[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Мастер58

 
12.12.2014 21:12:05
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]когда в Сердобском районе запустят 2 пакет цифрового ТВ?[/quote]
Программа по подключению цифры заканчивается в 2015 году , так что подключат в течении следующего года.....
Ответить с цитатой
Филин

 
13.12.2014 13:23:50
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]Программа по подключению цифры заканчивается в 2015 году , так что подключат в течении следующего года.....[/quote]
почитайте пожалуйста свежие комментарии от РТРС. Они уже сами заявляют о дате включения вплоть до 2018 года.
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
13.12.2014 16:11:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Все из - за того что у вещателей второго пакета нет денег на оплату передатчиков
Ответить с цитатой
Филин

 
13.12.2014 16:31:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Все из - за того что у вещателей второго пакета нет денег на оплату передатчиков[/quote]
Потому что в стране жесткий кризис, рекламный рынок в тяжелом положении. Ведь именно реклама окупала бы бесплатное вещание второго мультиплекса. До кризиса все шло по плану до 2015 года: там уже и третий мультиплекс должны были вводить, и отключать постепенно аналог вдоль границы. Но санкции и падение рубля сделали свое дело. Уже ведь успели в куче сел и поселков включить второй мультиплекс, но в мае вышло решение о переводе их в режим ожидания фактически до лучших времен. Так что уважаемый Мастер58 напрасно указывает на ФЦП до 2015 года. еще ни коня, ни воза, в Орловской области первые передатчики заработали пару месяцев назад, в Башкортостане вообще все строится с нуля и еще не вещает ни один передатчик. К 2015 году худо-бедно только первый пакет везде запустят, где построили ретрансляторы. А как их запустят, так уже на готовой инфраструктуре так же будут вводить второй мультиплекс. Так что все утверждения, что в 2015 году запустят второй мультиплекс в каждой Потемкинской деревне - не более, чем для самоуспокоения.
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
13.12.2014 17:22:58
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
про третий мультиплекс вообще говорить рано. даже конкурса еще не было.
Ответить с цитатой
Филин

 
13.12.2014 19:07:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]про третий мультиплекс вообще говорить рано. даже конкурса еще не было.[/quote]
Лучше бы уж закодировали второй и последующие пакеты и пустили везде. Пусть 1000 рублей в год, но всяко доступнее и физически, и финансово, чем приснопамятные Триколор и Телекарта. Но последних в таком случае просто жаба сожрет. Особенно Триколор. Заметили, как агрессивно его стали рекламировать с ростом аудитории DVB-T2?
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
13.12.2014 20:23:03
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
да рекламы их много триколор особенно. так же телекарта и нтв+.
Ответить с цитатой
Мастер58

 
14.12.2014 18:41:12
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="Мастер58"]Программа по подключению цифры заканчивается в 2015 году , так что подключат в течении следующего года.....[/quote]
почитайте пожалуйста свежие комментарии от РТРС. Они уже сами заявляют о дате включения вплоть до 2018 года.[/quote]
ССылочку пришлите пожалуйста на свежие коментарии от РТРС.
Ответить с цитатой
Мастер58

 
14.12.2014 19:07:00
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="dvb-t2"]Все из - за того что у вещателей второго пакета нет денег на оплату передатчиков[/quote]
Потому что в стране жесткий кризис, рекламный рынок в тяжелом положении. Ведь именно реклама окупала бы бесплатное вещание второго мультиплекса. До кризиса все шло по плану до 2015 года: там уже и третий мультиплекс должны были вводить, и отключать постепенно аналог вдоль границы. Но санкции и падение рубля сделали свое дело. Уже ведь успели в куче сел и поселков включить второй мультиплекс, но в мае вышло решение о переводе их в режим ожидания фактически до лучших времен. Так что уважаемый Мастер58 напрасно указывает на ФЦП до 2015 года. еще ни коня, ни воза, в Орловской области первые передатчики заработали пару месяцев назад, в Башкортостане вообще все строится с нуля и еще не вещает ни один передатчик. К 2015 году худо-бедно только первый пакет везде запустят, где построили ретрансляторы. А как их запустят, так уже на готовой инфраструктуре так же будут вводить второй мультиплекс. Так что все утверждения, что в 2015 году запустят второй мультиплекс в каждой Потемкинской деревне - не более, чем для самоуспокоения.[/quote]



Вообщето разговор шел о Подключении второго мультиплекса в Сердобске.... И при чем тут Башкортостан непонятно........ На Пензенском РТРС отвечают, что второй мультиплекс в Пензенской области будет подключен в 2015 году..... Насчет потемкинских деревень... еще совсем не понятно так как ..........к сожалению, компании, которые вошли в пакет РТРС-2, пока изъявили желание, чтобы их каналы транслировались только в городах с населением более 50 тысяч человек.
Ответить с цитатой
Мастер58

