[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Гость

 
20.07.2014 19:54:05
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Litmun85"]Так у меня в Богословке вообще все каналы перестали идти. Или аменя что то с приставкой?[/quote]
Если долго не работает, есть возможность проверить приставку у кого-нибудь еще? У соседей, например.
Какая у Вас антенна?
Ответить с цитатой
света1111

 
21.07.2014 08:21:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Litmun85"]Так у меня в Богословке вообще все каналы перестали идти. Или аменя что то с приставкой?[/quote]
Если долго не работает, есть возможность проверить приставку у кого-нибудь еще? У соседей, например.
Какая у Вас антенна?[/quote]
Но в Пачелмском,Белинском, Башмаковском районах -всех тех что покрывает Пачелмский ретранслятор был включен второй мультиплекс и он у нас показывал отлично почему же произошло отключение ? А вы пишите что такого даже нет
Ответить с цитатой
Гость

 
21.07.2014 10:27:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="света1111"]
Но в Пачелмском,Белинском, Башмаковском районах -всех тех что покрывает Пачелмский ретранслятор был включен второй мультиплекс и он у нас показывал отлично почему же произошло отключение ? А вы пишите что такого даже нет[/quote]
Я имею в виду на нынешний момент. Белинский район можете откинуть, у него своя зона покрытия - с вышек в Белинском, в Каменке и в Тамбовской области.
Отключение произошло из-за малой аудитории второго пакета. Аналитики посчитали в зоне охвата Пачелмской РТС только около 20 тысяч человек. А требуется 50 и более! Пачелму включат вновь, но позже, чем, например, Каменку или Мещерское. Не забывайте, что по крайней мере до июня следующего года всё цифровое вещание - тестовое! А это значит, что к июню второй мультиплекс заработает на каждом ретрансляторе! Еще раз повторяю причину отключения: изменения политики очередности ввода объектов - от больших к малым. На примере нашей области: сначала Пенза и Кузнецк (уже работают), потом Каменка, Городище и Мещерское (к концу года 100 процентов запустят), далее идет Пачелма, Никольск, Белинский и остальные пгт и деревни.
Ответить с цитатой
Гость

 
21.07.2014 14:32:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
только в Нижним Ломове проживают более 25000 человек плюс район, плюс Пачелма, Наровчат ,здесь что то другое.
Ответить с цитатой
Litmun85

 
21.07.2014 14:40:47
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Litmun85"]Так у меня в Богословке вообще все каналы перестали идти. Или аменя что то с приставкой?[/quote]
Если долго не работает, есть возможность проверить приставку у кого-нибудь еще? У соседей, например.
Какая у Вас антенна?[/quote]
С усилителем, Саратовская помоему. С четверга все каналы пропали. Нет сигнала.
Ответить с цитатой
света1111

 
21.07.2014 15:15:23
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="света1111"]
Но в Пачелмском,Белинском, Башмаковском районах -всех тех что покрывает Пачелмский ретранслятор был включен второй мультиплекс и он у нас показывал отлично почему же произошло отключение ? А вы пишите что такого даже нет[/quote]
Я имею в виду на нынешний момент. Белинский район можете откинуть, у него своя зона покрытия - с вышек в Белинском, в Каменке и в Тамбовской области.
Отключение произошло из-за малой аудитории второго пакета. Аналитики посчитали в зоне охвата Пачелмской РТС только около 20 тысяч человек. А требуется 50 и более! Пачелму включат вновь, но позже, чем, например, Каменку или Мещерское. Не забывайте, что по крайней мере до июня следующего года всё цифровое вещание - тестовое! А это значит, что к июню второй мультиплекс заработает на каждом ретрансляторе! Еще раз повторяю причину отключения: изменения политики очередности ввода объектов - от больших к малым. На примере нашей области: сначала Пенза и Кузнецк (уже работают), потом Каменка, Городище и Мещерское (к концу года 100 процентов запустят), далее идет Пачелма, Никольск, Белинский и остальные пгт и деревни.[/quote]
Белинский район из покон веков транслировался от пачелмской телевышки, хотя Каменка ближе по расстоянию, но уж кто и зачем это придумал - ответить не могу.,)) поэтому здесь действительно что то другое и население в районе 23 тыс человек в Башмаковском районе и почти 29 тыс в Белинском. Просто обидно что люди обрадовавшись новым каналам ( а именно, во втором мультиплексе и были более или менее нормальные каналы) накупили рисиверов и сидят сейчас ругают всех и вся.
Ответить с цитатой
Гость

 
21.07.2014 16:07:13
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="света1111"]
Белинский район из покон веков транслировался от пачелмской телевышки, хотя Каменка ближе по расстоянию, но уж кто и зачем это придумал - ответить не могу.,)) поэтому здесь действительно что то другое и население в районе 23 тыс человек в Башмаковском районе и почти 29 тыс в Белинском. Просто обидно что люди обрадовавшись новым каналам ( а именно, во втором мультиплексе и были более или менее нормальные каналы) накупили рисиверов и сидят сейчас ругают всех и вся.[/quote]
Давайте все же исходить от.проектировщиков РТРС (единственный поставщик цифрового эфирного ТВ в России). Так согласно их карте распространения, центральная часть Белинского района ловит сигнал со своей мачты. Она есть и там уже стоят маломощные передатчики на оба мультиплекса (по 500 Ватт, охват примерно 23 км), но второй естественно пока отключен. В Каменке те же самые передатчики по 500 Вт.
С Пачелмы если и ловят, то разве что приграничные с пачелмаским районом сёла. Хотя, конечно, Белинский полностью накрыт и пачелмским охватом, но частота приема та же, что и у.Белинского, поэтому РТРСники считают, что жителям Белинского целесообразнее свой сигнал принимать. И поэтому приплюсовывание еще аудитории Белинского района их не волнует. Охват Пачелмской РТС - Пачелмский район, Башмаковский вплоть до границы области и часть Вадинского. НИжнеломовский не входит уже, потому что в этом году рядом с Ломовом построили свою телебашню-ретранслятор
Ответить с цитатой
Гость

