[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области Форум Пензы • Просмотр темы - О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
Гость

 
02.03.2015 22:05:49
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"][quote="Гость"]
Сердобский район тут не причём, тут ради экономии скорее всего решили не поднимать очень высоко антенну[/quote]
Так Пятый канал на 8 метров выше висит и передатчик в 10 раз слабее (100 Вт против 1000) - он доходит, даже звук есть![/quote]
Тогда наверно лучше спросить у работников мещерского РТС
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
02.03.2015 22:07:37
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Помню у нас где-то 2008-9 года в мокшане на вышке куча больших антенн было. потом их все поснимали. Не понятно одно почему с нее цифру не будут вещать там места много для антенн
Ответить с цитатой
Гость

 
02.03.2015 22:12:56
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
нафиг вас кабели, цифровые приставки и прочая хрень? поставьте на балконе стутниковую тарелку, млять. Ловите хоть Би БИ СИ
Ответить с цитатой
Филин

 
02.03.2015 22:13:11
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Помню у нас где-то 2008-9 года в мокшане на вышке куча больших антенн было. потом их все поснимали. Не понятно одно почему с нее цифру не будут вещать там места много для антенн[/quote]
Раз антенны уже убирали с нее, значит вышка дала механический дефект. Построят в Симбухово - перенесут все на нее со старой. Так в Тамале уже сделали, на старой теперь антенны только сотовой связи.
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
02.03.2015 22:17:39
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
не все еще убрали. первый, россия 1 и пятый с нее вещают. ее нетолько для тв строили. тоже вроде РРЛ была.
Ответить с цитатой
faultfinder

 
03.03.2015 08:16:06
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"] ... Каменский телецентр тоже не берет трансляцию со спутника... А Экспресс нормально показывает?[/quote] Помню ТВ-Экспресс со стороны Пачелмы принимался на полячку днём очень плохо ( не то что Первый и Россия-1). Причём в вечернее время вместо Экспресса включали СТС-Москва, видимо, потому, что тоже возникали трудности с приемом, т.к. сигнал для трансляции они брали не со спутника, откуда сказать не могу. Картинка была по качеству аналогична картинке 11 канала в Каменке. С Каменки сигнал плохо принимался, тоже картинка не со спутника была. Экспресс вообще наверное не дошел до спутника пока... Как обстоит дело в наши дни проверим скоро...
[quote="dvb-t2"]не все еще убрали. первый, россия 1 и пятый с нее вещают. ее нетолько для тв строили. тоже вроде РРЛ была.[/quote]
даже если всё перенесут на вышку для ЦТВ в Симбухово, то это даже возможно удобнее будет....В Мокшане же многие принимают Первый и Росиию1 с Пачелмы, а поскольку направления Симбухово и Пачелма более менее совместимы получится два Первых и две России1. А 35 канал (Домашний) у Вас не перебивается вещанием с Овчарного? Логопериодическая без усилителя?
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
03.03.2015 09:26:07
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Бывало когда в пензе 35 канал отключали для профилактики на нем иногда принимал 11 канал. качество было среднее на 3.
Ответить с цитатой
faultfinder

 
03.03.2015 10:01:06
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Бывало когда в пензе 35 канал отключали для профилактики на нем иногда принимал 11 канал. качество было среднее на 3.[/quote] а так обычно 35 идёт в приемлемом качестве и 11 абсолютно не мешает? никакого месива и двойного изображения нет? это примерно в каком районе мокшана?
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
03.03.2015 10:11:14
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Раньше когда смотрел аналог в основном утром мешало двойное изображение ну это было в основном кода антенна была направлена на Пачелму. при направлении на Пензу помехи пропадали. ул. Победа. Высота антенны около 10 м.
Ответить с цитатой
faultfinder

 
03.03.2015 10:27:20
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]...при направлении на Пензу помехи пропадали. ул. Победа...[/quote] Понятно, в том районе сигнал с Овчарного на 35 канале слабже будет, правильно. Проверял сам давненько. Т.к. там нет практически частных домов, то антенны выше стоят у большинства людей и сигнал 35 с Пензы увереный... В центре совсем другая ситуация, там и сигнал с Овчарного относительно сильный...
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
03.03.2015 11:21:37
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Чем они думали когда включали передатчик в овчарном. Неужели им было непонятно что сигналы с пензы и с овчарного будут мешать друг другу. Выбрали б не 35 а например 37 твк.
Ответить с цитатой
Филин

 
03.03.2015 14:31:36
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Чем они думали когда включали передатчик в овчарном. Неужели им было непонятно что сигналы с пензы и с овчарного будут мешать друг другу. Выбрали б не 35 а например 37 твк.[/quote]
Неможно - на 37 ТВК Культура в Мещерском, и там передатчик на 20 кВт - охват до 130 км. Зато свободны 36, 41, 42, 48 ТВК. Да и на 34 могли бы. Восточной зоне цифры это абсолютно никак не помешало бы.
[quote="dvb-t2"]Раньше когда смотрел аналог в основном утром мешало двойное изображение ну это было в основном кода антенна была направлена на Пачелму. при направлении на Пензу помехи пропадали. ул. Победа. Высота антенны около 10 м.[/quote]
Логично, передатчики на 35 ТВК в Пензе и в Овчарном по киловатту, а Пенза несколько ближе, чем Овчарное, и расположение передающей антенны в Пензе намного выше.
Последний раз редактировалось Филин 03.03.2015 14:34:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой
faultfinder

 
03.03.2015 15:24:06
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"]...Мещерском, и там передатчик на 20 кВт - охват до 130 км. [/quote] 20кВт? наверное 2кВт.
Ответить с цитатой
dvb-t2

 
03.03.2015 15:38:52
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Нет все правильно. в мещерском 20 квт.
Ответить с цитатой
Филин

 
03.03.2015 15:39:18
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="faultfinder"][quote="Филин"]...Мещерском, и там передатчик на 20 кВт - охват до 130 км. [/quote] 20кВт? наверное 2кВт.[/quote]
20. В Пачелме на Первый канал и Р1 стоят такие же передатчики, поэтому они так хорошо идут в Мокшане.
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47
      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron