каналах...
| Автор | Сообщение |
|
02.03.2015 15:48:48
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"] Кинуть с приставки кабель транзитом в телик, в большинстве приставок такая возможность есть [/quote] Терновка. Нет, ничего не получится, у меня дома ужасный отраженный сигнал, так что аналог я перестал рассматривать. На балконе тоже пробовал логопериодическую ставить, та же проблема... Всё раздвоено на всех
каналах... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 19:42:39
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Когда организововали вещание ТРК Наш Дом в области, в Пачелме действовала местная студия телевидения, из-за этого было решено сделать трансляцию в Пачелме только для территории своего района, из-за этого не стали слишком высоко поднимать передающую антенну на мачте, а для Нижнего Ломова, соответственно купили другой передатчик и разместили его на радиорелейной линии в селе Овчарное. Правда, в будущем никаких местных врезок у них не было.
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 19:55:37
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="faultfinder"][quote="Филин"] Кинуть с приставки кабель транзитом в телик, в большинстве приставок такая возможность есть [/quote] Терновка. Нет, ничего не получится, у меня дома ужасный отраженный сигнал, так что аналог я перестал рассматривать. На балконе тоже пробовал логопериодическую ставить, та же проблема... Всё раздвоено на всех
каналах...[/quote] А коллективные метровые антенны на крыше ещё живы? если вся система целая, то можно провести кабель, от старого ответвителя, если он не остался от старых времён и смотреть местные каналы в нормальном качестве. |
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 20:49:49
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="KMG"]Когда организововали вещание ТРК Наш Дом в области, в Пачелме действовала местная студия телевидения, из-за этого было решено сделать трансляцию в Пачелме только для территории своего района, из-за этого не стали слишком высоко поднимать передающую антенну на мачте, а для Нижнего Ломова, соответственно купили другой передатчик и разместили его на радиорелейной линии в селе Овчарное. Правда, в будущем никаких местных врезок у них не было.[/quote]
и в Мещерске поэтому так, что на 30 км с севера оттуда уже не поймать? |
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:02:14
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"] А коллективные метровые антенны на крыше ещё живы? можно провести кабель, от старого ответвителя... [/quote] вот думаю как раз над этим. Антенны стоят (две МВ и одна ДМВ), но кабелель с верху в щиток не приходит. Если проведут то буду один из подъезда пользоваться... Надеюсь отраженного сигнала не будет (крыша фальцевая кровля вроде)...
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:09:19
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="faultfinder"][quote="Гость"] А коллективные метровые антенны на крыше ещё живы? можно провести кабель, от старого ответвителя... [/quote] вот думаю как раз над этим. Антенны стоят (две МВ и одна ДМВ), но кабелель с верху в щиток не приходит. Если проведут то буду один из подъезда пользоваться... Надеюсь отраженного сигнала не будет (крыша фальцевая кровля вроде)...[/quote]
У вас даже ДМВ антенна есть? Очень редко попадаются дома с тремя антеннами на крыше. |
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:14:07
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="KMG"]Когда организововали вещание ТРК Наш Дом в области, в Пачелме действовала местная студия телевидения, из-за этого было решено сделать трансляцию в Пачелме только для территории своего района, из-за этого не стали слишком высоко поднимать передающую антенну на мачте, а для Нижнего Ломова, соответственно купили другой передатчик и разместили его на радиорелейной линии в селе Овчарное. Правда, в будущем никаких местных врезок у них не было.[/quote]
и в Мещерске поэтому так, что на 30 км с севера оттуда уже не поймать?[/quote] Сердобский район тут не причём, тут ради экономии скорее всего решили не поднимать очень высоко антенну |
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:14:45
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="KMG"] для Нижнего Ломова, соответственно купили другой передатчик и разместили в селе Овчарное [/quote] Эх, и надо было обязательно на 35 ТВК организовать вещание... Причем для трансляции, я так понимаю, они берут сигнал со спутника, по крайней мере раньше так было. А в Каменке, помню для трансляции 11 канала они принимали сигнал с Овчарного из-за этого качество картинки у них похуже... Было время, когда трансляция 11 канала в Каменке была не круглосуточной из-за трудностей приема с Овчарного... 3 часа утром и 3 вечером, и такое было...
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:18:38
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]
У вас даже ДМВ антенна есть? Очень редко попадаются дома с тремя антеннами на крыше.[/quote] Есть. А это совсем новый дом. Эти антенны стоят 2,5 года и ими ещё никто не пользовался.... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:25:12
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="faultfinder"][quote="KMG"] для Нижнего Ломова, соответственно купили другой передатчик и разместили в селе Овчарное [/quote] Эх, и надо было обязательно на 35 ТВК организовать вещание... Причем для трансляции, я так понимаю, они берут сигнал со спутника, по крайней мере раньше так было. А в Каменке, помню для трансляции 11 канала они принимали сигнал с Овчарного из-за этого качество картинки у них похуже... Было время, когда трансляция 11 канала в Каменке была не круглосуточной из-за трудностей приема с Овчарного... 3 часа утром и 3 вечером, и такое было...[/quote]
а может прямо из Пензы они брали сигнал с эфирного 11 ТВК? |
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:33:13
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]
Сердобский район тут не причём, тут ради экономии скорее всего решили не поднимать очень высоко антенну[/quote] Так Пятый канал на 8 метров выше висит и передатчик в 10 раз слабее (100 Вт против 1000) - он доходит, даже звук есть! |
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:50:45
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"] а может прямо из Пензы они брали сигнал с эфирного 11 ТВК?[/quote]да нет, с Овчарного. Я помню во время профилактики 11 канала с Пензы был вырублен передатчик. А в Овчарном в этот момент работал передатчик и на экране была профилактическая заставка и в Каменке тоже. Сигнал со спутника же брали в Овчарном, а Пенза всего лишь отключила свой метровый передатчик, а на спутник транслировалась просто заставка. Было ещё пару раз, что с Овчарного оключили 11 канал на полчаса и включили видеозапись какую-то, вроде Салолейки что-ль. И в Каменке в этот момент тоже...
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:57:33
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
похожую мачту как в Овчаром видел в спасском районе. это что какаето РРЛ какето была?
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 21:59:12
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]похожую мачту как в Овчаром видел в спасском районе. это что какаето РРЛ какето была?[/quote]
да, там РРЛ с Москвы куда-то. В Овчарном ставилась как ответвление от линии Второй программы на Каменку. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.03.2015 22:00:22
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="faultfinder"][quote="Гость"] а может прямо из Пензы они брали сигнал с эфирного 11 ТВК?[/quote]да нет, с Овчарного. Я помню во время профилактики 11 канала с Пензы был вырублен передатчик. А в Овчарном в этот момент работал передатчик и на экране была профилактическая заставка и в Каменке тоже. Сигнал со спутника же брали в Овчарном, а Пенза всего лишь отключила свой метровый передатчик, а на спутник транслировалась просто заставка. Было ещё пару раз, что с Овчарного оключили 11 канал на полчаса и включили видеозапись какую-то, вроде Салолейки что-ль. И в Каменке в этот момент тоже...[/quote]
Ясно. Странно только почему Каменский телецентр тоже не берет трансляцию со спутника... А Экспресс нормально показывает? |
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.