 
14.12.2014 19:19:24
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="dvb-t2"]про третий мультиплекс вообще говорить рано. даже конкурса еще не было.[/quote]
Лучше бы уж закодировали второй и последующие пакеты и пустили везде. Пусть 1000 рублей в год, но всяко доступнее и физически, и финансово, чем приснопамятные Триколор и Телекарта. Но последних в таком случае просто жаба сожрет. Особенно Триколор. Заметили, как агрессивно его стали рекламировать с ростом аудитории DVB-T2?[/quote]


А почему вам иак не нравиться спутниковое ТВ? У нас в селе у многих тарелки стоят и Триколор , и Телекарта... У кого они есть не хотят их менять на цифру... да и не будут....И проблем с тарелками меньше, чем с цифрой...... По крайней мере пока... а судя по тому , что вы пишите до 18 года проблемы точно не кончаться... так что тарелка это достойная замена десяти каналам цифры.....
Ответить с цитатой
Филин

 
14.12.2014 21:44:44
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"][quote="Филин"][quote="dvb-t2"]Все из - за того что у вещателей второго пакета нет денег на оплату передатчиков[/quote]
Потому что в стране жесткий кризис, рекламный рынок в тяжелом положении. Ведь именно реклама окупала бы бесплатное вещание второго мультиплекса. До кризиса все шло по плану до 2015 года: там уже и третий мультиплекс должны были вводить, и отключать постепенно аналог вдоль границы. Но санкции и падение рубля сделали свое дело. Уже ведь успели в куче сел и поселков включить второй мультиплекс, но в мае вышло решение о переводе их в режим ожидания фактически до лучших времен. Так что уважаемый Мастер58 напрасно указывает на ФЦП до 2015 года. еще ни коня, ни воза, в Орловской области первые передатчики заработали пару месяцев назад, в Башкортостане вообще все строится с нуля и еще не вещает ни один передатчик. К 2015 году худо-бедно только первый пакет везде запустят, где построили ретрансляторы. А как их запустят, так уже на готовой инфраструктуре так же будут вводить второй мультиплекс. Так что все утверждения, что в 2015 году запустят второй мультиплекс в каждой Потемкинской деревне - не более, чем для самоуспокоения.[/quote]



Вообщето разговор шел о Подключении второго мультиплекса в Сердобске.... И при чем тут Башкортостан непонятно........ На Пензенском РТРС отвечают, что второй мультиплекс в Пензенской области будет подключен в 2015 году..... Насчет потемкинских деревень... еще совсем не понятно так как ..........к сожалению, компании, которые вошли в пакет РТРС-2, пока изъявили желание, чтобы их каналы транслировались только в городах с населением более 50 тысяч человек.[/quote]
Я обращался непосредственно к директору нашего ОРТПЦ, Андрею Степанову. Когда я ему завил, вот мол, вы обещали, что в январе второй мультиплекс в Сердобске и в Пачелме заработает. Так он глаза по 5 рублей сделал, и говорит, что ответ для этого сайта скорее всего вырвали из телефонного разговора с ним, как просто отмазку. Короче говоря, он не дает никаких гарантий. По Башкортостану просто как пример, что к 2015 году нифига для цифры в стране все готово не будет.
Ответить с цитатой
Филин

 
14.12.2014 21:57:33
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"]
А почему вам иак не нравиться спутниковое ТВ? У нас в селе у многих тарелки стоят и Триколор , и Телекарта... У кого они есть не хотят их менять на цифру... да и не будут....И проблем с тарелками меньше, чем с цифрой...... По крайней мере пока... а судя по тому , что вы пишите до 18 года проблемы точно не кончаться... так что тарелка это достойная замена десяти каналам цифры.....[/quote]
Ну в таком случае выделите средств на покупку всем сельским пенсионерам, не имеющим тарелку и ресивер, если это все так хорошо и радужно. Главная идея эфирной цифры - качественная, доступная и бесплатная альтернатива качественному же, но недешевому и трудному в монтаже (собственно, пенсионерам) спутниковому ТВ, Триколор как чугунный мост стоит, даже Телекарту менее чем за 5 тысяч рублей уже нереально достать. А при пенсии-минималке проблема встает еще более остро. Подписываюсь под каждым своим словом. Сам через это проходил. Бабушка получает минималку и была фактически отрезана от информационного мира. Казала только Россия-1 и то в паршивом качестве (антенна была сломана и еще с поврежденным усилителем). Все о тарелке мечтала, но средств скопить не удавалось, на другие бытовые нужды все шло. А эфирная цифра обошлась ей в 1200 рублей - ровно в цену ресивера. Я как раз тогда радиотехнику постиг, починил антенну, подогнал ее для цифры. Вот теперь смотрит 20 каналов в отличном качестве и радуется. Вот как то так. А таких бабушек и дедушек , которым не по карману тарелка с ресивером - сотни тысяч.
Эфирная цифра - задумка отличная, но реализовывается она пока ужасно. Изначально настраивал на Мещерское (мне оттуда ближе и без всяких затруднений с подгонкой антенны), покуда 20 каналов шло, но обломали. Теперь с Пензы приходится, но в сторону Пензы от деревни рельеф сложнее - есть холмы, которые выше нее. Сигнал нет-нет, да пропадает. Но крайне редко и на моменты. Но осадочек остается. Так что я сам жду включения Мещерска, и так же как и Вы, надеюсь на его скорейшее включение. Но утверждать точные даты, которые никто не утвердил и пока не собираются этого делать - нельзя. Так только в заблуждение народ вводить будем.
Ответить с цитатой
Гость

