Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|11 дек 2017|08:59
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Облачно |
  69.64  |  $  59.28

Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Будут ли меня лечить, если не давать согласие на обработку персональных данных ?

Автор Сообщение
penzainform.ru

12.11.2017 14:50:31
Будут ли меня лечить, если не давать согласие на обработку персональных данных ?
В больницах и поликлиниках предлагают подписывать информированное согласие на разные процедуры и обработку персональных данных. Ведется электронная история болезни, электронная амбулаторная карта. Медперсонал по закрытой линии может смотреть медкарту пациента в разных поликлиниках, чтобы знать, куда и к кому он обращался. А можно не подписывать согласие на обработку персональных данных? Если не подпишу, меня лечить будут? Я не хочу, чтобы мои данные по болезням были известны всем медикам.

http://www.penzainform.ru/questions/health/budut_li_menya_lechit_esli_ne_davat_soglasie_na_obrabotku_personalnih_dannih_2fdd.html
Ответить с цитатой
Гость

12.11.2017 22:44:04
Re: Будут ли меня лечить, если не давать согласие на обработ
[quote="penzainform.ru"]
Нельзя. Не будут. Это требование закона.
Ответить с цитатой
Гость

12.11.2017 22:46:31
Спасение больных - дело рук самих больных. Медицина бессильна.
Ответить с цитатой
Гость

13.11.2017 14:23:19
В крематории персональные данные не нужны.
Ответить с цитатой
Гость

13.11.2017 15:18:22
Гость писал(а):
В крематории персональные данные не нужны.

Нужны, там умерших регистрируют. Номерки присваивают. Чтобы потом идентифицировать, чей прах.
Ответить с цитатой
Гость

13.11.2017 15:38:54
лечить будут, но только галоперидолом
Ответить с цитатой
Гость

13.11.2017 15:55:52
будут, в частной клинике
Ответить с цитатой
Гость

13.11.2017 16:57:22
Зря смеетесь! Учитывая, как "надежны" электронные системы с информацией скоро все узнают, где у вас болит!
Ответить с цитатой
Гость

13.11.2017 19:10:29
Гость писал(а):
Зря смеетесь! Учитывая, как "надежны" электронные системы с информацией скоро все узнают, где у вас болит!
И что? Пофиг как то.
Ответить с цитатой
Гость

13.11.2017 19:16:08
Гость писал(а):

Это ещё полбеды. Войдя в вашу историю болезни любой врач любой поликлиники может сделать записи о вашем приёме у него , поставить диагноз, лечить вас и проч.
Ответить с цитатой
Гость

14.11.2017 09:21:36
Гость писал(а):
Кому это надо? Никого не интересуют Ваши дела.
Ответить с цитатой
Гость

14.11.2017 09:25:08
Гость писал(а):
Зря смеетесь! Учитывая, как "надежны" электронные системы с информацией

Вы услугами банков и банковскими картами тоже не пользуйтесь? Это же электронные системы.
Ответить с цитатой
Гость

14.11.2017 09:44:25
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Это ещё полбеды. Войдя в вашу историю болезни любой врач любой поликлиники может сделать записи о вашем приёме у него , поставить диагноз, лечить вас и проч.

Все записи проверяются сотрудниками ТФОМС. И за них деньги больнице перечисляются. При лечении пациент подписывает бумажки. Короче, это всё легко отслеживается и фальшивые приёмы легко обнаруживаются.
Ответить с цитатой
Гость

15.11.2017 19:51:33
При обслуживании банковских карт не написано,что у вас глисты, а в электронной амбулаторной карте и глисты будут указаны и другие интересные болезни.
Ответить с цитатой
Гость

15.11.2017 19:58:36
У нас люди не все хорошие! Некоторые медики могут распространить информацию о пациенте и не докажешь, кто это сделал. Есть диагнозы о которых не говорят всем подряд и именно эти диагнозы могут стать достоянием соседей или сослуживцев, уж бронхит их ,конечно, не заинтересует!Пенза-большая деревня,всегда найдутся знакомые знакомых.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 56, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 56
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение