| Автор | Сообщение |
|
27.06.2015 12:45:17
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Некоторые пластмассовые детали трестнули, где стоит усилитель вот эта коробка.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
28.06.2015 18:55:13
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Уважаемые, не замечали, Наш Дом с Овчарного с Каменскими врезками идет аль нет?
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
28.06.2015 19:20:06
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Это надо замечать во время профилактики на ОРТПЦ. И антенну развернуть. А так мне 35 с Пензы мешает чтоб овчарное поймать.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
28.06.2015 19:59:00
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"]Уважаемые, не замечали, Наш Дом с Овчарного с Каменскими врезками идет аль нет?[/quote] Замечали - Одиннадцатый с Овчарного идёт без Каменских новостей. Формат на авто растягивается до 4:3. А с Каменки на авто 16:9. С недельку назад с Овчарного вообще табличка была с надписью "закодировано". Сигнал видимо до сих пор со спутника. А с Каменки было вещание в тот самый момент. Я в сорока км от Пензы в сторону Москвы сигнал принимал.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
28.06.2015 22:12:33
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="faultfinder"][quote="Филин"]Уважаемые, не замечали, Наш Дом с Овчарного с Каменскими врезками идет аль нет?[/quote] Замечали - Одиннадцатый с Овчарного идёт без Каменских новостей. Формат на авто растягивается до 4:3. А с Каменки на авто 16:9. С недельку назад с Овчарного вообще табличка была с надписью "закодировано". Сигнал видимо до сих пор со спутника. А с Каменки было вещание в тот самый момент. Я в сорока км от Пензы в сторону Москвы сигнал принимал.[/quote]
ну так он у них давно уже размещен на спутнике Intelsat 15! Поэтому они болт и положили на улучшение эфирного сигнала (в Мещерском ситуация самая плачевная - киловаттный передатчик полудохлый и работает на мощности 420 Вт, передающая антенна только в сторону Сердобска - 1 лепесток). Почему спрашиваю - на vcfm кто-то говорил, что в Спасском районе глядел в довольно хорошем качестве Наш Дом в котором почему-то шли Каменские врезки. Ну это явно не Каменка, а ретрансляция оттуда по РРЛ была. Только непонятно, Овчарное ли это или Пачелма |
|
| Ответить с цитатой | |
|
03.07.2015 18:24:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Быстро однако башню в Симбухово возвели! фидеры еще не заведены, стоят передающие антенны и релейки на Пензу и Каменку.
[img]https://pp.vk.me/c627629/v627629318/bc8a/Vsz4VDDL_Qg.jpg[/img] |
|
| Ответить с цитатой | |
|
03.07.2015 18:52:37
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Вообщето это базовая станция сотового оператора. она там примерно с 2013 года. А для цифры башня будет чуть в стороне ближе к саду.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
03.07.2015 19:48:47
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Вообщето это базовая станция сотового оператора. она там примерно с 2013 года. А для цифры башня будет чуть в стороне ближе к саду.[/quote]
А как отличить башни соты и цифры? |
| Ответить с цитатой | |
|
03.07.2015 22:54:10
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Вообщето это базовая станция сотового оператора. она там примерно с 2013 года. А для цифры башня будет чуть в стороне ближе к саду.[/quote]
хмм, странно, фидера не было в ней, стоит аккурат в Симбухово на горке и вышка сотовой связи рядом стоит. Ну, если на самом еле это еще одна БС, то как говорится, сорян |
|
| Ответить с цитатой | |
|
03.07.2015 23:51:43
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Никто не замечал сегодня в 23:45 пропал сигнал обоих мультиплексов?
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
04.07.2015 00:08:06
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Никто не замечал сегодня в 23:45 пропал сигнал обоих мультиплексов?[/quote]
у меня тоже все погасло, в пензе нахожусь |
|
| Ответить с цитатой | |
|
04.07.2015 00:12:56
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Все заработало
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
09.07.2015 15:14:58
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Когда пензенские новости на России 1 показывать начнут? Что то ничего не слышно о трансляции Радио России в ФМ диапазоне. Неужели все в отпусках и забили ... на всех?
|
| Ответить с цитатой | |
|
10.07.2015 09:33:52
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]Когда пензенские новости на России 1 показывать начнут? Что то ничего не слышно о трансляции Радио России в ФМ диапазоне. Неужели все в отпусках и забили ... на всех?[/quote]
Так и есть.. Как говорится, обещанного три года ждут. Вот кстати и второй мультиплекс по области нам ждать как раз 3 года |
|
| Ответить с цитатой | |
|
15.07.2015 00:47:13
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Интересно, это у меня локальные проблемы или еще у кого-то? Последние 1,5 недели примерно невозможно смотреть цифровые канала - постоянно "слабй сигнал или нет сигнала", причем настолько часто и настолько долго черный экран - просто жуть!
1,5 года смотрю эфирное цифровое с комнатной антенной, ну, бывало, конечно, изображение "в квадратики" или даже черный экран на пару секунд, но сейчас прямо по полминуты порой, если не дольше.. Не постоянно, временами долго без единого подвисания, еще заметила, что когда 1-й или НТВ не хочет показывать - РенТВ показывает отлично (практически единственный из 20-и каналов!) |
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 66, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 66
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.