 
21.07.2014 16:09:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
ОТ себя же хочу сказать Вам, Светлана, что поводов для паники нет. Второй мультиплекс появится, переговоры с вещателями.ведутся! Всему свое время, Москва не сразу строилась))
Ответить с цитатой
Гость

 
21.07.2014 22:37:55
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Где это в Ломове построили вышку, что то мы еë не видем ине слыхали об этом ,
Ответить с цитатой
Гость

 
22.07.2014 07:31:04
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]Где это в Ломове построили вышку, что то мы еë не видем ине слыхали об этом ,[/quote]
Да, действительно. Извиняюсь, ошибочка вышла. Но! Помимо Пачелмской РТС выбор у ломовчан будет велик: поблизости уже построены или задйествованы несколько передатчиков. В Наровчате, в Каменке, в Мокшане и в Вадинске. Но Пачелмский передатчик из них наиболее мощный.
Извиняюсь за дезинформацию, просто по памяти ляпнул, карты не было под рукой
Ответить с цитатой
Гость

 
22.07.2014 09:23:18
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"]Где это в Ломове построили вышку, что то мы еë не видем ине слыхали об этом ,[/quote]
Но! Помимо Пачелмской РТС выбор у ломовчан будет велик: поблизости уже построены или задйествованы несколько передатчиков. В Наровчате, в Каменке, в Мокшане и в Вадинске. Но Пачелмский передатчик из них наиболее мощный.
[/quote] вот это бред. В Нижнеломовском районе всегда всё смотрелось с Пачелмской вышки. И всё что запускается с Пачелмы мощьностью больше киловата это всё в первую очередь для двух районов Нижнеломовского и Пачелмского. Так что без работающего передатчика второго мультиплекса в Пачелме не будет 20 каналов в нижнеломовском районе. Никто с этим не поспорить. а про другие передатчики вы ещё больший бред написали. в Симбухово даже 1 мультиплекс не запущен, да и не нужен он особо и в Мокшане. с Пензы два мультиплекса прекрасно работают.
Ответить с цитатой
света1111

 
22.07.2014 12:56:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]ОТ себя же хочу сказать Вам, Светлана, что поводов для паники нет. Второй мультиплекс появится, переговоры с вещателями.ведутся! Всему свое время, Москва не сразу строилась))[/quote]
Спасибо за содержательный ответ, но все же есть ли какие то точные даты и сроки запуска второго мультиплекса. Если его сейчас отключили , скажите - а для чего его вообще включали раньше времени ?
Ответить с цитатой
Гость

 
22.07.2014 13:28:19
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="света1111"][quote="Гость"]ОТ себя же хочу сказать Вам, Светлана, что поводов для паники нет. Второй мультиплекс появится, переговоры с вещателями.ведутся! Всему свое время, Москва не сразу строилась))[/quote]
Спасибо за содержательный ответ, но все же есть ли какие то точные даты и сроки запуска второго мультиплекса. Если его сейчас отключили , скажите - а для чего его вообще включали раньше времени ?[/quote]
По идее он должен работать сейчас на работающих передатчиках, но вещаиели прислали распоряжение из Москвы во все регионы, дескать сейчас пока не рентабельно это для них и надо начинать с запуска в крупных городах.
Действительно, их можно понять. Первый мультиплекс государство содержит, а второй - коммерсанты входящих в него телекомпаний. И за второй мы также не платим ни копейки, хотя в Укарине и Белоруссии частные каналы закодированы и просмотр их платный через смарт-карту в ресивере, поддерживающем их. Сейчас пройдет немного времени, пока окупятся расходы с крупняка на строительство передатчиков и трансляцию с них (прибыль - реклама на каналах. Нвдеюсь, вы понимаете, что в деревнях на ней не навариться). Третий мульт тоже бесплатным будет. И всё. Хочешь больше - меняй ресивер на таковой с поддержкой смарт-карт и плати за остальные каналы. Так что запаситесь терпением немного, в конце концов все мы будем иметь право смотреть до 30 бесплатных каналов в отличном качестве. Пенза ведет переговоры с вещателями по второму МП в Мещерском, Пачелме и Каменке, сегодня узнавал. А это уже хорошо, что не сели сложа руки ждать разрешающего распоряжения.
Ответить с цитатой
Гость

 
22.07.2014 13:33:19
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
"В отличном качестве" - а в каком конкретно качестве?
Ответить с цитатой
Гость

 
22.07.2014 14:12:23
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
когда пустили второй пакет, люди стали отказываться от кабельного тв ,кто будет платить когда есть бесплатные, это скорее всего сговор ,поэтому и отключили второй пакет,
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron