов кроме россии 1 и 24. На остальных просто качество на 0
Ответить с цитатой
Филин

 
15.04.2015 23:04:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Сейчас вот что заметил нет в 1 пакете всех каналов кроме россии 1 и 24. На остальных просто качество на 0[/quote]
MultiPLP в Вашей приставке чудит
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
17.04.2015 23:15:46
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Да в ГТРК никода не торопились. Приведу пример. гтрк выиграло частоту 105.9 фм в далеком 2008 году и до сих пор там ничего нет.
Ответить с цитатой
Филин

 
18.04.2015 12:43:27
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Да в ГТРК никода не торопились. Приведу пример. гтрк выиграло частоту 105.9 фм в далеком 2008 году и до сих пор там ничего нет.[/quote]
Смысл пропал, если Вести FM включили в РТРС-1
В машинах на автомагнитолах подобные радиостанции вряд ли кто слушает, поэтому FM-вещание таких станций бессмысленно по большому счету
Ответить с цитатой
faultfinder

 
20.04.2015 20:10:21
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"]
Смысл пропал, если Вести FM включили в РТРС-1
В машинах на автомагнитолах подобные радиостанции вряд ли кто слушает, поэтому FM-вещание таких станций бессмысленно по большому счету[/quote] мне кажется, что если человек имеет телевизор с DVВ-T2 и захочет ознакомиться с новостями, то скорее всего он включит, например канал Россия-24, а не одну из трёх радиостанций в РТРС-1. Всё таки вещание радиостанции Вести ФМ имеет смысл...
Сегодня с утра из-за профилактики не работали оба мультиплекса. Первый канал и другие (кроме 11го и Экспресса) в аналоге тоже не работали, пришлось смотреть Первый в HD качестве...
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
20.04.2015 21:13:01
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Радио в телевизоре вообще смысла не имеет. Не разу в цифре радио не слушал.
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
21.04.2015 18:49:27
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
В конце мая филиал РТРС «Пензенский ОРТПЦ» приступит к строительству шести новых станций цифрового эфирного телевещания в Бикмурзино (Неверкинский район), Большом Въясе (Лунинский район), Павловке (Никольсикй район), Липягах (Лунинский район), Наровчате (Наровчатский район) и Сибмухово (Мокшанский район).

После запуска в эксплуатацию, новые станции охватят телесигналом пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) более 40 тысяч человек. Трансляция будет вестись в Бикмурзино, Большом Въясе и Павловке на 34 ТВК, в Липягах, Наровчате и Симбухово на 57 ТВК.
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте