Пензенское информационное агентство|18+|Среда|16 окт 2019|17:32
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+11oC
Завтра | Ясно |
  71.19  |  $  64.42
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Зачем и на каком основании в детском саду собирают сведения СНИЛС родителей?

Автор Сообщение
penzainform.ru

01.04.2018 15:02:17
За зиму третий раз просят сведения СНИЛС родителей и ребенка. Два раза вообще не объясняли для чего (просто «так велела заведующая», «нам дали такое задание»), а в третий сказали, что для личного дела ребенка. Это было 23.03.2018, просили срочно-срочно СМС по телефону прислать. Мне непонятно, зачем в личном деле ребенка наши СНИЛС. Тем более что везде говорят и предупреждают, чтобы никому и никогда не давали свой СНИЛС, ведь, зная эти сведения, легко, например, перевести человека в другой пенсионный фонд. И я об этом даже не узнаю. Причем если в последний раз попросили просто номер СМС-кой, то перед этим просили копию. Я говорила, что уже давала номер, но воспитатель сказала, что это все равно и им срочно нужно еще раз. Никакого согласия на использование моих персональных данных из СНИЛС мы не давали. Объясните еще раз, зачем и на каком основании у нас запрашивают сведения из СНИЛС? Зачем эта информация в личном деле ребенка, если там есть наши паспортные данные? Как она будет использоваться? Можем ли мы отказаться от передачи сведений из СНИЛС в сад? И как теперь убедиться (кроме личного визита в пенсионный фонд), что мы не переведены в другой НПФ или наши данные не были использованы другим незаконным способом?

http://www.penzainform.ru/questions/social/zachem_i_na_kakom_osnovanii_v_detskom_sadu_sobirayut_svedeniya_snils_roditelej_3465.html
Ответить с цитатой
Гость

26.04.2018 14:20:46
Огромное спасибо за ответ!
Вот только заявление на получение компенсации за детсад я не писала и никаких мер соцподдержки не получаю. Мой муж и подавно. Не логичнее было бы собрать сведения именно с льготников? Да, и согласия на использование персональных данных никто не спрашивал...
Ответить с цитатой
Гость

26.04.2018 17:16:17
Гость писал(а):
Да, и согласия на использование персональных данных никто не спрашивал...
Сказал человек, добровольно вываливший в соцсети свои ФИО и кучу фоток.
Ответить с цитатой
Гость

05.07.2018 20:10:51
Себя загнали в налоговое рабство и с пелёнок детей туда же, чтоб наверняка. Да Вы и не поймёте. Корпорация РФ.
Ответить с цитатой
Гость

09.09.2019 15:42:29
Я так понимаю, что снилс родителей в сад нужен не столько для предоставления льгот, сколько для того, чтобы собрать больше сведений о них...?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение