2)почему в ценах такой разброс?
3)посоветуйте модельку, бюджет до 2т.р.
спасибо заранее!!!
| Автор | Сообщение |
|
04.12.2015 10:26:30
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
1)а чем приставки друг от друга отличаются?
2)почему в ценах такой разброс? 3)посоветуйте модельку, бюджет до 2т.р. спасибо заранее!!! |
| Ответить с цитатой | |
|
04.12.2015 17:31:19
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="658ролр"]1)а чем приставки друг от друга отличаются?
2)почему в ценах такой разброс? 3)посоветуйте модельку, бюджет до 2т.р. спасибо заранее!!![/quote] 1) Функционал идентичен у всех бюджетных приставок (более дорогие имеют в составе слот CL+ для платных каналов, дополнительно тюнеры DVB-C/S2, могут иметь OS Android и Smart TV - но дешевле уже будет купить телек, где все это встроено, чем пристраивать еще один пылесборник) 2) Рекомендую модельки BBK, конкретно назвать сложно, но приставки данного бренда опасений за качество не вызывают. Плюс приятный бонус в виде подачи 12 Вольт на усилитель, а не 5, как в большинстве приставок. То есть можно питать любой усилок без блока питания, прям с приставки (если конечно есть нужда в усилителе). Также хорошего качества приставки Mystery, Telefunken, Oriel... Вот чего не рекомендовал бы, так это Rolsen и World Vision... 3) Приставки BBK и Mystery в основном укладываются в стоимость от полутора до 2 тысяч, берите любую из их модельного ряда - не ошибетесь. P.S. Не реклама, а опыт работы с приемным оборудованием. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
16.12.2015 18:02:43
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Фигоро"]Почему в Крюково(Белинский р-он) Каменкий 2-ой мультиплекс поймать реально, а в Лермонтово ну никак ? Какой усилок на полячку продуктивнее для Лермоново?[/quote]
Разве в Каменке заработал 2-й мультиплекс? Может у вас с Пензы идет? В Каменке не было его.[/quote] кстати,когда в Каменке 2 мультиплекс запустят? |
| Ответить с цитатой | |
|
16.12.2015 20:36:59
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
И когда же всё таки второй заработает?господа знатоки,ответьте пожалуйста.
|
| Ответить с цитатой | |
|
16.12.2015 22:14:38
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]И когда же всё таки второй заработает?господа знатоки,ответьте пожалуйста.[/quote]
В течение 2018 года. Уже столько раз эта тема поднималась... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
17.12.2015 20:10:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="ганс"][quote="Гость"][quote="Гость"]нет пока цифры в пензе.... хотя по бумагам уже полгода должна быть[/quote]план запуска в Пензе - 2012 год
Никому это dvbt2 не нужно, область обзавелась тарелками, а города в кабеле.[/quote] Я не сказал бы что не нужно!Частный сектор не такой уж и маленький в Пензе.Есть тарелка триколор,но 11го и экспресса на ней нет[/quote] У всех приличных областей на триколоре есть свои каналы,но не у задрипанной Пензы,потому чтотвещать нечего и деньги все растащили. |
| Ответить с цитатой | |
|
17.12.2015 20:27:15
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Пора из России валить...
Все работает в порядке, каких-то отклонений не заметил.. Третий пакет еще нигде вообще не запущен, а не только в Пензе! Второй пакет вещает только по центру и востоку области, ну так а в каком регионе щас второй пакет полностью развернут? Крым не в счет, там свои особенности[/quote] Вали |
| Ответить с цитатой | |
|
18.12.2015 08:38:09
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote]У всех приличных областей на триколоре есть свои каналы,но не у задрипанной Пензы[/quote]
У абанентов Телекарты/Континента есть 11 канал, висит он на спутнике Horizons 2 84.8°E Кстати, судя по сообщениям с технических форумов канал Наш Дом ущёл со спутника Express AM6 53.0°E, он сейчас доступен только с Horizons 2. Областные ретрансляторы и кабельщики я надеюсь во время перестроились |
| Ответить с цитатой | |
|
18.12.2015 11:30:35
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Никольск может забыть о втором пакете. Не будет его
|
| Ответить с цитатой | |
|
18.12.2015 12:10:16
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="ганс"]
Я не сказал бы что не нужно!Частный сектор не такой уж и маленький в Пензе.Есть тарелка триколор,но 11го и экспресса на ней нет[/quote] У всех приличных областей на триколоре есть свои каналы,но не у задрипанной Пензы,потому чтотвещать нечего и деньги все растащили.[/quote]На триколоре Чечня, Ингушетия, Дагестан, Татарстан, Кубань. Все бюджетососущие телеканалы. Региональных других не видел. |
| Ответить с цитатой | |
|
19.12.2015 00:26:06
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="ганс"]
Я не сказал бы что не нужно!Частный сектор не такой уж и маленький в Пензе.Есть тарелка триколор,но 11го и экспресса на ней нет[/quote] У всех приличных областей на триколоре есть свои каналы,но не у задрипанной Пензы,потому чтотвещать нечего и деньги все растащили.[/quote]На триколоре Чечня, Ингушетия, Дагестан, Татарстан, Кубань. Все бюджетососущие телеканалы. Региональных других не видел.[/quote] В Телекарте есть ТРК Наш Дом. Но система посредственная весьма |
|
| Ответить с цитатой | |
|
19.12.2015 01:05:50
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="ганс"]
Я не сказал бы что не нужно!Частный сектор не такой уж и маленький в Пензе.Есть тарелка триколор,но 11го и экспресса на ней нет[/quote] У всех приличных областей на триколоре есть свои каналы,но не у задрипанной Пензы,потому чтотвещать нечего и деньги все растащили.[/quote]На триколоре Чечня, Ингушетия, Дагестан, Татарстан, Кубань. Все бюджетососущие телеканалы. Региональных других не видел.[/quote] Нарьян -Мар,Башкирия,Воронеж,Курск,канал Крик регион 196,Ямал -Регион,Ставрополье,Дон,,МирБелогорья,вот эти не дописали. |
| Ответить с цитатой | |
|
27.12.2015 14:31:00
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Спецы, кто скажет почему пропала цифра в Н-Ломовском районе, с. Голицыно?
Три недели назад изоброжение зависло. Перенастройка вообще ничего не дала. Рессивер был BBK-123. Привез его в Пензу. Ловит без проблем. В деревне поменял телек со встроенным рессивером DVB-T2. Результат 0. При ручной настройке показывает усиление сигнала 63% (правда при проезжающей мимо машинах снижается до 48%). Качество сигнала 0% Антенну поменял на дельту с усилителем (до этого старая висела тоже с усилителем). Поворот антенны ничего не дает. Нашел вот макчимальное усиление в одном положении. Антенна метра 4. Да и дом не в низине. Полтора года хорошо показывал. |
| Ответить с цитатой | |
|
27.12.2015 15:21:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Юзер"]Спецы, кто скажет почему пропала цифра в Н-Ломовском районе, с. Голицыно?
Три недели назад изоброжение зависло. Перенастройка вообще ничего не дала. Рессивер был BBK-123. Привез его в Пензу. Ловит без проблем. В деревне поменял телек со встроенным рессивером DVB-T2. Результат 0. При ручной настройке показывает усиление сигнала 63% (правда при проезжающей мимо машинах снижается до 48%). Качество сигнала 0% Антенну поменял на дельту с усилителем (до этого старая висела тоже с усилителем). Поворот антенны ничего не дает. Нашел вот макчимальное усиление в одном положении. Антенна метра 4. Да и дом не в низине. Полтора года хорошо показывал.[/quote] 4 метра для дома в низине да ещё и в Голицыно (а это приём пока только с Пачелмы) - катастрофически мало! Непременно нарастите хотя бы ещё 2 метра! А то при такой высоте любая даже самая крутая антенна Вам не даст... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
28.12.2015 13:22:36
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Даже если дом не в низине, то 4 метра для любой антенны это очень мало. Оптимально 6-7 метров.
|
|
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 57, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 57
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.