а смысл? КВ- и СВ-вещание погибло! Остались только маломощные передатчики, которые кроме как радарными установками, из дома больше ничем не выловишь
| Автор | Сообщение |
|
26.03.2015 22:27:58
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Вопрос не по теме. Какую антенну можете посоветовать для КВ, СВ диапазона?[/quote]
а смысл? КВ- и СВ-вещание погибло! Остались только маломощные передатчики, которые кроме как радарными установками, из дома больше ничем не выловишь |
|
| Ответить с цитатой | |
|
26.03.2015 22:48:44
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сейчас в основном на КВ принимаются зарубежные станции и Радиолюбители. На СВ живо Вести ФМ 1413 Кгц Преднистровье.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
27.03.2015 08:44:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="dvb-t2"]Вопрос не по теме. Какую антенну можете посоветовать для КВ, СВ диапазона?[/quote]
Длинная проволока. Из окна на высокое дерево или чего нибудь подобное. |
| Ответить с цитатой | |
|
27.03.2015 15:05:54
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"]...но есть предположение на перегрузку тюнера входным сигналом...[/quote]
спасибо, это, кстати, очень похоже на правду. в городе у меня приставка Rolsen стабильно работала с простейшей комнатной антенной (кругляш), для проверки я заменил её на Supra и на экране появилась надпись "нет сигнала". Это вот как раз наверное тоже была перегрузка тюнера входным сигналом... Да и Locus L021.12 у меня нормально работает же... Если бы на неё был плохой приём, то и 2 мультиплекс тормозил бы, не шли бы ДМВ каналы с других направлений, а то ведь ловит. в общем работает так же как в первый день установки... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
27.03.2015 17:54:19
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Кратковременные отключения трансляции телерадиопрограмм в Пензе в 2015 году
27.03.2015 В связи с плановыми профилактическими работами 20 апреля, 20 июля и 19 октября с 6:00 до 11:45 московского времени в Пензе запланирована приостановка трансляции телеканалов первого (57 ТВК, 762 МГц) и второго мультиплексов (44 ТВК, 658 МГц). Приносим извинения за возможные неудобства. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
27.03.2015 18:35:21
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
с этим всё понятно,а когда в пачелме второй мультиплекс запустят?
|
| Ответить с цитатой | |
|
28.03.2015 19:41:46
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]с этим всё понятно,а когда в пачелме второй мультиплекс запустят?[/quote]
Как только, так сразу |
|
| Ответить с цитатой | |
|
28.03.2015 19:45:43
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Об включении второго пакета в Пачелме даже в ОРТПЦ не знают. Его включат как только об этом попросят вещатели второго пакета.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
28.03.2015 20:20:30
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
тоже жду включения РТРС-2. в Мещерском.
Сегодня все-таки развернул антенну на Пензу, а оттуда пакеты уже не по 100% ловятся, как это было с Мещерского. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
30.03.2015 20:59:05
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"]Странно, у меня с Пачелмы стабильно 40-50% без усилителя стабильно и без рывков, а удаление - 79 км. С усилителем - уже 80-90%... [/quote]
после того как я почитал отзывы что-то у меня сомнения появились на счёт того, что Supra SDT-92 прилично усиляет сигнал и тем самым перегружает тюнер входным сигналом. Модет она просто плохо ловит? может пора задуматься о покупке другой приставки? Всё таки не хочется для приёма с разных направлений подключать разные приставки. С Пачелмы Supra, а с Пензы Rolsen... Тем более Вы пишите, что у Вас с Пачелмы стабильно 40-50% и ничего не сыпется... А Rolsen сгодится для приёма в городе, где она у меня и работала отлично 1,5 года с простейшей ДМВ антенной... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
30.03.2015 21:04:23
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Филин"] Сегодня все-таки развернул антенну на Пензу, а оттуда пакеты уже не по 100% ловятся, как это было с Мещерского.[/quote]
на позапрошлой неделе сигнал в городе был не стабилен. То первый мультик 92-98 %, то уровень сигнала второго даже ниже, чем первого. Но уже где-то с неделю оба пакета по 100%. Да и ниже чем 92% ни разу не было с внешней коллективной антенной... |
|
| Ответить с цитатой | |
|
30.03.2015 21:29:39
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
У меня сегодня оба пакета чуть хуже ловились чем обычно было 100 сейчас скачет 93-95. Может из за погоды.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.04.2015 14:31:40
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Кратковременное отключение трансляции телеканалов первого и второго мультиплекса в Пензенской области
3 апреля с 1:00 до 6:00 в Пензе планируется отключение трансляции телеканалов первого и второго мультиплекса. Трансляция цифровых телеканалов возобновится после завершения работ по обновлению программного обеспечения цифровых телевизионных передатчиков. Приносим извинения за возможные неудобства. |
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.04.2015 16:23:16
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
так, интересно, аналоговое телеканалы в Мокшанском районе числятся за Красным Польцом. Но, на Польце же другая вышка, просто вышка сотовой связи? или уже нет?
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
02.04.2015 16:43:52
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Сотовая вроде. 3G снее идет мегафоновское вроде
|
|
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.