| Автор | Сообщение |
|
30.12.2014 12:31:44
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Помогите пожалуйста советом! Купила телек "орион" через обычную антенну поймал Цифровые каналы(шло всего 20 шт и 3 радио), радовались неделю, 27 декабря ночью всё пропало, на след день утром появилось. А потом всё, тю-тю.... Каналы перенастраивала.... Как быть???
|
| Ответить с цитатой | |
|
30.12.2014 14:07:22
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Проверьте антенну. Обновите прошивку телевизора.
|
| Ответить с цитатой | |
|
30.12.2014 17:06:35
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Что-то последнее время много жалоб таковых, особенно у тех, кто близко к Пензе живет. Фигня какая-то!
liliy, сбросьте настройки телека до заводских, просканируйте каналы заново. Какая антенна у вас? Может по стечению обстоятельств усилитель из строя вышел? |
| Ответить с цитатой | |
|
02.01.2015 19:23:51
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"]Мастер58, не пробовали с Благодатки ловить? Подальше будет, чем с Пензы, но там мачта выше в полтора раза почти, да и может рельеф получше...[/quote]
С Благодатки цифру не берет... Пробовали... С Саранска 10 каналов ... берет... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
03.01.2015 12:26:16
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Мастер58"][quote="Филин"]Мастер58, не пробовали с Благодатки ловить? Подальше будет, чем с Пензы, но там мачта выше в полтора раза почти, да и может рельеф получше...[/quote]
С Благодатки цифру не берет... Пробовали... С Саранска 10 каналов ... берет...[/quote] Значит не с Саранска, а откуда-то ближе. У Саранска на частотах мультиплексы рядом расположены. Если первый ловит с Саранска, то второй обязательно должен. Какой канал? в Саранске мультиплексы на 43 и 46 каналах. |
| Ответить с цитатой | |
|
03.01.2015 15:30:22
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У меня сигнал 1 Пакета упал до 55-60%.
|
| Ответить с цитатой | |
|
03.01.2015 16:39:49
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]У меня сигнал 1 Пакета упал до 55-60%.[/quote]
Погода не очень. Лаги есть? |
| Ответить с цитатой | |
|
03.01.2015 16:42:40
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Редко но бывает подвисает
|
| Ответить с цитатой | |
|
03.01.2015 17:48:09
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Редко но бывает подвисает[/quote]
а если усилитель подцепить? |
| Ответить с цитатой | |
|
03.01.2015 18:20:07
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
С усилком 89
|
| Ответить с цитатой | |
|
03.01.2015 20:56:59
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]С усилком 89[/quote]
Ну пока если только так оставить. От такой погоды сигнал действительно упадет. |
| Ответить с цитатой | |
|
04.01.2015 18:39:05
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Филин Каким оборудованием принимаете цифру?
|
| Ответить с цитатой | |
|
04.01.2015 22:00:54
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Филин Каким оборудованием принимаете цифру?[/quote]
У меня несколько комплектов. 2 в деревне и 2 в городе. В деревне: 1. Антенна Locus L021.12 + приставка Telefunken TF-DVBT203. Кабель SAT703. 2. Антенна Locus L010.20 + приставка BBK SMP121HDT2. Кабель RG-6. В городе: 3. Телевизор Mystery с встроенным тюнером 22", антенна комнатная самодельная типа Харченко. 4. Самая простая ДМВ антенна китайская (стальной кругляшок) + приставка BBK SMP245HDT2C |
| Ответить с цитатой | |
|
04.01.2015 22:33:39
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У меня похоже накрылась антенна, у меня дельта с усилителем. Дома получился скачек напряжения и цифра пропала. Думал приставка , сходил к соседу, у него включили .... работает.... Купил новый блок питания ... никаких изменений... то есть ловит два канала эфирных еле еле... с помехами... и все. Что то в ней наверное накрылось, что посоветуете? Похоже новую антенну надо.... только какую? До Пензы по прямой км. 60-80 наверное... Дельта хорошо брала.... В соседней деревне на полячку берет......
Помогите советом , пожалуйста.. .... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
04.01.2015 22:34:40
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У меня телевизор Samsung с поддержкой DVB-T2. и на кухне на старом телевизоре приставка GLOBO GL100
|
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 60, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 60
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.