[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Iceman

 
21.08.2014 10:25:33
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]В самом начале лета были все 20 каналов в Пачелме. Потом отключили второй пакет. На вопрос "зачем?" никто не может ответить. Было два слуха. По одному оборудование пострадало во время грозы, по второму - рано включили, по плану второй пакет должен заработать во втором полугодии. Вот как то так[/quote]
слухов много, а кто нибудь обращался к офицыальным источникам ?[/quote]
А вот как раз отключение по причине: "лишком рано включили" и является ответом. Запуск в области произошел уже после утверждения корректировки включения вещателями (что кстати странно). Ждите до конца года или первого квартала следующего. Где-то в этот период должны включить.
Ответить с цитатой
Iceman

 
21.08.2014 10:32:49
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
По кабелю... Старый РК-75 априори не способен нормально передавать должным образом высокий ДМВ сигнал (как раз примерно 45-60 ТВК). и виной этому малая площадь поперечного сечения центрального проводника (чем выше частота сигнала, тем дальше он передается от центра сечения) и хреновое экранирование (один слой против двойного у современных). Современные кабели (как дешевый омедненый китайский Noname RG-6/U, так и современный недешевый российский РК-75-4.3-31 (еще зовется RG-6/CU) имеют неоспоримое преимущество в передаче ДМВ сигнала перед старым советским. Проверено лично на практике.
Ответить с цитатой
Гость

 
26.08.2014 11:22:37
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Iceman"][quote="Гость"]В самом начале лета были все 20 каналов в Пачелме. Потом отключили второй пакет. На вопрос "зачем?" никто не может ответить. Было два слуха. По одному оборудование пострадало во время грозы, по второму - рано включили, по плану второй пакет должен заработать во втором полугодии. Вот как то так[/quote]
слухов много, а кто нибудь обращался к офицыальным источникам ?[/quote]
А вот как раз отключение по причине: "лишком рано включили" и является ответом. Запуск в области произошел уже после утверждения корректировки включения вещателями (что кстати странно). Ждите до конца года или первого квартала следующего. Где-то в этот период должны включить.[/quote]
Раньше за до срочный ввод объектов ордина и мидали довали а сейчас? ДОжили,
Ответить с цитатой
rul

 
29.08.2014 00:27:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="rul"]Проживаю в Пачелме, с 250 м телевышкой с которой и собираются вести цифровое эфирное тв, вот и думаю, как в Пензе запустят, глядишь и у нас что -то сдвинется. По последним сообщениям в Пензе должно работать уже месяц, а в области в апреле обещали к середине лета. Где деньги, Зин?[/quote]
А Зин сгоняла в магазин.[/quote]
Уважаемый Гость! Прежде чем выдёргивать мои фразы из моего общения на форуме и добавлять свои , нужно было бы посмотреть на дату моего высказывания : 10 августа 2013 г , то есть ваша Зина отстала от моей больше , чем на год
Ответить с цитатой
rul

 
29.08.2014 00:41:55
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]В самом начале лета были все 20 каналов в Пачелме. Потом отключили второй пакет. На вопрос "зачем?" никто не может ответить. Было два слуха. По одному оборудование пострадало во время грозы, по второму - рано включили, по плану второй пакет должен заработать во втором полугодии. Вот как то так[/quote]
слухов много, а кто нибудь обращался к официальным источникам ?[/quote]
Уважаемый Гость! Во-первых хочу сообщить Вам , что в Пачелме весь июнь и июль не было не то что гроз, капли дождя не пролилось( напомню- 2 - ой мульт в Пачелме отключили 23 июня 2014 г). Далее: неужели Всем настолько лень копнуть инфу на сайтах, лучше сочинять нелепые домыслы. Я всего за 15 мин. накопал немало интересного, и пользуясь правом автора темы попробую расставить все точки над и , в том числе и о 3-ем мульте у нас и в Крыму.
Ответить с цитатой
rul

 
29.08.2014 01:01:00
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]В самом начале лета были все 20 каналов в Пачелме. Потом отключили второй пакет. На вопрос "зачем?" никто не может ответить. Было два слуха. По одному оборудование пострадало во время грозы, по второму - рано включили, по плану второй пакет должен заработать во втором полугодии. Вот как то так[/quote]
слухов много, а кто нибудь обращался к офицыальным источникам ?[/quote]
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Включение второго мультиплекса ЦЭТВ снова переносится
________________________________________
10:25
Включение второго мультиплекса ЦЭТВ снова переносится

К сожалению, компании, которые вошли в пакет РТРС-2, пока изъявили желание, чтобы их каналы транслировались только в городах с населением более 50 тысяч человек. Надеемся, что в дальнейшем вещатели пакета РТРС-2 примут решение о выходе в эфир полностью на всей территории РФ. Ориентировочные сроки назвать сложно до согласования очередности ввода со стороны вещателей.
Согласно комментариям негодующих пользователей в сети Интернет, у нас в стране получается странная ситуация. Во всех странах при переходе на цифру стоимость распространения сигнала снизилась, а у нас повысилась! За вещание в аналоге канал платит 100-150 млн в год, а за цифру РТРС требует уже миллиард! То есть стоимость вещания выросла в 7-10 раз! Телеканалам из второго мультиплекса лучше скооперироваться, закупить передатчики и построить свою сеть вещания. Это наверняка получилось бы в разы дешевле, т.к. затраты делятся на десятерых.
Напомним, ранее газета "Известия" опубликовала статью, в которой говорилось, что запуск второго мультиплекса и вовсе перенесут на 2019 год.
"Минкомсвязи обсудит с правительством изменение сроков запуска для всей страны телеканалов второго мультиплекса (РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, «Спорт-Плюс», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ»). Министерство предлагает перенести запланированный на 2015 год запуск второго мультиплекса на 2019-й. Об этом «Известиям» сообщил источник в правительстве России. Этот вопрос обсуждался на первом заседании Общественного совета при Минкомсвязи России, которое состоялось на прошлой неделе. В пресс-службе Минкомсвязи не стали комментировать информацию.
Каналы цифрового телевидения и радио в России разделяются на три мультиплекса (пакета). В первый входят обязательные каналы, которые все вешатели страны должны распространять бесплатно. Второй мультиплекс — необязательные общенациональные каналы, их набор определился на конкурсах Роскомнадзора в 2012–2013 годах. Состав третьего пока еще формируется.
— Второй мультиплекс запущен и работает. Он уже охватывает около 60% населения, — отмечает один из участников заседания. — Сначала его запустят в больших городах, потом — в средних, затем — в малых, ну и под конец — в отдаленных районах, где совсем нет рекламного рынка.
Согласно федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», запуск второго пакета в масштабах всей страны намечен на 2015 год. Теперь его предлагают отложить на четыре года.
С просьбой о переносе сроков в Минкомсвязи обратились участники второго мультиплекса. По словам источника в правительства, свою просьбу они аргументировали тем, что рекламный рынок в России «схлопывается» и компании не смогут ежегодно выплачивать в общей сумме 1 млрд рублей за присутствие во втором мультиплексе.
Получатель ежегодного платежа — ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) — общенациональный оператор эфирной теле- и радиопередающей сети. Общая сумма выплат зависит от количества передатчиков и их мощности. Нынешний охват достигнут за счет больших городов, где небольшое количество передатчиков позволяет обеспечить телеканалами большое количество населения. Чем менее населена территория, тем больше передатчиков придется устанавливать для охвата того же количества людей. После окончания строительства ежегодные выплаты составят чуть более 1 млрд рублей.
— Порядок строительства сети второго мультиплекса во многом определяется экономической целесообразностью для вещателей. Поэтому корректировки федеральной целевой программы, учитывающей интересы вещателей, вполне логичны, — отмечают в пресс-службе РТРС. — Тем более что речь идет не о переносе сроков запуска: поэтапный ввод в эксплуатацию передатчиков второго мультиплекса идет и будет идти непрерывно. Речь идет о сроке полного завершения строительства сети и достижения целевых индикаторов, заложенных в ФЦП.
По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), суммарный объем рекламы в средствах ее распространения за вычетом НДС в 2013 году составил примерно 328 млрд рублей — на 10,1% больше, чем в предыдущем году.
Однако, чиновник, близкий к Минкомсвязи, высказал мнение, что на самом деле рынок телерекламы сокращается.
— Пока возможное сокращение оценивают в 10%. В отдельных регионах до 15%. Рекламный рынок всегда завязан на общий экономический рост. У нас рецессия — значит, и реклама упадет. Это закон, — объясняет чиновник. — Все цифры статистики рынка рекламы оценочные. Контрактов никто не видит. Берут объем рекламы и умножают на официальный прайс, а скидки при этом посчитать нельзя. Поэтому оценки могут показать рост, а в реальности идет сокращение за счет скидок.
Выбор даты 2019 года обоснован тем, что к этому году ожидают возвращения роста экономики и рекламного рынка.
— В 2018 году — выборы президента. Обычно после выборов, когда на длительный срок понятна траектория развития страны, экономика получает новый импульс, — отмечает собеседник из медийной отрасли. — В целом ожидается, что с точки зрения технологий к 2019 году будет ясна картина будущего."
На этом фоне негодование вызывает новость о том, что Крым станет первым регионом, где уже с 1 июля будут доступны сразу три мультиплекса российского цифрового телевидения.
"1 июля в Республике Крым и в Севастополе начнется эфирная трансляция общероссийских общедоступных телеканалов в составе двух цифровых федеральных мультиплексов РТРС.
Сегодня в Российской Федерации в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) создает сеть вещания цифровых телерадиоканалов, объединенных в мультиплексы (пакеты РТРС-1 и РТРС-2). В первый мультиплекс входят телеканалы: Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. Во втором пакете - телеканалы Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ+ Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ. Двадцать цифровых каналов являются общедоступными и распространяются без взимания абонентской платы на всей территории Российской Федерации.
Сейчас в Крыму идет подготовка к переходу на российское цифровое телевидение, который включает в себя поставку, установку и настройку оборудования, а также обучение специалистов. Сам переход запланирован на 30 июня - 1 июля.
РТРС доставит цифровые пакеты до средств вещания на территории Республики. Техническими средствами РТПЦ Республики Крым сигнал будет распространяться в эфире полуострова Крым и Севастополя. Одновременно с началом трансляции телеканалов первого и второго мультиплексов в Крыму и в Севастополе РТПЦ Республики Крым начнет вещание каналов третьего регионального мультиплекса, в который вошли, в частности, Пятница, Life News, Перец, Москва – 24 и другие телеканалы.
Единственным несущественным неудобством для зрителей станет необходимость перенастройки приемного оборудования.
Полная информация в ближайшем времени появится на специализированном интернет-портале о цифровом телевидении РТРС.РФ."
Ответить с цитатой
Селянин

 
01.10.2014 19:34:32
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Смотрю 20 каналов. Антенна полячка, кабель РК-75(чёрный).
Помогла перестановка антенны. В данный момент стоит на балконном ограждении. Поднимаю выше и отношу от дома, сигнал пропадает.
Сигнал около 50%.
Ответить с цитатой
Мимопроходил

 
13.10.2014 21:56:55
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Селянин"]Смотрю 20 каналов. Антенна полячка, кабель РК-75(чёрный).
Помогла перестановка антенны. В данный момент стоит на балконном ограждении. Поднимаю выше и отношу от дома, сигнал пропадает.
Сигнал около 50%.[/quote]
Рекомендую все же сменить этот кабель на новый. Так как советский РК-75 сильно режет дециметровый сигнал.
Ответить с цитатой
света1111

 
14.10.2014 14:18:44
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Селянин"]Смотрю 20 каналов. Антенна полячка, кабель РК-75(чёрный).
Помогла перестановка антенны. В данный момент стоит на балконном ограждении. Поднимаю выше и отношу от дома, сигнал пропадает.
Сигнал около 50%.[/quote]
А вы где живете ? Что смотрите 20 каналов ? А то 80 % области переживают что у них только 10. Поделитесь советом
Ответить с цитатой
Гость

 
14.10.2014 14:38:34
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
В Каменке цифра идёт в плохом качестве.По непонятным причинам именно в выходные дни звук "заикается",сигнал пропадает,изображение "рушится".Иногда это происходит и в будни.Телевышка видна из окна.Приём веду на комн. ДМВ антенну.Может кто-то скажет что в этом случае можно сделать?
Ответить с цитатой
iceman

 
14.10.2014 17:59:44
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]В Каменке цифра идёт в плохом качестве.По непонятным причинам именно в выходные дни звук "заикается",сигнал пропадает,изображение "рушится".Иногда это происходит и в будни.Телевышка видна из окна.Приём веду на комн. ДМВ антенну.Может кто-то скажет что в этом случае можно сделать?[/quote]
Проблема может быть в солнеченой интерференции , которая сейчас идет. Солнце встает в одну линию с передающим спутником и своим излучением блокирует сигнал со спутника на Благодатку. В Пензе такая же фигня сейчас происходит. Это нормально, через пару дней уже закончится.
Кстати, на сайте Пензенского ОРТПЦ об этом уже предупреждали.
Ответить с цитатой
iceman

 
14.10.2014 18:00:57
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="iceman"][quote="Гость"]В Каменке цифра идёт в плохом качестве.По непонятным причинам именно в выходные дни звук "заикается",сигнал пропадает,изображение "рушится".Иногда это происходит и в будни.Телевышка видна из окна.Приём веду на комн. ДМВ антенну.Может кто-то скажет что в этом случае можно сделать?[/quote]
Проблема может быть в солнеченой интерференции , которая сейчас идет. Солнце встает в одну линию с передающим спутником и своим излучением блокирует сигнал со спутника на Благодатку. В Пензе такая же фигня сейчас происходит. Это нормально, через пару дней уже закончится.
Кстати, на сайте Пензенского ОРТПЦ об этом уже предупреждали.[/quote]
Пардон, прочитал неверно. Показалось, что Кузнецк. В любом случае, проблема та же, что описал
Ответить с цитатой
Филин

 
14.10.2014 18:03:23
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="света1111"][quote="Селянин"]Смотрю 20 каналов. Антенна полячка, кабель РК-75(чёрный).
Помогла перестановка антенны. В данный момент стоит на балконном ограждении. Поднимаю выше и отношу от дома, сигнал пропадает.
Сигнал около 50%.[/quote]
А вы где живете ? Что смотрите 20 каналов ? А то 80 % области переживают что у них только 10. Поделитесь советом[/quote]
20 каналов пока принимаются только с Кузнецка и с Пензы. Вчера узнал, что при включении потушенных передатчиков на очереди первыми будут Пачелма и Мещерск. Т.к. у них охват 124 тысячи человек и 65 тысяч соответственно. Непонятно тогда вообще, почему их вырубили... До конца года скорее всего включат
Ответить с цитатой
света1111

 
15.10.2014 10:10:38
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="света1111"][quote="Селянин"]Смотрю 20 каналов. Антенна полячка, кабель РК-75(чёрный).
Помогла перестановка антенны. В данный момент стоит на балконном ограждении. Поднимаю выше и отношу от дома, сигнал пропадает.
Сигнал около 50%.[/quote]
А вы где живете ? Что смотрите 20 каналов ? А то 80 % области переживают что у них только 10. Поделитесь советом[/quote]
20 каналов пока принимаются только с Кузнецка и с Пензы. Вчера узнал, что при включении потушенных передатчиков на очереди первыми будут Пачелма и Мещерск. Т.к. у них охват 124 тысячи человек и 65 тысяч соответственно. Непонятно тогда вообще, почему их вырубили... До конца года скорее всего включат[/quote]
Ответить с цитатой
Гость

 
16.10.2014 18:07:16
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="света1111"][quote="Селянин"]Смотрю 20 каналов. Антенна полячка, кабель РК-75(чёрный).
Помогла перестановка антенны. В данный момент стоит на балконном ограждении. Поднимаю выше и отношу от дома, сигнал пропадает.
Сигнал около 50%.[/quote]
А вы где живете ? Что смотрите 20 каналов ? А то 80 % области переживают что у них только 10. Поделитесь советом[/quote]
20 каналов пока принимаются только с Кузнецка и с Пензы. Вчера узнал, что при включении потушенных передатчиков на очереди первыми будут Пачелма и Мещерск. Т.к. у них охват 124 тысячи человек и 65 тысяч соответственно. Непонятно тогда вообще, почему их вырубили... До конца года скорее всего включат[/quote]
а каменка в пролёте наверное как всегда будет
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron