Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|08:09
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  76.08  |  $  66.92
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Имеют ли право выгонять детей на субботники?

Автор Сообщение
penzainform.ru

07.11.2017 10:33:06
Хочу знать, какое право имеет руководство школы выгонять детей на субботники и заставлять убирать территорию?

http://www.penzainform.ru/questions/social/imeyut_li_pravo_vigonyat_detej_na_subbotniki_2fc8.html
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 10:38:04
Ужас! Что творится! А вы, мамы, какое имеете право выгонять детей за хлебом, выносить мусор? Я уж молчу о работе на дачах. Издеваетесь над детьми. Ай-яй-яй!!!
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 10:38:39
Не перетрудятся ваши дети, если за собой территорию своей же школы уберут. Зато потом научаться уважать труд других и не гадить.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 10:39:01
Re: Имеют ли право выгонять детей на субботники?
penzainform.ru писал(а):
Хочу знать, какое право имеет руководство школы выгонять детей на субботники и заставлять убирать территорию?

По закону не имеет. Только кого это интересует.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 10:45:22
За рубежом нет субботников, однако там везде чисто.
У нас всегда были субботники. И везде грязь.
Убирать должны дворники, каждый день.
Только начальству лучше деньги на их зарплату направить в другое место, а убирать заставлять детей, студентов и простых граждан забесплатно.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 11:02:00
Гость писал(а):
Гость|07.11.2017 10:38|

Ужас! Что творится! А вы, мамы, какое имеете право выгонять детей за хлебом, выносить мусор? Я уж молчу о работе на дачах. Издеваетесь над детьми. Ай-яй-яй!!!
Распоряжайся своими детьми, можешь школьным крысам-деректрисам полы у них дома помыть, живём при диком капитальзьме, когда деньги являются мерилом всего, своего ребёнка я приучил к труду дома, на даче, потому что ребёнок работает и помогает во благо себя и близких, а на омразевших вороватых деректрис, чинков пущай свои выводки батрачат, можешь своих детей предложить, если они у тебя есть, только жалко их при таком родителе.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 11:06:11
Пусть выходят на субботники но этот труд должен быть оплачен !У нас капитализм бесплатно в столовой их же не кормят !
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 11:15:29
Гость писал(а):
ребёнок работает и помогает во благо себя и близких, а на омразевших вороватых деректрис
Да ты чо??? Правильная точка зрения. А в школе ему все обязаны. Педагоги - слуги. А убраться в родной школе - не барское дело.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 11:19:09
А в современных школах доски после занятий на переменах вытирают технички или дворники? Никогда не задавался таким вопросом. Интересно.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 11:24:35
Так нигде не делают. Привлечение к подобной деятельности сейчас только с письменного согласия родителей - дабы ваши сахарные не дай боженька пополам не переломались на свежем воздухе перетрудившись опавшую листву веничком гоняя.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 11:40:44
Ну, вы уж, решите где мы в социализме с субботниками и Лениным и равноправием или в капитализме с оплатой за труд, а то крепостное право выходит царь батюшка не отменял?
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 11:42:27
Местных приучать у труду надо хотя бы в школе. Дома плохой пример они и так видят: мать тянет ляжки с младшим в декрете целых три года, Карл!, а то и больше, как ей понравится, и вытерпит ослиная шея, на ком она сидит и погоняет. А дурной пример заразителен, пусть хоть школа их подпинывает.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 11:43:48
Я так думаю за субботники голосуют бывшие коммунисты ставшие в одночасье капиталистами и директора школ, которые деньги для дворников в карман себе оприходовали.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 11:54:38
Гость писал(а):
За рубежом нет субботников, однако там везде чисто.
У нас всегда были субботники. И везде грязь.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Сами свиньи, а жить хотите, как на западе.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2017 12:01:06
Гость писал(а):
Я так думаю за субботники голосуют бывшие коммунисты ставшие в одночасье капиталистами и директора школ, которые деньги для дворников в карман себе оприходовали.
Япония, надо понимать, страна победившего коммунизма?
Это я к тому, что наберите в Яндексе строку поиска "япония уборка школ". И посмотрите на первую ссылку с YouTube. Там "измываются" над бедными японскими школьниками. Ну не дикари?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 62, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 62
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение