Потому что второй пакет в Мещерском временно отключен! Включат скорей всего в течение года, наберитесь терпения
Потому что второй пакет в Мещерском временно отключен! Включат скорей всего в течение года, наберитесь терпения
| Автор | Сообщение |
|
14.03.2015 12:32:19
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Elenok"]В Бековском районе вообще только первый мультиплекс идет. Вроде пару недель второй транслировался, а потом все пропало(((и до сих пор не восстановлено[/quote]
Потому что второй пакет в Мещерском временно отключен! Включат скорей всего в течение года, наберитесь терпения |
|
| Ответить с цитатой | |
|
14.03.2015 13:01:30
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Пробовал вчера раз 5. не помогает. надо попробовать перепрошить.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
14.03.2015 13:13:08
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Пробовал вчера раз 5. не помогает. надо попробовать перепрошить.[/quote]
аккуратнее, а то можно вообще окирпичить приставку.. пробовали разные антенны подключать? |
|
| Ответить с цитатой | |
|
14.03.2015 13:23:30
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Да. Обе антенны подключал. Тоже самое.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
14.03.2015 23:30:16
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Перепрошил. Тоже самое. уровень 100 качество 0. и так минут 5 пока немного не нагреется.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
15.03.2015 20:48:54
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Перепрошил. Тоже самое. уровень 100 качество 0. и так минут 5 пока немного не нагреется.[/quote]
Тюнер коротит где-то скорее всего в приставке. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
15.03.2015 21:32:06
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Похоже придется скоро новый тюнер брать. Globo gl 100 меня всем устраивала может такую же приобрету.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
16.03.2015 14:33:54
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Похоже придется скоро новый тюнер брать. Globo gl 100 меня всем устраивала может такую же приобрету.[/quote]
говорят, что это вообще лучшая на данный момент приставка в принципе. А так еще рекомендую BBK SMP245HDT2C. У самого имеется в Пензе, очень добротно сделана, не греется вообще! Интерфейс малость неудобный, зато сама приставка очень неплохо усиляет транзитный аналоговый сигнал в телик. Также имеется слот CL+ под платные каналы в дальнейшем (а они будут, коли с Пензы ловить). И еще выдает 12 Вольт питания на активные антенны, т.е. блок питания с сепаратором ставить не нужно. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
16.03.2015 14:40:40
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У меня как раз Globo GL100 греется. может от перегрева она начала так запускаться.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
16.03.2015 14:43:48
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Посмотрел обзор BBK SMP245HDT2C очень даже неплохой аппарат.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
16.03.2015 15:01:38
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Посмотрел обзор BBK SMP245HDT2C очень даже неплохой аппарат.[/quote]
из минусов конечно: ориентироваться придется только по шкале "качество". Шкалу "уровень" там посчитали ненужной и вырезали. Но у тюнера минимальный порог довольно низкий - лагать начинает на уровне ниже 31%, и надо конечно ооочень плохие условия приема создать, чтобы приставка так плохо тянула сигнал. Так она у меня на стальной кругляшок в комнате стабильно ловит оба пакета отраженным сигналом (вокруг застройка и нахожусь в низине (Южная Поляна)). Качество - 100% на оба пакета и не дергается |
|
| Ответить с цитатой | |
|
20.03.2015 13:46:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Филин, не пробовали вы ловить Экспресс с Мещерска?
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
20.03.2015 14:24:31
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Филин, не пробовали вы ловить Экспресс с Мещерска?[/quote]
Пробовал. Дохлый номер! [img]https://pp.vk.me/c624524/v624524318/22865/PEhnZIeIO24.jpg[/img] Это максимум, что удалось взять на L021.12 с подключенным AMP-022. Звук есть.Иногда пробивается в цвете, но очень редко и ненадолго. И сам сигнал периодически исчезает и появляется вновь. Как я уже определил, мне мешает рельеф. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
20.03.2015 19:02:33
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Я от туда раньше кроме культуры ничего не ловил. Может на самой вышке передающая антенна низковато расположена. У меня особенно по утрам стал первый канал с мордовии очень чисто принематься.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
20.03.2015 21:44:48
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Я от туда раньше кроме культуры ничего не ловил. Может на самой вышке передающая антенна низковато расположена. У меня особенно по утрам стал первый канал с мордовии очень чисто принематься.[/quote]
Антенна на высоте 238 метров, эти данные достоверны, непосредственно от вещателя. Передатчик на 1 кВт. А радиус охвата у него - 35 км. Россия-1 на ТВК 12 не идет разве? |
|
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.