[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Наивный

 
30.06.2014 13:39:12
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
т.е. жителям области можно забыть про 2 пакет? а как же исполнение федеральной программы? хорошо бы ещё доказательства ваших домыслов( принимал из мещерское,сейчас только 10 каналов)
Ответить с цитатой
rul

 
01.07.2014 15:39:24
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Наивный"]т.е. жителям области можно забыть про 2 пакет? а как же исполнение федеральной программы? хорошо бы ещё доказательства ваших домыслов( принимал из мещерское,сейчас только 10 каналов)[/quote]
Только что звонил главному инженеру Пензенского ОРТПЦ по поводу отключения 2-го мультиплекса. Ответ следующий : каналы , включённые во 2-ой мультиплекс не платят Пензенскому ОРТПЦ за потреблённое электричество, необходимое для показа этого пакета. Ведётся работа, т.е. переговоры, и примерно через максимум 3 недели 2-ой пакет заработает везде по области , в т.ч. и в Пачелме. Сейчас , по словам гл. инженера, 2-ой пакет есть только в 4-х местах области. 1-ый же пакет, федеральный, и с его оплатой электроснабжения проблем нет. Ну что же, подождём 3 недели...
Ответить с цитатой
Гость

 
01.07.2014 16:15:48
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="ЮрийПНЗ"]Интересная тема.
Просвятите новичка, цифровое телевидение я так понимаю по качеству не хуже спутникового?
Полностью бесплатно?
Какое оборудование оптимально нужно приобретать?
И если есть кто принимает цифру в Бессоновке, просвятите как обстоят там дела с приемом?
Заранее спасибо и сильно не ругайте)))[/quote]
Нет цифровое не хуже спутникового, на частоте Пензенской вышки(Бессоновка туда входит), вещает 20 каналов. Оно абсолютно бесплатное, нужно только приобрести ресивер для DVB-T2, стоит от 900 р
Ответить с цитатой
Сивый

 
02.07.2014 19:06:17
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][приобрести ресивер для DVB-T2, стоит от 900 р[/quote]
Не стоит также забывать про антенну! Если антенна метрового диапазона или же самодельная "сетка" или "звезда" (коих в деревнях у нас полным-полно), то стабильный прием цифрового сигнала маловероятен или невозможен вообще . Тоже самое касается и активных антенн (с встроенным усилителем). В пределах 30-35 км от передатчика для цифрового ТВ это лишнее и в большинстве случаев приведет к неустойчивому приему. Для Бессоновки вполне подойдет "Польская" антенна или Дельта (Locus, Альфа) (без усилителя, разумеется). Если располагаете антенной приема дециметровых волн типа "волновой канал", то еще лучше!
Ответить с цитатой
наивный

 
02.07.2014 22:03:29
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="rul"][quote="Наивный"]т.е. жителям области можно забыть про 2 пакет? а как же исполнение федеральной программы? хорошо бы ещё доказательства ваших домыслов( принимал из мещерское,сейчас только 10 каналов)[/quote]
Только что звонил главному инженеру Пензенского ОРТПЦ по поводу отключения 2-го мультиплекса. Ответ следующий : каналы , включённые во 2-ой мультиплекс не платят Пензенскому ОРТПЦ за потреблённое электричество, необходимое для показа этого пакета. Ведётся работа, т.е. переговоры, и примерно через максимум 3 недели 2-ой пакет заработает везде по области , в т.ч. и в Пачелме. Сейчас , по словам гл. инженера, 2-ой пакет есть только в 4-х местах области. 1-ый же пакет, федеральный, и с его оплатой электроснабжения проблем нет. Ну что же, подождём 3 недели...[/quote]
спасибо огромное за информацию)) а то уже задумался что зря ждал цифровое тв и не покупал спутник
Ответить с цитатой
lexxa

 
14.07.2014 13:05:09
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="rul"][quote="Наивный"]т.е. жителям области можно забыть про 2 пакет? а как же исполнение федеральной программы? хорошо бы ещё доказательства ваших домыслов( принимал из мещерское,сейчас только 10 каналов)[/quote]
Только что звонил главному инженеру Пензенского ОРТПЦ по поводу отключения 2-го мультиплекса. Ответ следующий : каналы , включённые во 2-ой мультиплекс не платят Пензенскому ОРТПЦ за потреблённое электричество, необходимое для показа этого пакета. Ведётся работа, т.е. переговоры, и примерно через максимум 3 недели 2-ой пакет заработает везде по области , в т.ч. и в Пачелме. Сейчас , по словам гл. инженера, 2-ой пакет есть только в 4-х местах области. 1-ый же пакет, федеральный, и с его оплатой электроснабжения проблем нет. Ну что же, подождём 3 недели...[/quote]

т.е. второй пакет заработает и в тех городах, в которых его никогда еще не включали?
Ответить с цитатой
Гость

 
18.07.2014 13:15:09
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Так когда же запустят ещë 10 каналов в Пачелме ?
Ответить с цитатой
Мимопроходил

 
18.07.2014 13:18:15
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]Так когда же запустят ещë 10 каналов в Пачелме ?[/quote]
Они уже были запущены, сейчас передатчик отключен. До согласования всех проблем, скорее всего, в конце года вернут
Ответить с цитатой
Гость

 
18.07.2014 13:22:07
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="lexxa"]

т.е. второй пакет заработает и в тех городах, в которых его никогда еще не включали?[/quote]
Нет. Только если города или по крайней мере территория охвата передатчика насчитывает свыше 50000 жителей. Мелкие населенные пункты будут подклбчены в последнюю очередь
Ответить с цитатой
света 1111

 
18.07.2014 15:48:18
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="lexxa"]

т.е. второй пакет заработает и в тех городах, в которых его никогда еще не включали?[/quote]
Нет. Только если города или по крайней мере территория охвата передатчика насчитывает свыше 50000 жителей. Мелкие населенные пункты будут подклбчены в последнюю очередь[/quote]
А если пачелмская вышка покрывает несколько районов, но по отдельности они не имеют население 50000?
Ответить с цитатой
Гость

 
18.07.2014 17:12:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="света 1111"][quote="Гость"][quote="lexxa"]

т.е. второй пакет заработает и в тех городах, в которых его никогда еще не включали?[/quote]
Нет. Только если города или по крайней мере территория охвата передатчика насчитывает свыше 50000 жителей. Мелкие населенные пункты будут подклбчены в последнюю очередь[/quote]
А если пачелмская вышка покрывает несколько районов, но по отдельности они не имеют население 50000?[/quote]
Ожидайте включение к концу года. Передатчик один из самых мощных в области, поэтому не думаю, что долго простаивать будет.
P.S.Есть данные э, что в Мещерском, например, второй мультиплекс включают на ночь. Так что Колышлейский, Бековсий и Сердобский районы частично обеспечены вещанием второго пакета. В Зоне действия пачелмского ретранслятора число аудитории порядком меньше, поэтому даже такого пока нет. Включат пакет обязательно, но позже. Сначала включают крупняк
Ответить с цитатой
Гость

 
18.07.2014 20:35:11
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Обещали в течении трëх недель, значит это враньë ?
Ответить с цитатой
Гость

 
19.07.2014 07:49:21
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]Обещали в течении трëх недель, значит это враньë ?[/quote]
Скорее да, чем нет. Такая политика отключений не только у нас, но и во всех других областях. И это исходит от вещателей, входящих второй МП, любой главный инженер регионального отделения РТРС не в силах на это повлиять.
А ответ про неуплату за электроэнергию - это скорее подвернувшаяся на скорую руку попытка утешить.
Я сам лично звонил в техподдержку несколько раз от разных имен - и всегда мне заявляли, что второй мультиплекс отключен по требованию вещателей, т.к. они пересмотрели планы очередности ввода. В первую очередь Пенза и Кузнецк входят - они и остались включенными. К примеру, Каменка, Мещерск или Пачелма - во второй очереди включения. То есть, вклбчение будет, но в сосвсем недалеком будущем
Ответить с цитатой
Гость

 
19.07.2014 07:52:21
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Да, кстати, нет у нас в четырех местах области круглосуточного вещания второго пакета. Только в двух - Пенза и Благодатка (Кузнецк). Так что я все больше склоняюсь к тому, что ответ главного инженера - утка
Ответить с цитатой
Litmun85

 
20.07.2014 19:17:28
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Так у меня в Богословке вообще все каналы перестали идти. Или аменя что то с приставкой?
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 57, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 57
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron