[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Гость

 
22.07.2014 14:42:20
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]"В отличном качестве" - а в каком конкретно качестве?[/quote]
Цифровое 576i, 4:3, либо 16:9. Некоторые вещатели из первого мультиплекса уже изъявили желание перейти в HD 720p. Оплата за вещание в HD для каналов - в среднем в 3 раза больше, чем SD 576i/p
Кстати, о качестве. Настоятельно рекомендую подключать приставку к телевизору посредством HDMI, если такой вход на телевизоре имеется. Качество картинки в разы лучше, чем любыми AV- тюльпанчиками или по SCART.
Ответить с цитатой
Гость

 
22.07.2014 14:46:34
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Кроме того, вероятно, скоро наполнение первого мультиплекса изменится. Канал ОТР в скором времени загнется, по мнению аналитиков телевидения и его создателей, гибель канала уже необратима. (Да и собственно, он в первый мультиплекс не вложил ни гроша, потому что нечем.). Так что, ожидаем ноый канал в основном пакете) надеюсь, что-нибудь интересное воткнут. Музыкального не хватает в первом! Ну или фильмового...
Ответить с цитатой
Гость

 
22.07.2014 14:55:50
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]когда пустили второй пакет, люди стали отказываться от кабельного тв ,кто будет платить когда есть бесплатные, это скорее всего сговор ,поэтому и отключили второй пакет,[/quote]
Имеет место быть и пока это поддается обоснованию. С зрителей кабельного ТВ они имеют прибыль в виде отчислений от провайдеров. С эфирной цифры
- чуть более, чем ничего. А передатчики надо на что-то покупать. А их по плану должно быть - 4956 штук. Это на охват 98% территории России с аудиторией. А также платить за их вещание и обслуживание. Вот и временят пока коммерсанты. Но до 17 июня 2015 года по крайней мере у нас в области они должны зараьотать на всех вышках. Про очередность, что раньше, а что позже будет включено - уже описал выше.
Кроме того, некоторые каналы второго мцльтиплекса существцют и в аналоге. И у нас в области такие есть. А за аналог с обычной антенны мы тоже ничего не платим. Вот у них сейчас и получаются двойные затраты! Отключить эти каналы в аналоге и запустить второй мультиплекс везде - сейчас нельзя! Далеко не каждый сейчас способен принять цифровой сигнал. Последует социальный взрыв, по сравнению с которым наши негодования насчет отключения второго ПМ - писк комара
Ответить с цитатой
rul

 
01.08.2014 13:47:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Что то не пойму, при чём тут стоимость передатчика и т. д., если в Пачелме ВСЁ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ 2-ГО МУЛЬТИПЛЕКСА ДАВНО УСТАНОВЛЕНО И ПРОТЕСТИРОВАНО!!! Дело лишь в оплате эл-ва за 2-ой мультиплекс, ну не может Пачелмская телевышка платить за израсходованную эл-энергию 2-го мульта. Сегодня, 01/08.2014 г звонил снова, главный инженер в отпуске, проблему с оплатой электроэнергии до сих пор не решили, объяснили, что вопрос решается на уровне Москвы и придётся ещё подождать - сколько , не известно
Ответить с цитатой
Гость

 
03.08.2014 09:24:32
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="rul"]Что то не пойму, при чём тут стоимость передатчика и т. д., если в Пачелме ВСЁ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ 2-ГО МУЛЬТИПЛЕКСА ДАВНО УСТАНОВЛЕНО И ПРОТЕСТИРОВАНО!!! Дело лишь в оплате эл-ва за 2-ой мультиплекс, ну не может Пачелмская телевышка платить за израсходованную эл-энергию 2-го мульта. Сегодня, 01/08.2014 г звонил снова, главный инженер в отпуске, проблему с оплатой электроэнергии до сих пор не решили, объяснили, что вопрос решается на уровне Москвы и придётся ещё подождать - сколько , не известно[/quote]
Но ведь плата не только за объекты в Пензенской области, а за распространение по всей России, где местами.езе даже объекты пеового мультиплекса не запущены. И согласно их планам, после запуска передатчиков второго МП во всех крупных городах России, начнут включать в мелких, в т.ч. и там, где они были отключены. Я их не поддерживаю, я просто пытаюсь вам разъяснить суть отключения и их планы, чтобы было меньше непоняток
Ответить с цитатой
Гость

 
04.08.2014 19:02:08
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="света1111"][quote="Гость"]ОТ себя же хочу сказать Вам, Светлана, что поводов для паники нет. Второй мультиплекс появится, переговоры с вещателями.ведутся! Всему свое время, Москва не сразу строилась))[/quote]
Спасибо за содержательный ответ, но все же есть ли какие то точные даты и сроки запуска второго мультиплекса. Если его сейчас отключили , скажите - а для чего его вообще включали раньше времени ?[/quote]
По идее он должен работать сейчас на работающих передатчиках, но вещаиели прислали распоряжение из Москвы во все регионы, дескать сейчас пока не рентабельно это для них и надо начинать с запуска в крупных городах.
Действительно, их можно понять. Первый мультиплекс государство содержит, а второй - коммерсанты входящих в него телекомпаний. И за второй мы также не платим ни копейки, хотя в Укарине и Белоруссии частные каналы закодированы и просмотр их платный через смарт-карту в ресивере, поддерживающем их. Сейчас пройдет немного времени, пока окупятся расходы с крупняка на строительство передатчиков и трансляцию с них (прибыль - реклама на каналах. Нвдеюсь, вы понимаете, что в деревнях на ней не навариться). Третий мульт тоже бесплатным будет. И всё. Хочешь больше - меняй ресивер на таковой с поддержкой смарт-карт и плати за остальные каналы. Так что запаситесь терпением немного, в конце концов все мы будем иметь право смотреть до 30 бесплатных каналов в отличном качестве. Пенза ведет переговоры с вещателями по второму МП в Мещерском, Пачелме и Каменке, сегодня узнавал. А это уже хорошо, что не сели сложа руки ждать разрешающего распоряжения.[/quote]
В Крыму запустили три мультиплекса. У нас режим ожидания по некоторой информации до 2019-го года. ЭТО справедливо?
Ответить с цитатой
Гость

 
04.08.2014 19:05:47
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]ОТ себя же хочу сказать Вам, Светлана, что поводов для паники нет. Второй мультиплекс появится, переговоры с вещателями.ведутся! Всему свое время, Москва не сразу строилась))[/quote]

Появится к 2019. В Крыму зато три мультиплекса ВЕЗДЕ. Там же люди живут...
Ответить с цитатой
Гость

 
04.08.2014 23:11:39
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"]ОТ себя же хочу сказать Вам, Светлана, что поводов для паники нет. Второй мультиплекс появится, переговоры с вещателями.ведутся! Всему свое время, Москва не сразу строилась))[/quote]

Появится к 2019. В Крыму зато три мультиплекса ВЕЗДЕ. Там же люди живут...[/quote]
А с чего вы взяли, что включат в 2019 году? Это крайняя дата! на момент 2019 года должен состояться полный переход на цифру аналогового вещания. Никто не собирается тянуть включение передатчиков в нашей область до 2019 года. К 2019 году должны внедрить уже третий мультиплекс везде и вероятно ввести платные мультиплексы (эротические, тематическе (Discovery и пр.)) Включат второй мультиплекс много раньше. Ориентировочно в конце этого года или начале следующего.
По Крыму. В составе Украины он уже был полностью переведен на цифровое вещание. РТРС просто перенастроили передатчики на свои мультиплексы. Как говорится, на всем готовеньком. И в составе Украины у них было 4 мукса по 8 каналов. Стало 3 по 10. По-моему, справедливо для них.
Ответить с цитатой
Гость

 
05.08.2014 09:46:00
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
политика здесь ясная, меньше телевизор смотреть надо, особенно в сельской местности, работать надо !
Ответить с цитатой
алекс533

 
06.08.2014 06:59:47
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Доброго времени суток, знающие люди подскажите, купил телевизор Samsung ue32h4270au у него есть цифровой тюнер dvb-t2, настроил 23 канала, но все они фризятся и пропадают, невозможно смотреть, антенна дельта на крыше, живу в Пензе возле памятника, как возможно улучшить качество приёма?
Ответить с цитатой
ДОБРАЖЕЛАТЕЛЬ

 
06.08.2014 07:46:19
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
....если дециметровая антенна типа ДЕЛЬТА на крыше, то возможны большое затухание сигнала в старом (чёрном) длинном кабеле, т.к. РТРС1 это 57 ТВК, а РТРС2 - 44ТВК - под 800 мегагерц. Пробуйте комнатную антенну с коротким кабелем у окна с видом на телевышку. А ДЕЛЬТУ оставьте для аналоговых каналов - они значительно ниже по частоте и меньше ослабляются в длинном кабеле. УСПЕХОВ.
ВАРИАНТ - замените черный старый кабель на спутниковый белый типа RG-6U///
Ответить с цитатой
алекс533

 
06.08.2014 10:38:39
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Благодарю, тоже грешу на этот кабель, попробую заменить на новый rg-6, и кину единым куском от антенны до телевизора.
Ответить с цитатой
Гость

 
06.08.2014 16:39:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]ОТ себя же хочу сказать Вам, Светлана, что поводов для паники нет. Второй мультиплекс появится, переговоры с вещателями.ведутся! Всему свое время, Москва не сразу строилась))[/quote]

Появится к 2019. В Крыму зато три мультиплекса ВЕЗДЕ. Там же люди живут...[/quote]
А с чего вы взяли, что включат в 2019 году? Это крайняя дата! на момент 2019 года должен состояться полный переход на цифру аналогового вещания. Никто не собирается тянуть включение передатчиков в нашей область до 2019 года. К 2019 году должны внедрить уже третий мультиплекс везде и вероятно ввести платные мультиплексы (эротические, тематическе (Discovery и пр.)) Включат второй мультиплекс много раньше. Ориентировочно в конце этого года или начале следующего.
По Крыму. В составе Украины он уже был полностью переведен на цифровое вещание. РТРС просто перенастроили передатчики на свои мультиплексы. Как говорится, на всем готовеньком. И в составе Украины у них было 4 мукса по 8 каналов. Стало 3 по 10. По-моему, справедливо для них.[/quote]
А с того, что "СТС-Медиа Холдинг" не собирается вкладываться в нас. пункты, где живет менее 50 000 человек. Из-за этого приемники, даже там где они уже были установлены и запущены в НЕ тестовом режиме переведены в "режим ожидания".

А я считаю, что несправедливо. Как с дотациями на Кавказ (проще говоря дань за мнимое спокойствие) - в один регион все, а в другой кукиш с маслом.
Ответить с цитатой
алекс533

 
08.08.2014 07:16:25
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
После замены кабеля на rg-6 все аналоговые каналы идут идеально, а цифровые идут 5 минут нормально а потом начинают дико фризить, уровень сигнала в тесте прыгает от 0 до 100 без промежуточных значений. Возможно что проблема в телевизоре и мне стоит его обменять по гарантии?
Ответить с цитатой
Гость

 
13.08.2014 10:56:41
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"]Где это в Ломове построили вышку, что то мы еë не видем ине слыхали об этом ,[/quote]
Да, действительно. Извиняюсь, ошибочка вышла. Но! Помимо Пачелмской РТС выбор у ломовчан будет велик: поблизости уже построены или задйествованы несколько передатчиков. В Наровчате, в Каменке, в Мокшане и в Вадинске.х Но Пачелмский передатчик из них наиболеер мощный.
Извиняюсь за дезинформацию, просто по памяти ляпнул, карты не было под рукой[/quote]
все вранье пачелмский РТС охватвает до 60тыс.человек. мы купили оборудование, а нас опять протащили? пора включать 2 пакет. надо выходить на улицу и требовать свои права.
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron