Так Вы же в начале сами говорили, что у вас вышка строится на задворках))
| Автор | Сообщение |
|
25.11.2014 15:52:14
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]Из вашего ответа следует только то, что 2018 году отключат аналоговое эфирное ТВ..... Его отключение могут и перенести еще лет на 5. Или даже на 10.... Но это не говорит о том, что выделено финансирование на строительство дополнительных вышек.....На что их строить то будут? На какие средства? Спор то лишь только об этом? У нас аналоговое не везде берет и цифровую вышку около каждого дома не поставишь...[/quote]
Так Вы же в начале сами говорили, что у вас вышка строится на задворках)) |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 16:21:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]В Комп.центре на Суворова, сказали что, цифровое вещание в Пензе планируют в 3 квартале 2013г., а сами работники телевидения хранят гробовое молчание, но иногда "проговариваются" знакомым... Недавно менеджеры на Суворова тестили новую приставку для ЦВ, но в эфире пустота, нет даже шумов в эфире (когда пускают, шумы от тестирования должны присутствовать, в Пензе на 57 дец.канале). Ждёмс...[/quote]
С середины 2013 г в Пензе и области транслируются 2 комплекта цифровых каналов. На 44к транслируется 2 пакет. а на 57 к - 1пакет.Качество хорошее - лучше чем кабельные каналы (глаза устают). Живу в Арбеково и хотя есть кабельных 60 к. а смотрю через приставку 20 к. цифровых.-.глаза отдыхают. В 2015г в феврале месяце на собрании определят какие региональные каналы будут в 3-ем мультиплексе. Ждать немного. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 16:28:38
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]короче надо тарелку брать[/quote]
Там, где нет наземного эфирного телевещания... Там, где нет "оптоволокна до дома"... Там, где нет "кабельщиков", MMDS...и т.д., и и т.п. ВОТ ИМЕННО!!! НО не для приёма ТВ, а для интернета...И У ВАС ПОЯВИТСЯ ВСЁ! |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 17:11:27
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="Мастер58"]Из вашего ответа следует только то, что 2018 году отключат аналоговое эфирное ТВ..... Его отключение могут и перенести еще лет на 5. Или даже на 10.... Но это не говорит о том, что выделено финансирование на строительство дополнительных вышек.....На что их строить то будут? На какие средства? Спор то лишь только об этом? У нас аналоговое не везде берет и цифровую вышку около каждого дома не поставишь...[/quote]
Так Вы же в начале сами говорили, что у вас вышка строится на задворках))[/quote] Я не говорил , что строиться.... я говорил, что собираются строить.... Приехали специалисты года четыре назад... может пять... Стали мерить землю... Тогда я их и спросил, что они собираются делать ... они ответили... готовят чертежи под вышку... Но то что ее поставят не факт... Слишком местность безлюдная... Почему я так интенсивно интересуюсь.. потому как вышку они стали привязывать к моему огороду.... на тот момент, еще не оформленному... Как видите...у меня есть основания для того, чтоб её не ставили... Тем более цифра худо бедно берет.... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 17:37:01
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Филин, у меня телекарта уже год стоит и ни разу не косячила. Ресивер EVO-II, поддержка стандарта DVB-S. У меня больше 40 каналов
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 17:38:55
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]
Слишком местность безлюдная..[/quote] Помимо нижнего Шкафта наверняка еще рассчитана на Аришку и Верхний Шкафт. Потому что даже для Нижнего Шкафта уже перебор с Никольска (30 км при пиковых 25 и то при условии равнины и отсутствии леса.[/quote] [quote="Мастер58"] Тем более цифра худо бедно берет....[/quote] А должна брать отлично! Зачем тяп-ляп делать? |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 17:40:15
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Анатолий Самсонов"]Филин, у меня телекарта уже год стоит и ни разу не косячила. Ресивер EVO-II, поддержка стандарта DVB-S. У меня больше 40 каналов[/quote]
Значит повезло. Вот у соседей через стенку тоже телекарта. И как мало-мальские осадки, так сигнал пропадает. Про ливень или снег уже говорить не приходится. |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 17:47:15
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="Мастер58"]
Слишком местность безлюдная..[/quote] Помимо нижнего Шкафта наверняка еще рассчитана на Аришку и Верхний Шкафт. Потому что даже для Нижнего Шкафта уже перебор с Никольска (30 км при пиковых 25 и то при условии равнины и отсутствии леса.[/quote] [quote="Мастер58"] Тем более цифра худо бедно берет....[/quote]. А должна брать отлично! Зачем тяп-ляп делать?[/quote]..................................................................................................................................................................................................................................................................................................Берет хорошо..... Настраивать долго приходится.... На Аришке берет 20 каналов... В казарке берет 20 каналов.... Про верхний шкафт не знаю он не Никольского а Городищенского района..... А про Шкафтенскую вышку сами сказали, что она для подсветки И максимум на 10 каналов.....И зачем этот огород? |
|
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 17:53:57
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"][ И максимум на 10 каналов.....И зачем этот огород?[/quote]
Чтобы эффективнее мыть мозг зрителям! (шутка) Хотя, в каждой шуте есть доля правды, ведь в первом мультиплексе основные государственные каналы. Да и кроме того, цель ФЦП -максимизировать возможность просмотра именно первого мультиплекса. Второй и последующие уже носят не обязательный характер, а информационно-развлекательный |
| Ответить с цитатой | |
|
25.11.2014 18:00:05
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
То есть наша дискусия.... зашла в тупик.....
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
26.11.2014 14:07:12
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
С телекартой никаких проблем не было, кстати, и у меня и у нескольких моих знакомых стоит телекарта, в Пензенской области, я думаю, самый надёжный вариант.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
26.11.2014 20:09:59
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Dorn Izabel"]С телекартой никаких проблем не было, кстати, и у меня и у нескольких моих знакомых стоит телекарта, в Пензенской области, я думаю, самый надёжный вариант.[/quote]
а триколор не надёжный? |
| Ответить с цитатой | |
|
27.11.2014 08:54:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Dorn Izabel"]С телекартой никаких проблем не было, кстати, и у меня и у нескольких моих знакомых стоит телекарта, в Пензенской области, я думаю, самый надёжный вариант.[/quote]
а триколор не надёжный?[/quote] Надежный! Но и цена соответствующая |
| Ответить с цитатой | |
|
28.11.2014 19:43:33
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сегодня 2 пакет принимаю в ртищево на 44 твк,сигнал стабильный.непонятно
|
| Ответить с цитатой | |
|
29.11.2014 12:05:25
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
ура каменка дождалась второй пакет
|
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.