[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Гость

 
13.08.2014 13:23:51
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"]Где это в Ломове построили вышку, что то мы еë не видем ине слыхали об этом ,[/quote]
Да, действительно. Извиняюсь, ошибочка вышла. Но! Помимо Пачелмской РТС выбор у ломовчан будет велик: поблизости уже построены или задйествованы несколько передатчиков. В Наровчате, в Каменке, в Мокшане и в Вадинске. Но Пачелмский передатчик из них наиболее мощный.
Извиняюсь за дезинформацию, просто по памяти ляпнул, карты не было под рукой[/quote]
Витек: нас разделили на черных и белых. белые пусть смотрят 20 каналов, а черные 10 каналов. от пачелмы ртс смотрят 7 районов. это более 60 тыс. чел. в.в. путин сказал надо включить тем кто находится в глубинке. будем обращаться к нему. чиновникам не надо.
Ответить с цитатой
Гость

 
14.08.2014 07:30:57
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
цифра уже давно вещается и можно смотреть каналав 20 с приставкой в очень приличном качестве а вот тарелку на дачу не поставиш спи..дят а любой телек с приставкой показывает на ура!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитатой
Гость

 
14.08.2014 10:15:13
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]цифра уже давно вещается и можно смотреть каналав 20 с приставкой в очень приличном качестве а вот тарелку на дачу не поставиш спи..дят а любой телек с приставкой показывает на ура!!!!!!!!!!!![/quote]
Пачелма даëт только 10 каналов.
Ответить с цитатой
света1111

 
14.08.2014 11:43:25
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"]цифра уже давно вещается и можно смотреть каналав 20 с приставкой в очень приличном качестве а вот тарелку на дачу не поставиш спи..дят а любой телек с приставкой показывает на ура!!!!!!!!!!!![/quote]
Пачелма даëт только 10 каналов.[/quote]
Дней 5 назад обновляла каналы(надеясь что включили 2 мульти), обрадовалась когда приемник нашел 20 каналов )))) но..... счастье было не долгим -оказалось ,это по 2 каждых из десяти. Вопрос зачем ?
Ответить с цитатой
Гость 15.08.14

 
15.08.2014 08:16:58
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Света, в каком районе перенастраивали? вы находитесь в зоне приёма первого мультиплекса с двух разных вышек на разных частотах.
Ответить с цитатой
Гость

 
15.08.2014 08:20:35
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="алекс533"]После замены кабеля на rg-6 все аналоговые каналы идут идеально, а цифровые идут 5 минут нормально а потом начинают дико фризить, уровень сигнала в тесте прыгает от 0 до 100 без промежуточных значений. Возможно что проблема в телевизоре и мне стоит его обменять по гарантии?[/quote]

попробуй убрать в настройках шумоподавление МПЕГ, у меня помогло несколько исправить ситуацию...
Ответить с цитатой
Гость

 
18.08.2014 12:05:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость 15.08.14"]Света, в каком районе перенастраивали? вы находитесь в зоне приёма первого мультиплекса с двух разных вышек на разных частотах.[/quote]
Находясь в Башмаково. По началу показывали 2 ды по каждому каналу, затем нумерация осталась но с 11 пишет "нет сервиса", хотя раньше больше 10 не ловилось.
Ответить с цитатой
Гость

 
18.08.2014 12:12:49
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="rul"]Проживаю в Пачелме, с 250 м телевышкой с которой и собираются вести цифровое эфирное тв, вот и думаю, как в Пензе запустят, глядишь и у нас что -то сдвинется. По последним сообщениям в Пензе должно работать уже месяц, а в области в апреле обещали к середине лета. Где деньги, Зин?[/quote]
А Зин сгоняла в магазин.
Ответить с цитатой
Гость

 
18.08.2014 12:56:28
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="света1111"] Дней 5 назад обновляла каналы(надеясь что включили 2 мульти), обрадовалась когда приемник нашел 20 каналов )))) но..... счастье было не долгим -оказалось ,это по 2 каждых из десяти. Вопрос зачем ?[/quote]

В самом начале лета были все 20 каналов в Пачелме. Потом отключили второй пакет. На вопрос "зачем?" никто не может ответить. Было два слуха. По одному оборудование пострадало во время грозы, по второму - рано включили, по плану второй пакет должен заработать во втором полугодии. Вот как то так
Ответить с цитатой
Гость

 
18.08.2014 13:59:56
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="света1111"] Дней 5 назад обновляла каналы(надеясь что включили 2 мульти), обрадовалась когда приемник нашел 20 каналов )))) но..... счастье было не долгим -оказалось ,это по 2 каждых из десяти. Вопрос зачем ?[/quote]

В самом начале лета были все 20 каналов в Пачелме. Потом отключили второй пакет. На вопрос "зачем?" никто не может ответить. Было два слуха. По одному оборудование пострадало во время грозы, по второму - рано включили, по плану второй пакет должен заработать во втором полугодии. Вот как то так[/quote]
кто - нибудь скажет когда 11 канал будет вещать в цифровом формате?
Ответить с цитатой
Гость18.08.14

 
18.08.2014 14:28:20
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"] кто - нибудь скажет когда 11 канал будет вещать в цифровом формате?[/quote] уже. континент и телекарта. в платном пакете.
Ответить с цитатой
Селянин

 
18.08.2014 19:06:47
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="ДОБРАЖЕЛАТЕЛЬ"]....если дециметровая антенна типа ДЕЛЬТА на крыше, то возможны большое затухание сигнала в старом (чёрном) длинном кабеле, т.к. РТРС1 это 57 ТВК, а РТРС2 - 44ТВК - под 800 мегагерц. Пробуйте комнатную антенну с коротким кабелем у окна с видом на телевышку. А ДЕЛЬТУ оставьте для аналоговых каналов - они значительно ниже по частоте и меньше ослабляются в длинном кабеле. УСПЕХОВ.
ВАРИАНТ - замените черный старый кабель на спутниковый белый типа RG-6U///[/quote]
Никак кабель со стальной жилой не может быть лучше кабеля с медной.
У RG-6U на частоте 100 МГц затухание 0,6 Дб на 100 м, а у РК-75-4-11 всего
0,18 Дб , при тех же длине и частоте.
Всё таки слабоват сигнал.
Ответить с цитатой
озабоченный РТРСами

 
18.08.2014 19:12:20
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
...а скин-эффект?...а потери в диэлектрике?....а под 800 мегагерц каково затухание?
Ответить с цитатой
Cелянин

 
18.08.2014 19:17:59
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="озабоченный РТРСами"]...а скин-эффект?...а потери в диэлектрике?....а под 800 мегагерц каково затухание?[/quote]
Немного ошибся: у РК-75 0,18 на частоте 200 МГц.
Вы хотите сказать, что с повышением частоты у стали улучшаются проводящие характеристики ?
Ответить с цитатой
Гость

 
20.08.2014 08:45:58
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
В самом начале лета были все 20 каналов в Пачелме. Потом отключили второй пакет. На вопрос "зачем?" никто не может ответить. Было два слуха. По одному оборудование пострадало во время грозы, по второму - рано включили, по плану второй пакет должен заработать во втором полугодии. Вот как то так[/quote]
слухов много, а кто нибудь обращался к офицыальным источникам ?
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron