Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|22 окт 2019|13:51
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  71.10  |  $  63.82
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Будут ли инвалиды получать компенсацию расходов на оплату ЖКУ?

Автор Сообщение
penzainform.ru

17.09.2019 16:55:13
Вопрос по новому методу расчета компенсации за ЖКУ. Я инвалид второй группы, инвалидность с детства. В конституции закреплена социальная направленность государства. По новому методу расчета я получил 404,51. По старому методу расчета я бы получил 799,63.
Новая методика расчета уменьшила величину компенсации за ЖКУ на 395,12. В моем понимании, никакое изменение методики расчета не должно приводить в конечном результате к уменьшению социальных выплат, к категории которых относится компенсация за ЖКУ. Это первое.
Во-вторых, я внезапно узнал, что инвалидам не компенсируют оплату жилого помещения (содержание жилья). У меня строчка в квитанции «Содержание жилья» выходит 800 рублей в месяц. Это фиксированная цифра, зависит от установленного тарифа за один квадратный метр жилья.
И получается, эти 800 рублей за содержание жилья мне никто не компенсирует. И я, если честно, не понял, почему именно инвалидов так обделили. Сказали, что содержание жилья компенсируют только ветеранам. А инвалиды?

http://www.penzainform.ru/questions/social/budut_li_invalidi_poluchat_kompensatciyu_rashodov_na_oplatu_zhku_3dee.html
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2019 18:45:01
Автор, а давно этот новый метод расчета стали применять? В августе всё было как обычно.
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2019 21:51:31
Гость писал(а):
а давно этот новый метод расчета стали применять?
С 1 сентября. Все инвалиды ощутили серьёзное уменьшение компенсации за жилищно-коммунальные услуги.
Ответить с цитатой
Гость

22.09.2019 16:59:01
С 1 сентября. Все инвалиды ощутили серьёзное уменьшение компенсации за жилищно-коммунальные услуги.Теперь не 50% а 30% будут возвращять а остальное депутатам
Ответить с цитатой
Гость

22.09.2019 18:09:02
Бессовестные обдиратели все им мало!Получили намного меньше ,чем в августе.Хапуги мордастые.
Ответить с цитатой
Гость

22.09.2019 18:20:06
Господа инвалиды, зажрались мы с вами. Бедные депутаты в лохмотьях ходят, недоедают, недосыпают. Всё о нас несчастных думают. У меня выплата уменьшилась на 400 рублей. Я счастлив за наш депутатский корпус и руководство области. Наконец-то они смогут позволить себе купить шоколадку своим детишкам.
Ответить с цитатой
Гость

22.09.2019 19:54:29
Все никак не сдохнем. Может дустом поробовать? Это только по телевизору бла-бла-бла.
Ответить с цитатой
Гость

29.09.2019 16:24:55
министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области - Алексей Андреевич Качан писал(а):
По вопросам изменения механизма начисления компенсации федеральным и региональным льготникам можно обращаться по телефону горячей линии 8-800-201-60-86.
Прекратите издеваться над инвалидами. Компенсировать 50% как на коммунальные услуги строчку "Содержание жилья" (плата за содержание жилого помещения) инвалидам в приватизированном жилье задача Законодательного собрания Пензенской области и Губернатора Пензенской области. Никто вам не запрещает решить этот вопрос на региональном уровне как в городе Москве.
Ответить с цитатой
Гость

29.09.2019 18:01:41
Гость писал(а):
задача Законодательного собрания Пензенской области и Губернатора Пензенской области. Никто вам не запрещает решить этот вопрос на региональном уровне как в городе Москве
Сравнили, бюджет Москвы как у отдельного государства. А в Пензе все доходы какие есть сначала в Москву, а потом кляньчить у Москвы на полусогнутых.
Ответить с цитатой
Гость

30.09.2019 08:54:45
Да с Пензы доходов нет, не производим ничего, на дотации регион живёт.
Ответить с цитатой
Гость

30.09.2019 10:26:51
Будем получать на том свете.Мешаем мы всем,вот и душат разными способами.А получить получим все и за все.
Ответить с цитатой
Гость

02.10.2019 07:46:17
Кто же такой умный, что посчитал, что инвалиды очень много получают? По новой методике получили в 2, а то и 3 раза меньше. А за отопление еще интереснее, получите потом, если доживете. Нашли на ком экономить!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 83, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 83
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение