[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Филин

 
07.05.2015 18:23:33
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="вит"][quote="Филин"][quote="вит"]Дело было в антенне а не в приставке.
Разобрался
Всем огромное спасибо за участие в моей проблеме!!![/quote]
Что там с ней стряслось?
P.S. по большому счету, сила приема от приставки зависит крайне мало, сами они меж собой отличаются лишь по интерфейсу, ПДУ и качеству реализации "железа"[/quote]

антенну с усилителем попробовал--все показывает[/quote]
Усилили отраженный сигнал. Предупреждаю, будет зависеть сильно от погоды и появления различных препятствий (машин,например)
В городе дельты без усилка с головой хватит, проблема только с высотой (особенео на южной у нас) и препятствиями по направлению к башне (высотки). Дециметровый сигнал, в котором и лежит цифра, хреново эти препятствия огибает, отсюда и прием хуже аналога. Аналог то у нас в основном на метровых частотах идет и на нижней половине ДМВ (21-41 ТВК), и там еще не так все критично
Ответить с цитатой
Филин

 
07.05.2015 22:08:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У себя дома решил перевести телик на кухне на DVB-C (в квартире проведено кабельное Dom.ru). Просто дело в том, что внешней антенны у меня нет и не собирался ставить, а с комнатной на кухне так и не удалось нормально настроиться на второй мультиплекс - постоянно лагает. Ну, протянул кабель, врезался в него через разветвитель... Поиск нашел 163 канала (вся сетка, представленная провайдером), причем половина из этих каналов - открыта и просматривается бесплатно и без карточки. А половина от этой половины - HD каналы. Я доволен!
Стоит отметить кстати. что Наш Дом не только перешел на вещание 16:9, но и вещает в цифре в HD 1080i!
Все-таки, мультиплексы DVB-T2 - штука очень нужная для загородной зоны, т.к. не у всех есть средства на Триколор и Телекарту (учитывая пенсию-минималку в глубинке ситуация еще больше усугубляется). И идея начинать ввод второго и последующих мультиплексов от больших городов к малым и сёлам - бред бредский, в городах T2 и не ждут, там все давно в DVB-C, а частный сектор на Триколоре! А в деревнях как раз и надо, ибо покрытие аналоговых Первого и России итак около 99% в каждой области (к примеру у нас одни только пачелмские передатчики Первого и Р1 накрывают половину области уверенным сигналом своих каналов). А развлекательных вообще нет по области. Хотя, чему удивляться, делать грандиозные вещи через одно место - это национальная традиция :D
печально, но факт
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
07.05.2015 23:27:43
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Да и кабель не в каждое протянешь. Будет дорого и не рентабельно. А цифра это выход. Даже в отдаленных селах есть возможность поймать цифру в отличном качестве, где аналог еле еле принимался. Если будет 3 мультиплекс то это вообще отлично. Хотя, второй не везде есть, но это дело времени.
Ответить с цитатой
Филин

 
08.05.2015 10:39:46
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Да и кабель не в каждое протянешь. Будет дорого и не рентабельно. А цифра это выход. Даже в отдаленных селах есть возможность поймать цифру в отличном качестве, где аналог еле еле принимался. Если будет 3 мультиплекс то это вообще отлично. Хотя, второй не везде есть, но это дело времени.[/quote]
Третий мультиплекс начнется у нас с Пензы и Кузнецка. На остальных трех крупных объектах может вообще не быть. На мелких не будет априори
Ответить с цитатой
Мастер58

 
08.05.2015 20:19:35
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Интересно, а сколько каналов с Мордовии по цифре идет? Может пора антенну на Мордовию поворачивать.
Ответить с цитатой
Филин

 
08.05.2015 21:08:24
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]Интересно, а сколько каналов с Мордовии по цифре идет? Может пора антенну на Мордовию поворачивать.[/quote]
Ближайшие к Никольску Рузаевка и Сабаево - по 10. Только Саранск 20! Но там передатчики слабее, чем в Пензе, поэтому не стоило бы
Ответить с цитатой
док55

 
08.05.2015 21:11:18
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
В Балашове с Пинеровки сегодня включили 2 мульт на 52 канале
Ответить с цитатой
Филин

 
08.05.2015 21:25:49
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="док55"]В Балашове с Пинеровки сегодня включили 2 мульт на 52 канале[/quote]
да, есть такое! А Вы должно быть принимаете с южных окраин области?
Ответить с цитатой
faultfinder

 
08.05.2015 21:36:51
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"]
Ближайшие к Никольску Рузаевка и Сабаево - по 10 [/quote]
так вроде же в Рузаевке запустили второй пакет на 43 ТВК 650 МГц ? где-то читал на днях, может даже в официальной группе ВКонтакте...
Ответить с цитатой
faultfinder

 
08.05.2015 21:43:45
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"] Может пора антенну на Мордовию поворачивать.[/quote] я бы всё таки попробовал развернуть антенну по направлению Саранск-Рузаевка и вручную задать 43 ТВК ради спортивного интереса. Я же слушаю радиостанции с Саранска, находясь в Мокшане, даже Дорожное с Рузаевки с сильными шумами принимается (0,1 кВт). только пока ни разу цифра оттуда ко мне не пробивалась...
Ответить с цитатой
Филин

 
08.05.2015 21:44:20
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="faultfinder"][quote="Филин"]
Ближайшие к Никольску Рузаевка и Сабаево - по 10 [/quote]
так вроде же в Рузаевке запустили второй пакет на 43 ТВК 650 МГц ? где-то читал на днях, может даже в официальной группе ВКонтакте...[/quote]
запустили, потестили и выключили. 46 тысяч человек там живет...
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
08.05.2015 21:46:21
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У нас бы чтоль Пачелму с Сердобском включили охват будет точно уж более 50000 человек
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
08.05.2015 21:47:41
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Цифру я тоже оттуда не ловил, даже антенну поворачивал по всякому
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
08.05.2015 21:49:38
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Имею ввиду Саранск
Ответить с цитатой
Гость

 
08.05.2015 21:50:40
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="док55"]В Балашове с Пинеровки сегодня включили 2 мульт на 52 канале[/quote]
да, есть такое! А Вы должно быть принимаете с южных окраин области?[/quote]
С Ртищево
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron