| Автор | Сообщение |
|
22.04.2015 08:17:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"] «Пензенский ОРТПЦ» приступит к строительству шести новых станций... [/quote]... это теперь в лучшем случае через год где-то запустят первый мультиплекс и то если действительно не передумают приступать к строительству в конце мая...
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
22.04.2015 11:45:18
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Непонятно зачем новую строить. В Мокшане и так телевышка есть.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
22.04.2015 20:12:36
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Непонятно зачем новую строить. В Мокшане и так телевышка есть.[/quote]
В Никольске раньше вышка стояла на бугре, на въезде в город. Но один из начальников решил, что оборудование далеко до вышки возить .... и построили новую вышку, в центре города, но в яме.... а ту которая выше была разобрали... на металлолом... Теперь не только в районе но и в самом Никольске не везде телесигнал есть.... Ну а умному начальнику.... выговор.. и вечная память народа...... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 15:26:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Мокшанскую ждет та же участь.
Кругом пахнет каким-то распилом! Во-первых, в Симбухово вышка будет ниже (72 метра против 100 в Мокшане), во-вторых, расположение конечно тоже непонятное, почему именно там.. Но тем не менее, собственный цифровой передатчик в Мокшане нужен, т.к. рельеф там мягко говоря, не очень |
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 15:50:18
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Никто не в курсе когда на России 1 местные новости появятся?
Лень вперед пензенской ГТРК родилась: в ОРТПЦ говорят, что передающее на спутник оборудование готово, передатчики и центр мультиплексирования отлажены. А в ГТРК никак протянуть фидер из студии к ОРТПЦ не могут и никак не наймут людей, ответственных за свое цифровое оборудование. Вот так вот! Вот такое там "руководство". Вопрос политический, получается, что зритель в области по их (её) вине не получает главный российский канал, от которого, кстати, она зарплату получает. |
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 16:16:50
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
В даной теме обсуждается вещание ЦТВ. Прошу политику сюда не приплетать.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 16:29:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Вчера , стал прием проподпть, решил на мордовию антену повернуть, бвла повернута на Пензу, и на половине пути, появились 10 каналов первого мультиплекса... в хорошнм качестве, на тойже частоте , что и с Пензы.... Это, что я Лунино поймал? Или еще чего? Пишу с Нижнего Щкафта Никольского района.....
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 16:34:20
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Вчера , стал прием проподать, решил на мордовию антену повернуть, была повернута на Пензу, и на половине пути, появились 10 каналов первого мультиплекса... в хорошнм качестве, на тойже частоте , что и с Пензы.... Это, что я Лунино поймал? Или еще чего? Пишу с Нижнего Шкафта Никольского района....
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 16:37:22
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
А у вас в Никольском районе на 34 канале что нить ловится?
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 17:27:08
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]Вчера , стал прием проподать, решил на мордовию антену повернуть, была повернута на Пензу, и на половине пути, появились 10 каналов первого мультиплекса... в хорошнм качестве, на тойже частоте , что и с Пензы.... Это, что я Лунино поймал? Или еще чего? Пишу с Нижнего Шкафта Никольского района....[/quote]
В Лунино нет еще пока активных передатчиков! А то что поймали на полпути 10 каналов РТРС-1, то это скорей всего 34 ТВК (т.е. либо Никольск, либо Городище, либо Благодатка). При автонастройке с Пензы РТРС-1 загружается ближе к концу (57 ТВК), а перед ним вообще должен был загрузиться РТРС-2 (44 ТВК), т.к. он и распространяется лучше, чем РТРС-1.. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 19:03:47
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="Мастер58"]Вчера , стал прием проподать, решил на мордовию антену повернуть, была повернута на Пензу, и на половине пути, появились 10 каналов первого мультиплекса... в хорошнм качестве, на тойже частоте , что и с Пензы.... Это, что я Лунино поймал? Или еще чего? Пишу с Нижнего Шкафта Никольского района....[/quote]
В Лунино нет еще пока активных передатчиков! А то что поймали на полпути 10 каналов РТРС-1, то это скорей всего 34 ТВК (т.е. либо Никольск, либо Городище, либо Благодатка). При автонастройке с Пензы РТРС-1 загружается ближе к концу (57 ТВК), а перед ним вообще должен был загрузиться РТРС-2 (44 ТВК), т.к. он и распространяется лучше, чем РТРС-1..[/quote] Никольск и Благодатка в противоположной стороне..... так что врядли... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 19:07:00
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Я не перенастраивал приставку... просто повернул нпримерно на 40 градусов на север антенну и поймал 10 каналов на Пензенской частоте....
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 19:10:56
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]А у вас в Никольском районе на 34 канале что нить ловится?[/quote]
я не сильно разбираюсь в частотах... ловлю с Пензы.... 20 каналов, На Никольск антенну не поварачивал, зная, что там только 10 каналов ловиться. Но в соседней деревне, Казарке, видел , что антенна в одном из домов повернута на Никольск.... наверное оттуда ловят.... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 20:37:00
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]
я не сильно разбираюсь в частотах... ловлю с Пензы.... 20 каналов...[/quote] Вы всё таки проверьте, интересно же форумчанам. При повороте на Пензу на любом канале 1 пакета нажмите кнопку info на приставке (возможно 2 раза) и проверьте частоту, должна быть 762 МГц (57 ТВК). На любом канале 2 пакета должно быть 658 МГц (44 ТВК). |
|
| Ответить с цитатой | |
|
23.04.2015 21:00:48
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Разобрался... частота 762....
|
|
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.