Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|11 дек 2017|09:01
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Облачно |
  69.64  |  $  59.28

Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Что за путаница с договорами на обслуживание газового оборудования?

Автор Сообщение
penzainform.ru

20.11.2017 15:42:55
В августе 2016 года я заключила договор с АО "Метан" на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования сроком на 3 года и заплатила при этом более 500 руб. В договоре написано, что осмотр газового оборудования должен производиться не реже, чем раз в 2 года, ремонт оплачивается дополнительно. В октябре 2017 года потребовался ремонт газовой колонки. АО "Метан" отказывается выслать специалиста, ссылаясь на какое-то постановление правительства то ли от 2013 года, то ли от 2017 года. Якобы по этому постановлению я обязана каждый год продлевать уже заключенный договор и оплачивать порядка 500 руб. Но ведь я уже заключила договор год назад. И если постановление вышло уже после того, как договор был заключен, разве оно имеет обратную силу на уже заключенные ранее договора?

http://www.penzainform.ru/questions/communal/chto_za_putanitca_s_dogovorami_na_obsluzhivanie_gazovogo_oborudovaniya_2f5b.html
Ответить с цитатой
Гость

21.11.2017 10:59:16
И если постановление вышло уже после того, как договор был заключен, разве оно имеет обратную силу на уже заключенные ранее договора?
Вот вопрос. Ответа на него нет.
Ответить с цитатой
Гость

21.11.2017 11:02:10
Кто ответил на этот вопрос? Почему нет ни фото, ни подписи? Ответа по сути нет.
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2017 13:59:09
Условия договора действуют до окончания действия договора если не одна сторона не заявила в установленный срок о расторжении, изменения должны как минимум быть направлены в форме доп. соглашения. Просто изменилась периодичность проведения ТО ВДГО теперь раз в год все оборудование!
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2017 17:01:26
заключила договор не с той компанией с которой бы хотелось и обнаружила это через 2 недели могу я расторгнуть договор и как это сделать. Звонила в компанию сказали деньги не вернут. Правильно ли это
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 56, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 56
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение