Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.
-
Гость
-
|
11.12.2018 22:00:48
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Филин"]С сегодняшнего дня все ретрансляторы второй мульииплекс зажгли. Кроме Каменки, Малой Сердобы, Кондоля, Иссы, Липягов, Симбухово, Даниловки, Шемышейки и Наровчата. На этих позже, ведутся наладочные работы...[/quote] что в каменке налаживать. всё шло в тестовом режиме почти сутки. нам включат 31 декабря.[/quote] в зоне 44-го канала, куда входит и Каменка, еще не на всех ретрансляторах установлено оборудование для трансляции Пензенской рекламы во втором мультиплексе. Это нужно, чтобы синхронизировать передаемый сигнал с сигналом, идущим от Пензенской телевышки. Иначе населенный пункты между Пензой и ближайшими к ней ретрансляторами из этой зоны второй мультиплекс просто не смогут принимать.[/quote]
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.12.2018 17:14:51
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
симбухово второй включили
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
05.01.2019 18:49:14
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Люди, подскажите, милые. Живу в Пензе. Хочу отказаться от кабельщиков и смотреть два бесплатных мультиплекса. Но мне нужны местные каналы. Планирую приобрести ресивер двбти2. Так как телевизор Самсунг старенький. Вопрос. Как мне смотреть эфирную цифру и эфирный аналог? Всю голову изломал.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
05.01.2019 19:08:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]Люди, подскажите, милые. Живу в Пензе. Хочу отказаться от кабельщиков и смотреть два бесплатных мультиплекса. Но мне нужны местные каналы. Планирую приобрести ресивер двбти2. Так как телевизор Самсунг старенький. Вопрос. Как мне смотреть эфирную цифру и эфирный аналог? Всю голову изломал.[/quote] Надо купить ресивер чтобы у него было гнездо выхода радиочастоты, это гнездо кабелем соединяешь с антенным входом телевизора. А сам ресивер подключаешь по НЧ к телевизору. Если надо смотреть цифру то включаешь на ТВ вход НЧ по которому подключен ресивер, если аналог -то телек переводишь в режим работы по эфиру, питание ресивера должно быть включено т.к. там стоит усилитель (скорее всего)
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
05.01.2019 19:10:59
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"] эфирную цифру и эфирный аналог? Всю голову изломал.[/quote]Две антены, одна дмв в ресивер и с него выход hdmi-ем на тв (если есть конечно))), а вторая как обычно в высокочастотный вход. Переключать внутри твшной менюшки входами TV и Hdmi.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
кедр
-
|
05.01.2019 19:24:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]Люди, подскажите, милые. Живу в Пензе. Хочу отказаться от кабельщиков и смотреть два бесплатных мультиплекса. Но мне нужны местные каналы. Планирую приобрести ресивер двбти2. Так как телевизор Самсунг старенький. Вопрос. Как мне смотреть эфирную цифру и эфирный аналог? Всю голову изломал.[/quote] вбей в поисковике марку своего тв и напиши настройка цтв и там ВАМ все конкретно раскажут и разложат по полочкам не пуха ни пераи всего хорошего
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
05.01.2019 19:28:44
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Кому нужно эфирное тв в 20 каналов, когда сейчас через любой плеер смарт телевизора можно тыщи каналов смотреть бесплатно либо за чисто символическую плату в 1-2$/ месяц?
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
05.01.2019 20:36:48
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]Кому нужно эфирное тв в 20 каналов, когда сейчас через любой плеер смарт телевизора можно тыщи каналов смотреть бесплатно либо за чисто символическую плату в 1-2$/ месяц?[/quote] Я думаю тому, кто живет в частном секторе, в сельской местности, старикам, наконец, у которых еще ЭЛТ-шные телевизоры. Просветленный, вы наш.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
05.01.2019 21:09:05
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
По мне так вместо бесплатного эфирного телевидения правительство лучше-б деньги вложило в обеспечение населения бесплатным высокоскоростным интернетом. Это гораздо более эффективное вложение государственных средств, чем 20 каналов ТВ по которым смотреть абсолютно нечего кроме рекламы, и новостей про Украину.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
05.01.2019 21:55:25
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"] бесплатным высокоскоростным интернетом[/quote]Это будет следующим этапом. Старое поколение уйдёт, а молодёжи это тв нафиг не упало. А контролировать мозг масс как-то надо. Но скорее всего это будет, что-то типо китайского варианта.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
05.01.2019 22:02:54
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]По мне так вместо бесплатного эфирного телевидения правительство лучше-б деньги вложило в обеспечение населения бесплатным высокоскоростным интернетом. Это гораздо более эффективное вложение государственных средств, чем 20 каналов ТВ по которым смотреть абсолютно нечего кроме рекламы, и новостей про Украину.[/quote]
Вы видать простачок и невежда.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2019 16:34:51
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
почему сегодня в нижнем ломове,постоянно пропадает сигнал?кто знает.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
SWaleri
-
|
22.03.2019 00:13:30
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Если раньше с аналоговым сигналом - плохо, но можно было смотреть картинку! А теперь - "отсутствие сигнала" (переодически!!!!!!) и всё!!!!!!!!!! Кто за это будет отвечать???? Расположение: центр Пензы, вышка в прямой видемости! И не надо кивать на телевизор и кривые ручки!!! (Инженер-конструктор ЭВМ, радиолюбитель с 30 стажем)
|
|
Ответить с цитатой
|