 
15.12.2014 06:48:36
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="Мастер58"]
А почему вам иак не нравиться спутниковое ТВ? У нас в селе у многих тарелки стоят и Триколор , и Телекарта... У кого они есть не хотят их менять на цифру... да и не будут....И проблем с тарелками меньше, чем с цифрой...... По крайней мере пока... а судя по тому , что вы пишите до 18 года проблемы точно не кончаться... так что тарелка это достойная замена десяти каналам цифры.....[/quote]
Ну в таком случае выделите средств на покупку всем сельским пенсионерам, не имеющим тарелку и ресивер, если это все так хорошо и радужно. Главная идея эфирной цифры - качественная, доступная и бесплатная альтернатива качественному же, но недешевому и трудному в монтаже (собственно, пенсионерам) спутниковому ТВ, Триколор как чугунный мост стоит, даже Телекарту менее чем за 5 тысяч рублей уже нереально достать. А при пенсии-минималке проблема встает еще более остро. Подписываюсь под каждым своим словом. Сам через это проходил. Бабушка получает минималку и была фактически отрезана от информационного мира. Казала только Россия-1 и то в паршивом качестве (антенна была сломана и еще с поврежденным усилителем). Все о тарелке мечтала, но средств скопить не удавалось, на другие бытовые нужды все шло. А эфирная цифра обошлась ей в 1200 рублей - ровно в цену ресивера. Я как раз тогда радиотехнику постиг, починил антенну, подогнал ее для цифры. Вот теперь смотрит 20 каналов в отличном качестве и радуется. Вот как то так. А таких бабушек и дедушек , которым не по карману тарелка с ресивером - сотни тысяч.
Эфирная цифра - задумка отличная, но реализовывается она пока ужасно. Изначально настраивал на Мещерское (мне оттуда ближе и без всяких затруднений с подгонкой антенны), покуда 20 каналов шло, но обломали. Теперь с Пензы приходится, но в сторону Пензы от деревни рельеф сложнее - есть холмы, которые выше нее. Сигнал нет-нет, да пропадает. Но крайне редко и на моменты. Но осадочек остается. Так что я сам жду включения Мещерска, и так же как и Вы, надеюсь на его скорейшее включение. Но утверждать точные даты, которые никто не утвердил и пока не собираются этого делать - нельзя. Так только в заблуждение народ вводить будем.[/quote]

Стоимость самой дешевой тарелки , с установкой 4500 рублей, Стоимость приставки 1300 плюс антенна от 700 ,плюс кабель, плюс провода, плюс мачта антенная ,плюс установка антенны, Получается почти то же самое.........Только на выходе у спутниково ТВ и каналов больше... и переспектив..... И сказка про бедных пенсионеров не актуальная .... стоит на сельскую улицу посмотреть.... Одни тарелки торчат..... У меня мать пенсионерка, живет в городе, у нее кабельное.... говорю давай тебе цифру подключим... говорит не надо 20 каналов мало... уже привыкла смотреть то чего хочу.....
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
15.12.2014 10:01:51
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Почти у всех мачты и антенны от аналога остались. Просто покупаете приставку и подключаете и все ЦИФРА ДЕШЕВЛЕ.
Ответить с цитатой
Гость

 
15.12.2014 10:37:37
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
20 каналов мало? Совсем с ума сошли.Мне хватает 10ти цифр.Кого не спрошу из 60-80 кабельных смотрят в лучшем случае 5.Это только свобода выбора при подключении кабеля.
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron