[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
faultfinder

 
05.09.2015 19:14:04
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]Я в Никольском районе два пакета с Пензы ловлю.... [/quote] вы сейчас на полячку с усилком принимаете?
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
07.09.2015 20:12:54
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Филиал РТРС «Пензенский ОРТПЦ» приступил к монтажу антенно-мачтовых сооружений станций сети цифрового эфирного телевещания в Бикмурзино, Большом Въязе, Липягах, Павловке и Симбухово.

Подрядная организация уже провела геодезические работы, вырыла котлован и подготовила фундамент для дальнейших работ.

После ввода в эксплуатацию новые станции сети цифрового эфирного телевещания охватят цифровым телесигналом пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) 36 тысяч жителей Пензенской области.

Трансляция десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов мультиплекса РТРС-1 в Бикмурзино, Большом Въязе и Павловке будут транслироваться на 34 ТВК (575 МГц), в Липяги и Симбухово – на 57 ТВК (759 МГц).
Ответить с цитатой
Филин

 
08.09.2015 10:34:22
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"] (575 МГц), в Липяги и Симбухово – на 57 ТВК (759 МГц).[/quote]
Опять они берут аналоговые частоты...
Ответить с цитатой
45гугигт

 
08.09.2015 11:50:36
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Посоветуйте антенну для приема цифры
с. вишневое
тамалинский район
Ответить с цитатой
Филин

 
08.09.2015 12:45:43
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="45гугигт"]Посоветуйте антенну для приема цифры
с. вишневое
тамалинский район[/quote]
для приема с Тамалы - "полячка" с платой согласования,
[img]http://mtk.com.ua/images/catalog/upload/1237287768.gif[/img]

для приема из Мещерского или Пачелмы - Дельта Н111
[img]http://www.by.all.biz/img/by/catalog/189892.jpeg[/img]

...или Locus L021.12:
[img]http://www.tvluch.ru/upload/iblock/347/locus_L021_12_small.jpg[/img]
P.S.: с усилителем не брать!
Ответить с цитатой
Буртас58

 
09.09.2015 09:53:13
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="45гугигт"]Посоветуйте антенну для приема цифры
с. вишневое
тамалинский район[/quote][/quote]
для приема с Тамалы - "полячка" с платой согласования,
[img]http://mtk.com.ua/images/catalog/upload/1237287768.gif[/img]

для приема из Мещерского или Пачелмы - Дельта Н111
[img]http://www.by.all.biz/img/by/catalog/189892.jpeg[/img]

...или Locus L021.12:
[img]http://www.tvluch.ru/upload/iblock/347/locus_L021_12_small.jpg[/img]
P.S.: с усилителем не брать![/quote
Что значит с платой согласования?
Без усилителя покупать только локус?
Остальные с усилком брать?
Ответить с цитатой
Филин

 
09.09.2015 10:30:40
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote=]
Что значит с платой согласования?
Без усилителя покупать только локус?
Остальные с усилком брать?[/quote]
Это значит, что вместо усилителя там будет аналогичная плата, но без тоанзисторов усиления. Она стоит во всех пассивных антеннах.
Без усилителя брать все!
Ответить с цитатой
Буртас58

 
09.09.2015 10:52:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote=]
Что значит с платой согласования?
Без усилителя покупать только локус?
Остальные с усилком брать?[/quote]
Это значит, что вместо усилителя там будет аналогичная плата, но без тоанзисторов усиления. Она стоит во всех пассивных антеннах.
Без усилителя брать все![/quote]

Стояла полячка с усилителем, что то перестала показывать?
Усилитель рабочий, можт плато сгорело?
Новую антенну покупать или с этой что можно сделать?
Филин, огромное тебе спасибо!!!
Ответить с цитатой
faultfinder

 
09.09.2015 13:58:43
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[
quote="Буртас58"] Стояла полячка с усилителем, что то перестала показывать?
Усилитель рабочий, можт плато сгорело?
Новую антенну покупать или с этой что можно сделать?
[/quote]
так рабочий усилитель или блок питания? плата в самой антенне -это и есть усилитель. если он сломался то такой же можно легко купить, на нём написано наименование (например SWA-555). А если сдох блок питания, то его заменить ещё легче. Кстати, у меня были случаи, когда на первый взгляд блок работает, лампочка горит, а изображение на телеке прыгает и скачет непрерывно. При замене блока проблема исчезала. Вам наверное надо заменить усилитель просто, либо на такой-же если до поломки всё работало нормально, либо заменить на плату согласования в этом случае убрать блок питания - прикрутив вместо него штекер .
Ответить с цитатой
Буртас58

 
09.09.2015 15:55:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="faultfinder"][
quote="Буртас58"] Стояла полячка с усилителем, что то перестала показывать?
Усилитель рабочий, можт плато сгорело?
Новую антенну покупать или с этой что можно сделать?
[/quote]
так рабочий усилитель или блок питания? плата в самой антенне -это и есть усилитель. если он сломался то такой же можно легко купить, на нём написано наименование (например SWA-555). А если сдох блок питания, то его заменить ещё легче. Кстати, у меня были случаи, когда на первый взгляд блок работает, лампочка горит, а изображение на телеке прыгает и скачет непрерывно. При замене блока проблема исчезала. Вам наверное надо заменить усилитель просто, либо на такой-же если до поломки всё работало нормально, либо заменить на плату согласования в этом случае убрать блок питания - прикрутив вместо него штекер .[/quote]

Ошибся. Блок питания нормальный. Новый.
То есть покупаем плато в антенну, блок питания не нужен. Так?
А плато в полячку покупать с какими наименованиями( цифры какие должны быть) на плате?
И что то я сомневаюсь что в наших чигирях без блока питания то бишь усилителя будет показывать.....
Ответить с цитатой
Филин

 
09.09.2015 16:14:56
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Буртас58"]
То есть покупаем плато в антенну, блок питания не нужен. Так?
А плато в полячку покупать с какими наименованиями( цифры какие должны быть) на плате?
И что то я сомневаюсь что в наших чигирях без блока питания то бишь усилителя будет показывать.....[/quote]
Если дома имеется паяльник с тонким жалом, то и покупать ничего не нужно. На сгоревшей плате припаять жилу провода-перемычку со входа на выход (это куда центральная жила прикручивается), и получится та же плата согласования. Вместо блока питания с сепаратором использовать обыкновенный штекер. Если покупать, то они могут зваться как SWA-01 TRP, SWA-0, SYM-01, LSS-420 и др. Ну, продавцы-то знают. Вообще, плату согласования достать довольно трудно. Можно вообще самому петлю согласования сделать из куска кабеля длиной 17.5 см, во как!
О чигирях.. Цифру для этого и ввели, чтобы в любой глуши можно было довольствоваться 20 каналами (в чигирях пока 10). Аналог в этих самых чигирях кроме первого и России, практически не ловится более ничего. Да и эти есть не везде.
И вообще, рекомендую принимать сигнал из с. Мещерское, так как второй мультиплекс пойдет оттуда, оно и на расстоянии оптимальном для мощности своего передатчика. И третий мультиплекс там будет, чего вряд ли скажешь о Тамале. А для приема с Мещерска как раз годится Дельта Н111, стоит она 350-400 рублей (в зависимости от жадности торговца), никаких плат там нет, она прямо под заделку кабеля!
Ответить с цитатой
Буртас58

 
09.09.2015 16:25:40
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Огромная благодарность всем откликнувшимся!!!
С паяльником я к сожалению на Вы :(
И последний вопрос: где в Пензе купить антенну дельта?
На подделку не нарвусь?
Ответить с цитатой
Филин

 
09.09.2015 16:28:05
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Буртас58"]Огромная благодарность всем откликнувшимся!!!
С паяльником я к сожалению на Вы :(
И последний вопрос: где в Пензе купить антенну дельта?
На подделку не нарвусь?[/quote]
На Плеханова южнее стройки цирка отличный радиомагазин - Кристалл. Оборудование качественное, продают дешево, такая Дельта стоит 350 рублей щас там.
Ответить с цитатой
Гость

 
09.09.2015 18:09:28
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="45гугигт"]Посоветуйте антенну для приема цифры
с. вишневое
тамалинский район[/quote]
В Вишневом отлично цифра идет-28 ТВК, можно смотреть и с Тамалы, Мещерского или Пачелмы-все зависит от того есть ли рядом деревья. То есть антенну повернуть туда, где нет деревьев. У меня там живет родственник и я лично ему старую "Полячку" с усилителем повернул на Мещерский передатчик-и цифра у него идет 98% всегда. Кстати завтра я буду лично в Вишневом утром в 8 и могу лично помочь, если что. Мой номер 8 965 636 83 61.
Ответить с цитатой
Буртас58

 
09.09.2015 18:27:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="45гугигт"]Посоветуйте антенну для приема цифры
с. вишневое
тамалинский район[/quote]
В Вишневом отлично цифра идет-28 ТВК, можно смотреть и с Тамалы, Мещерского или Пачелмы-все зависит от того есть ли рядом деревья. То есть антенну повернуть туда, где нет деревьев. У меня там живет родственник и я лично ему старую "Полячку" с усилителем повернул на Мещерский передатчик-и цифра у него идет 98% всегда. Кстати завтра я буду лично в Вишневом утром в 8 и могу лично помочь, если что. Мой номер 8 965 636 83 61.[/quote]

Спасибо! Но я в Пензе сейчас, это я узнаю что купить, родителям буду ставить.
А родственник где живет?
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 53, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 53
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron