| Автор | Сообщение |
|
16.05.2015 12:29:19
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Вчера в Эльдорадо купил приставку GLOBO GL100. еще не подключал.
|
| Ответить с цитатой | |
|
16.05.2015 12:30:48
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Толком в этом ничего не понимаю. Покупал по принципу чем дороже тем лучше
|
| Ответить с цитатой | |
|
16.05.2015 13:12:34
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
все в порядке, такую антенну даже лучше будет развернуть в сторону Пачелмы, т.к. в Вадинске на антенну с усилителем ловить это перебор, могут быть проблемы. И снять с нее усы. в северо-западной части облатси нет метрового сигнала, они только вредить будут!
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
17.05.2015 14:51:57
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Запуск третьего мультиплекса цифрового ТВ минкомсвязи РФ отложило до 2018 года. Об этом заявил заместитель министра Алексей Волин на первом всероссийском совещании региональных СМИ в Екатеринбурге.
- Задача создания третьего цифрового мультиплекса на повестке дня не стоит, хотя бы в силу того, что сегодня нет ни одного региона, где объем рекламного рынка позволял бы местным ТВ-каналам оплачивать передачу цифрового сигнала, - подчеркнул он. - В целом по стране оплата сигнала в рамках третьего регионального мультиплекса должна составить 18 млрд рублей в год, в том числе по Свердловской области - 400 млн. рублей. Согласитесь, нет ни одного канала, который может себе это позволить, притом что надо будет сохранить аналоговое вещание и присутствие в кабельной сети. Мы приняли решение отложить внедрение третьего мультиплекса до 2018 года, потому что есть другие способы донесения информации. Кроме того, по словам Волина, еще в феврале было принято решение не устанавливать точную дату отключения аналогового телевизионного вещания ни на региональном, ни федеральном уровне. Это означает, что все желающие вещать в эфире телекомпании будут делать это до тех пор, пока для них это необходимо. Никаких угроз для рекламного рынка не возникает: региональные каналы либо имеют сами лицензию, выданную федеральной комиссией, либо канал-партнера с лицензией. А на таких не распространяются ограничения по поводу рекламы. Напомним, что Россия начала переход на цифровое телевещание с 2009 года, причем внедрение первого мультиплекса полностью финансирует государство, а за вещание второго участники рынка оплачивают около 1 млрд рублей в год. Первый мультиплекс уже запущен в большей части регионов, постепенно запускается тестовое вещание второго. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
18.05.2015 21:10:10
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
А куда вообще пропало телевещание в цифре? сегодня весь день небыло ни первого ни второго мультиплекса, а вчера переодически пропадало вещание. Это у них чтото с передатчиками или у меня с ящиком ?
|
| Ответить с цитатой | |
|
18.05.2015 21:18:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Все работает. И вчера работало.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
18.05.2015 22:00:45
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
44 канал есть а 57 нету
|
| Ответить с цитатой | |
|
18.05.2015 22:06:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У меня в данный момент 57 канал отлично принимается. Уровень 87%, качество 100%.Сделайте возврат к заводским установкам. Попробуете обновить ПО вашего телевизора.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
18.05.2015 22:16:25
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]У меня в данный момент 57 канал отлично принимается. Уровень 87%, качество 100%.Сделайте возврат к заводским установкам. Попробуете обновить ПО вашего телевизора.[/quote]
Может повторюсь с вопросом, не ругайте. С Пачелмского ретранслятора 2-й мультиплекс у кого-нибудь есть? |
| Ответить с цитатой | |
|
18.05.2015 22:34:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
спасибо обновление ПО помогло, хотя непонимаю как может быть связан приём сигнала со старым ПО, после обновления 100% сигнал
|
| Ответить с цитатой | |
|
18.05.2015 23:03:04
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гвость"]
Может повторюсь с вопросом, не ругайте. С Пачелмского ретранслятора 2-й мультиплекс у кого-нибудь есть?[/quote] нет |
|
| Ответить с цитатой | |
|
19.05.2015 16:12:55
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
В Нижнем Шкафте Никольского района , несколько дней очень плохо идет второй мультиплекс... хотя интенсивность сигнала примерно 35, качество 0. На первоминтенсивность 37 качество 97....
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
20.05.2015 14:03:11
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У меня последнее время стал плохо идти тв центр в аналоге. Раньше было нормально. Теперь на уровне шумов. Так же с утра неплохо идет первый канал с мордовии на 8 твк.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
20.05.2015 18:12:33
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Ура! Заработало.... Наверное погода влияла, сейчас все появилось само сабой
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
22.05.2015 18:52:54
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
подскажите пожалуйста.
в меню приставки есть такой пункт включить антенну. это что означает? |
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.