| Автор | Сообщение |
|
16.06.2014 11:51:22
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
вся каменка ждёт второй пакет. когда же уже включат
|
| Ответить с цитатой | |
|
24.06.2014 12:56:11
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Вчера 23.06.2014 г было прекращена трансляция 2-го мультиплекса в Пачелме, позвонил на телевышку, ответ дежурного инженера обескуражил: " По указанию сверху прекращена ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ. И сколько это продлится никто не знает. АУ-У-У!!! Пенза и область, откликнитесь абоненты ЦЭТВ, принимавшие 2-ой мультиплекс, а у вас хоть где-нибудь он показывает? 1-ый мульт показывает без проблем, быть может начались отголоски той большой статьи о переносе сроков на 2019 г , и действительно пошли власти РФ навстречу " бедным " телекомпаниям 2 -го мульта, им совсем нечем платить.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
24.06.2014 18:13:57
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
В Пензе все работает. И первый пакет и второй
|
| Ответить с цитатой | |
|
24.06.2014 18:27:34
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb t2"]В Пензе все работает. И первый пакет и второй[/quote]
В Кузнецке тоже |
| Ответить с цитатой | |
|
24.06.2014 18:42:15
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
К сожалению, компании, которые вошли в пакет РТРС-2, пока изъявили желание, чтобы их каналы транслировались только в городах с населением более 50 тысяч человек. Надеемся, что в дальнейшем вещатели пакета РТРС-2 примут решение о выходе в эфир полностью на всей территории РФ. Ориентировочные сроки назвать сложно до согласования очередности ввода со стороны вещателей.
|
| Ответить с цитатой | |
|
24.06.2014 23:21:27
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="KMG"]К сожалению, компании, которые вошли в пакет РТРС-2, пока изъявили желание, чтобы их каналы транслировались только в городах с населением более 50 тысяч человек. Надеемся, что в дальнейшем вещатели пакета РТРС-2 примут решение о выходе в эфир полностью на всей территории РФ. Ориентировочные сроки назвать сложно до согласования очередности ввода со стороны вещателей.[/quote]
Если это действительно так, то сельские жители области снова оказались крайними, с городков в 50 тыс. и более возможно что -то можно поиметь в плане дивидендов от рекламы, в чём я сильно сомневаюсь. Ведь до сих пор на 2-ом мульте не было никакой региональной рекламы. Что же касается сельчан, то возможная отмена 2-го мульта сильно напоминает ситуацию с приставками на Дальнем Востоке в 2012г. , когда сотни тысяч аборигенов закупили море приставок с форматом DVB-T, согласно принимаемому сигналу. . А в следующем году объявили : подаём более прогрессивный и качественный сигнал DVB-T2 и поэтому можете выкинуть старые приставки и покупайте новые(тогда не было приставок как сейчас - 2 в 1, есть переключатель DVB-T в DVB-T2, хотя он и не нужен. Короче, закупили сельчане приставок с надеждой на 20 каналов, ан нет: хватит для деревни и одного мульта , будьте довольны и этим, вообщем раскатал я губищу свою на Спорт Плюс , РЕН ТВ, ТВ3 и тд. скорее всего преждевременно.А может это происки Ростелекома, ведь с включением ЦЭТВ, многие стали отказываться от интерактивного ТВ с его приличной абонентской платой. Ну не нужно многим 100-150 каналов, ведь на многие каналы месяцами не заглядываешь , а стоимость приставки равна 2-3 месячным абонентским платам.Хотелось бы , чтобы мои размышления оказались бредом сивой кобылы, но как говорится : надейся на лучшее , а готовься... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.06.2014 10:55:17
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
правда ваша.
|
| Ответить с цитатой | |
|
26.06.2014 15:12:28
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Вся западная зона (47 канал - Пачелма, Мещерское) в настоящий момент отрезана от второго мультиплекса. Попахивает уже типичным кидаловом каким-то...
|
| Ответить с цитатой | |
|
27.06.2014 13:59:02
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
А почему молчат в Нижнем Ломове? Или им смотреть привычнее по тарелке и кабелю за абонплату?
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
28.06.2014 12:47:21
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="rul"]А почему молчат в Нижнем Ломове? Или им смотреть привычнее по тарелке и кабелю за абонплату?[/quote]
Так Нижний Ломов вроде тоже с Пачелмы смотрит цифру... |
| Ответить с цитатой | |
|
28.06.2014 22:23:44
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Если же исходить из вышеизложенного об городах от 50 тыс. населения, то кол-во населения в Пачелмском, Нижнеломовском ( г. Нижний Ломов примерно 35 тыс. чел.), Башмаковском р-онах , находящихся в пределах зоны покрытия Пачелмской телевышки , значительно превышает приведённую выше цифру в 50 тыс. чел. Кстати, цифровое эфирное ТВ в Пензе и Кузнецке по - прежнему транслируют 20 каналов. Комментарии от областного ОРТПЦ пока отсутствуют, хотя вопрос о 2-ом пакете я задал на их сайте. Вот и в Нижнем Ломове тоже должен отсуствовать 2-ой мультиплекс, хоть бы поворчали жители для солидарности с нами , но похоже никому это не нужно...
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
29.06.2014 08:16:21
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Интересная тема.
Просвятите новичка, цифровое телевидение я так понимаю по качеству не хуже спутникового? Полностью бесплатно? Какое оборудование оптимально нужно приобретать? И если есть кто принимает цифру в Бессоновке, просвятите как обстоят там дела с приемом? Заранее спасибо и сильно не ругайте))) |
| Ответить с цитатой | |
|
29.06.2014 22:26:46
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Качество хорошее не хуже спутника. Бесплатно. Ловится по обычной антенне
|
| Ответить с цитатой | |
|
29.06.2014 22:28:06
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Оборудование: приставка стандарта DVB-T2
|
| Ответить с цитатой | |
|
30.06.2014 10:13:18
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="rul"]Если же исходить из вышеизложенного об городах от 50 тыс. населения, то кол-во населения в Пачелмском, Нижнеломовском ( г. Нижний Ломов примерно 35 тыс. чел.), Башмаковском р-онах , находящихся в пределах зоны покрытия Пачелмской телевышки , значительно превышает приведённую выше цифру в 50 тыс. чел. Кстати, цифровое эфирное ТВ в Пензе и Кузнецке по - прежнему транслируют 20 каналов. Комментарии от областного ОРТПЦ пока отсутствуют, хотя вопрос о 2-ом пакете я задал на их сайте. Вот и в Нижнем Ломове тоже должен отсуствовать 2-ой мультиплекс, хоть бы поворчали жители для солидарности с нами , но похоже никому это не нужно...[/quote]
Если исходить из их логики, то суть именно в поселениях, близ которых расположен ретранслятор. Ни сама Пачелма, ни Нижний Ломов, ни Мещерское даже вместе с Сердобском не насчитывают по 50 тысяч жителей. А если там не насчитывает, то число жителей в зоне охвата их не волнует. В Кузнецке и в Пензе ситуация другая - число жителей в этих городах много превышает 50 тысяч, поэтому и сервис полный есть, и третий мультиплекс начнется оттуда |
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 58, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 58
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.