Не думайте только о себе. Может кому-то в окрестностях тяжело принять цифру! Места то в той местности глухие! Прямо тайга!
| Автор | Сообщение |
|
24.11.2014 10:19:43
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]Может передумают ставить? А то весь вид портить будет? Да и на официальном сайте ртрс почемуто про 24 вышки пишут , а не про 37? Как бы от нее отказаться?[/quote]
Не думайте только о себе. Может кому-то в окрестностях тяжело принять цифру! Места то в той местности глухие! Прямо тайга! |
| Ответить с цитатой | |
|
24.11.2014 12:55:18
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сегодня звонил на ВГТРК ... Сказали, что не каких вышек больше строить не будут.... В Никольске сильный передатчик.... Накрывает и Шкафт... Смотрите на здоровье....
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
24.11.2014 14:01:14
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]Сегодня звонил на ВГТРК ... Сказали, что не каких вышек больше строить не будут.... В Никольске сильный передатчик.... Накрывает и Шкафт... Смотрите на здоровье....[/quote]
Конечно не скажут по телефону. Я к ним ногами притопал и они мне выдали тот листок для фото, перед этим еще посоветовавшись с начальством, стоит ли давать. в Никольске не такой уж и мощный передатчик! 500 Вт, это радиус уверенного приема максимум 25 км, а еще если учитывать растительность и рельеф Никольского района, то и ее меньше. Там все-таки башня стоит на 79 метров, а не мачта на 250, как в Благодатке, например. вот поэтому и попадаются на местности такие "дыры" в приеме, как Нижний Шкафт. Конечно, усилителем можно попытаться вытянуть откуда-нибудь, но это не аналог, и понятия "хуже-лучше кажет" в цифре нет. Оно либо показывает корректно, либо некорректно (рывки, лаги или вообще нет картинки), а усилитель увеличивает интенсивность принимаемого цифрового сигнала, а не качество (которое и отвечает за его устойчивый прием). Сейчас листва опала, поэтому с Пензы и можете там принимать. Днем в середине лета я сомневаюсь, что такая возможность будет даже с усилком. Еще раз повторююсь, что пятая очередь строительства будет возводиться ближе к отключению аналога (2016-2018). У нас пока еще некоторые объекты третьей очереди не запущены (Кондоль, например), хотя официально согласно плану должны уже действовать. |
| Ответить с цитатой | |
|
24.11.2014 16:09:00
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Цифру смотрим с лета... и во Шкафте и в Казарке и на Аришке.... и днем и ночью... Берет стабильно.. без провалов... С Пензы 20 каналов... С мордовии 10... В трех селах сейчас живет максимум 500 человек... и с каждым годом народ убывает.... а не прибывает... Кому и зачем строить... раз и так прием есть?И вообще то везде написано, что программа рассчитана до 2015 года.... Финансирования больше нет.... Откуда сведения, что в 16-18 году опять начнут вышки строить и для кого?
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
24.11.2014 18:48:39
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]Цифру смотрим с лета... и во Шкафте и в Казарке и на Аришке.... и днем и ночью... Берет стабильно.. без провалов... С Пензы 20 каналов... С мордовии 10... В трех селах сейчас живет максимум 500 человек... и с каждым годом народ убывает.... а не прибывает... Кому и зачем строить... раз и так прием есть?И вообще то везде написано, что программа рассчитана до 2015 года.... Финансирования больше нет.... Откуда сведения, что в 16-18 году опять начнут вышки строить и для кого?[/quote]
Отключение аналога отодвинули до 2018 года. А про 2015 году имелось в виду, что к 17.06.2015 на всех передатчиках, входящих в 1-4 очереди строительства должен быть включен первый мультиплекс. Далее последует включения второго мультиплекса в городах и поселках, где менее 50 тысяч человек, строительства маломощных передатчиков пятой очереди для покрытия 99-100% и ввод третьего мультиплекса в городах от 50 тысяч человек. Ну а потом уже отключение аналога. По поводу для кого строится... А для кого электричество подведено, вышки сотовой связи?) Вообще, цифра как проект и предназначалась в первую очередь для того, чтобы уравнять возможности на получение информации развлечений у селян и города. 20 каналов в большинстве деревень - это же невиданная роскошь! На Триколор денег ведь далеко не у всех есть (про Телекарту молчу, ибо дерьмо). Тем более, бесплатно! Вообще, конечно, как и большинство всего, у нас все делается через ж..., а именно ввод стандарта DVB-T и последовавшая его отмена, когда уже достаточно напокупали теликов и приставок с DVB-T. Ну и конечно, ввод второго мультиплекса от больших городов к малым, а не наоборот. Кому оно надо в больших городах? Уж хотя бы ПГТ не трогали с населением >5000, было бы возмущений намного меньше по всей России. |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 06:57:28
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации в 2009 – 2015 годы»
3 декабря 2009 года постановлением Правительства Российской Федерации № 985 была утверждена федеральная целевая программа (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы», которая определила этапы и сроки реализации перехода страны на цифровые технологии в телевещании. Цели ФЦП – развитие информационного пространства Российской Федерации, обеспечение населения многоканальным вещанием с гарантированным предоставлением обязательных телерадиоканалов заданного качества и повышение эффективности функционирования телерадиовещания. Как видите про 2016-2018гг в этой программе ничего не сказано....... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 06:59:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Распоряжением Правительства РФ от 27 сентября 2011 года № 1676-р РТРС назначен единственным исполнителем мероприятий по развитию сети цифрового эфирного телерадиовещания.
Общий бюджет госпрограммы составляет 121,737 млрд рублей. Из них 74, 671 млрд рублей выделены из федерального бюджета, а оставшиеся 47,066 млрд рублей привлечены из внебюджетных источников, главным образом из собственных средств РТРС. Около 90% финансирования направляется на строительство объектов цифрового телевидения в населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч человек, в которых проживает 40% населения России. Таким образом, большая часть средств уходит на развитие цифрового телевещания в тех районах, где доступно меньше всего телеканалов. РТРС в соответствии с ФЦП создает сети вещания двух цифровых пакетов (мультиплексов): РТРС-1 и РТРС-2. Пакет цифровых каналов РТРС-1 включает в себя 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Перечень этих программ был сформирован Указом Президента РФ от 24 июня 2009 года № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» и его поправками – Указом Президента РФ от 17 апреля 2012 года N 456, в соответствии с которым девятую позицию в мультиплексе занял ОТР, и Указом Президента РФ от 20 апреля 2013 года N 367, который ввел в перечень десятый телеканал – «ТВ Центр». В состав пакета РТРС-2 вошли 10 популярных коммерческих телеканалов, которые прошли конкурсный отбор государственной Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В будущем количество мультиплексов может вырасти. Строительство инфраструктуры цифрового телевидения ведут 75 филиалов РТРС в 83 регионах страны. По итогам реализации госпрограммы инфраструктура цифровой телесети будет насчитывать около 5 тысяч пунктов вещания по всей России. Охват населения первым мультиплексом составит 98,3%, а двумя мультиплексами – 98% |
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 09:26:28
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Эта информация уже неактуальна. Во-первых, потому что к моменту ее написания по плану было начать отключение аналога уже в начале 2015 года. Как итог - отложили до 2018.
Во-вторых, согласно этой статье, второй мультиплекс должен транслироваться уже сейчас с каждого Мухосранска, где уже запущен первый мультиплекс. Но как это все в итоге реализовалось - сами сейчас вот наблюдаем. Вот такие вот дела. |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 11:26:08
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Ну тогда напишите актуальную информацию.... желательно документально подтвержденную....Постановление Правительства Рф......например....
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 11:30:56
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"]Эта информация уже неактуальна. Во-первых, потому что к моменту ее написания по плану было начать отключение аналога уже в начале 2015 года. Как итог - отложили до 2018.
Во-вторых, согласно этой статье, второй мультиплекс должен транслироваться уже сейчас с каждого Мухосранска, где уже запущен первый мультиплекс. Но как это все в итоге реализовалось - сами сейчас вот наблюдаем. Вот такие вот дела.[/quote] Ну второй мультиплекс не транслируется в каждом" Мухосранске", но дабы подразнить население его нам включали месяца на 2 потом отключили без объяснения и до сих пор нет. все сетуют на то что владельцы 2 пакета не дают свое разрешение на трансляцию в населенных пунктах где жителей менее 50 000. У нас многим больше, но воз и ныне там. Живем в Башмаковском районе и нас покрывает пачелмская вышка |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 11:35:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Филин"]...... второй мультиплекс должен транслироваться уже сейчас с каждого Мухосранска, где уже запущен первый мультиплекс. Но ......
глядим на карту Пензенской области - вот в чём "засада" НИ ОДНОГО МУХОСРАНСКА!!! ....так чё вы хочите? |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 12:36:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Филин"]Эта информация уже неактуальна. Во-первых, потому что к моменту ее написания по плану было начать отключение аналога уже в начале 2015 года. Как итог - отложили до 2018.
Во-вторых, согласно этой статье, второй мультиплекс должен транслироваться уже сейчас с каждого Мухосранска, где уже запущен первый мультиплекс. Но как это все в итоге реализовалось - сами сейчас вот наблюдаем. Вот такие вот дела.[/quote] Ну второй мультиплекс не транслируется в каждом" Мухосранске", но дабы подразнить население его нам включали месяца на 2 потом отключили без объяснения и до сих пор нет. все сетуют на то что владельцы 2 пакета не дают свое разрешение на трансляцию в населенных пунктах где жителей менее 50 000. У нас многим больше, но воз и ныне там. Живем в Башмаковском районе и нас покрывает пачелмская вышка[/quote]....................................................................................................................................................................................................................................................................... Второй пакет планируется пустить в 2015 году.... Так что ждите.... Сейчас трансляция второго мультиплекса ведется в тестовом режиме..... то вкрючат.... то выключат.... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 14:44:47
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="izvestia.ru"]Минкомсвязи разработало проект постановления правительства о порядке прекращения в России эфирного телевещания в аналоговом формате. Согласно этому документу (имеется в распоряжении «Известий»), аналоговое вещание будет прекращено с 1 июля 2018 года. Для каждого региона срок перехода на цифру станет определяться отдельно.
Субъект федерации будет считаться готовым к отключению, когда доля домохозяйств, где доступно только эфирное ТВ в аналоговом формате, снизится до 5%. «Неготовый» регион через девять месяцев проверят снова. В любом случае отключение должно состояться не позднее установленного финального срока — 1 июля 2018 года. Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин рассказал «Известиям», почему была выбрана именно эта дата: — Кабельное телевидение присутствует более чем в 20 млн российских домохозяйств из 52 млн. Еще в 10 млн — смотрят «Триколор ТВ». Ежегодно в России происходит 10-процентное обновление парка ТВ-приемников, а с 2013 года ТВ-приемники без возможности приема цифрового сигнала не выпускаются. Если тенденция сохранится, то к 2018 году минимум 60% парка ТВ-приемников в России обновится. Кроме того, невозможно до бесконечности удерживать за вещателями обязанность оплачивать сигнал и аналогового, и цифрового ТВ, мы загоняем телеканалы в очень тяжелую экономическую ситуацию. Ранее Минкомсвязи называло другую дату отключения аналогового вещания — конец 2016 года. Замминистра Волин назвал это «завышенными ожиданиями». Он подчеркнул, что переход может произойти и ранее назначенного теперь срока. Но, по его словам, необходимо поставить «точку отсечения». Гражданам, которые не смогут самостоятельно приобрести приставки для просмотра цифрового ТВ, поможет государство, а именно — власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. Еще осенью 2012 года по запросу министерства власти регионов составили перечень «льготников»: это многодетные и малоимущие семьи, инвалиды и пенсионеры — всего нуждаются в помощи 7,3 млн семей. Средняя цена приставки китайского производства — 1,5 тыс. рублей. — Регионы до последнего говорят, что у них в бюджетах нет денег, но обеспечение населения приставками — хорошая «электоральная вещь», — отметил Волин. Руководитель информационно-аналитического центра Национальной ассоциации телерадиовещателей Владимир Лившиц считает, что отключать аналоговое вещание нельзя, пока не будет решена судьба региональных каналов. — Сначала сообщите вещателям, когда в целом по стране будет запущен второй мультиплекс. И концепцию и состав третьего, а также сроки его запуска, если не по всей стране, то хотя бы локально. Тогда станет понятно, когда можно отключать аналоговое вещание, — говорит Лившиц. Цифровое ТВ отличается лучшим качеством, большей устойчивостью к помехам, возможностью уместить больше каналов в тот же диапазон частот. В ближней перспективе цифровое вещание в России будет состоять из трех мультиплексов (пакетов телеканалов). В первый входят 10 федеральных телеканалов («Первый», «Россия 1» и «Россия 2», «Пятый канал» и др.) и три радиостанции. Этот мультиплекс уже функционирует в 72 регионах, до конца года должен был заработать в 80. Во втором мультиплексе 10 каналов (в основном популярных дециметровых — ТНТ, СТС и др.). Для него сейчас создается вещательная инфраструктура, и предполагается, что до конца года в ряде регионов уже начнется вещание. Третий мультиплекс должен состоять из четырех региональных телеканалов (своих для каждого региона) и одного федерального. Этот пакет должен обеспечить информационную политику региональных властей, поддержку местных выборов и т.п.[/quote] Вот здесь ответы на все вопросы. Сроки отключения перенесли. Компании, содержащие второй мультиплекс (а он частный, в отличие от первого, государственного) не собираются платить за вещание одновременно в цифре и аналоге. Или, или. Но пока выбор падает на аналоговое вещание, потому как на цифру переход зрителей идет медленно. А это значит, что второй мультиплекс не запустится одновременно везде. Например, точной даты включения второго мультиплекса в Пачелме даже с погрешностью до квартала вам не сможет даже сам ген. директор РТРС. Этим уже вещатели заправляют. Поэтому, его могут включить хоть сегодня вечером, хоть в день отключения аналога, 1 июля 2018 года. |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 15:18:45
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Из вашего ответа следует только то, что 2018 году отключат аналоговое эфирное ТВ..... Его отключение могут и перенести еще лет на 5. Или даже на 10.... Но это не говорит о том, что выделено финансирование на строительство дополнительных вышек.....На что их строить то будут? На какие средства? Спор то лишь только об этом? У нас аналоговое не везде берет и цифровую вышку около каждого дома не поставишь...
Последний раз редактировалось Мастер58 25.11.2014 15:28:17, всего редактировалось 1 раз.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 15:27:27
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
короче надо тарелку брать
|
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.