[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Филин

 
22.05.2015 23:08:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="вит"]подскажите пожалуйста.
в меню приставки есть такой пункт включить антенну.
это что означает?[/quote]
это корявая русификация должно быть.
Эта опция пускает ток, который нужен для антенного усилителя (если антенна активная). Т.е. в таком случае блок питания для усилителя не нужен. Но не все приставки дают нужные 12 Вольт. Многие 5 Вольт дают, а с 5 усилки не будут работать
Ответить с цитатой
faultfinder

 
23.05.2015 00:22:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сегодня пробовал принимать на Волновой канал РТРС-1 с Пачелмы - идёт отлично. С Каменки «Наш Дом» прорвался в цвете и со звуком. У меня к приставке Suprа подключен телевизор 37см «кубик», так вот «Наш Дом» с Каменки принимается в формате 16:9 и изображение не растянуто под 4:3 на старом аналоговом телевизоре. Для сравнения прикрепляю фото ещё и «Наш дом» с Овчарного, тут уже изображение растянуто во весь экран, смотрится не естественно.
Ответить с цитатой
faultfinder

 
23.05.2015 00:33:49
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
С Пензы оба мультиплекса работают отлично на 100%, а при повороте на Пачелму почему-то РТРС-1 на 57ТВК идёт без заиканий и искажений картинки. РТРС-2 на 44ТВК заикается и картинка подсыпается (выкладываю фото, там ещё аналоговый Первый с Пачелмы). При повороте на Саранск задавал вручную 43ТВК, приставка останавливается на долго и, видимо, пытается загрузить, пытается, пытается, но в итоге ничего не получается (пробовал несколько раз). На 46 ТВК тоже пытается, но гораздо быстрее сбрасывает…
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
23.05.2015 08:29:16
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Вот это да! Пачелма мощнее Пензы идет.
Ответить с цитатой
faultfinder

 
23.05.2015 11:14:02
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Вот это да! Пачелма мощнее Пензы идет.[/quote]
нет, если просто повернуть антенну на Пензу, то оба мультиплекса идут отлично сейчас! Просто при повороте на Пачелму 1мп на 57ТВК тоже работает и идёт так, что смотреть можно, ничего не сыпится, а второй уже нет, заикается. Это я к тому, что может принимать 1 мультиплекс в данном случае Каменка помогает немного. Просто при повороте на Каменку 1 мультиплекс на 57ТВК не работает (антенну откалибровал по "наш дом"). Сигнал "Наш Дом " с Пачелмы тоже есть небольшой ввиде накладывания изображения на Р1, это при повороте на Пачелму, конечно...
Ответить с цитатой
faultfinder

 
23.05.2015 11:45:02
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Аналог на ДМВ с Пензы на L021.12 днём сейчас показывает вот так
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
23.05.2015 11:48:38
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Как у вас тв-центр в аналоге? у меня 2 дня он вообще не принимался как будто отключали.
Ответить с цитатой
faultfinder

 
23.05.2015 11:58:41
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Как у вас тв-центр в аналоге? у меня 2 дня он вообще не принимался как будто отключали.[/quote]
ТВЦ плохо, гораздо хуже чем другие на ДМВ, а сейчас вообще без звука... А аналог на МВ - фото выкладываю (полосы по диагонали - это от фотокамеры).
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
23.05.2015 12:13:51
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
С Саранска первый канал на 8 твк у вас не принимается?
Ответить с цитатой
faultfinder

 
23.05.2015 12:51:35
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]С Саранска первый канал на 8 твк у вас не принимается?[/quote]
как-то с месяц назад пробовал, но не смог настроиться. Даже сейчас днём РТРС-1 с Пачелмы идёт. А вот сейчас при повороте на Мещерское РТРС-1 тоже показывает (530Мгц). Иногда (раз в две-три минутки заикается немного, прикрепляю фото). Стоит отвернуть в сторону Пензы - сигнала ноль на 530 Мгц.
Ответить с цитатой
Филин

 
24.05.2015 16:45:15
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Это все прохождения были вчера!
Вот что я поймал у себя в Поперечном на L010.20 (усы и согласующая плата снята, подпаян обычный медный RG-6 вместо встроенного тонкого 3C2V) с подключенным вблизи антенны AMP-022 :

Направляя на Мещерское выловил:
Экспресс (41 ТВК). Цветно, снежок, звук есть, не теряется.

[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e11/wtUsBHL6Oms.jpg[/img]

[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e1b/5MszWfTJbXs.jpg[/img]

ТВЦ (43 ТВК, чуть лучше экспресса):
[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e25/Ikic3VBfaTA.jpg[/img]
продолжение следует...
Ответить с цитатой
Филин

 
24.05.2015 16:49:49
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Пятый (51 ТВК, антенны по высоте расположены на 80 метров ниже, чем у предыдущих, а также передатчик в 10 раз слабее, но идет на удивление лучше всех с той стороны):
[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e2f/iUthqmnTOKs.jpg[/img]

и Гвоздь Мещерской программы: Наш Дом (24 ТВК, проскальзывает звук, картинка без цвета едва проявляется сквозь снег и сразу же пропадает)

[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e39/FPQVxy5q9oc.jpg[/img]
Ответить с цитатой
Филин

 
24.05.2015 16:55:21
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Дальше поехали... Развернул антенну на Пачелму! Оттуда еще больше артефактов. Стоит ли говорить, что РТРС-1 шел по максимуму?
Аналог интереснее:
Первый канал (21 ТВК, почти чисто);
Россия-1 (33 ТВК, так же, близко к чистой картинке)

Наш Дом (31 ТВК, на грани цвета, сильный снег, звук есть):
[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e4d/70AQdw9WNd0.jpg[/img]

Экспресс (39 ТВК, чуть не хватает до цвета, звук есть):
[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e43/daSyCaM_Udo.jpg[/img]

Пятый (46 ТВК, снова 100 Вт, снова ниже остальных киловаттников и снова лучше них):
[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e57/s0GC-h2Izpw.jpg[/img]
Осталась еще Каменка...
Ответить с цитатой
Филин

 
24.05.2015 17:00:11
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
А с Каменки малого интересного!
Экспресс (26 ТВК) плывет весь по экран вместе со звуком, не удалось запечатлить, но цвет появляется!

Наш Дом (29 ТВК, вполне недурно, цвет со средним снегом, ничего не теряется, звук есть):
[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e61/M-Nwiki5hZI.jpg[/img]

Пятый (23 ТВК, снова 100 Вт, но держится на одном уровне с НД!):
[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/3e6b/VR4d2zyDKzg.jpg[/img]

С Каменки так же хорошо идет РТРС-1 и уже давненько, видать мощность вывели на пиковую. А еще вчера в том направлении шел РТРС-2 без потерь на 44 ТВК! Не включили ли его в Каменке?
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
24.05.2015 21:17:11
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Возможно Каменку включили. Пора бы уже Пачелму с Мещерском запускать.
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron