Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 дек 2018|17:17
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-9oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-9oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.38  |  $  66.62
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области

Автор Сообщение
rul

09.08.2013 22:10:43
О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Заработало ли в Пензе Цифровое Эфирное ТВ через приставку - ресивер DVB-T2, много говорили об этом в прессе тишина, перерыл всё, ничего не нашел, а уж о вещании ЦЭТВ в области - это вообще-туши свет.
Ответить с цитатой
Цифровое ТВ

10.08.2013 09:09:28
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
rul писал(а):
Заработало ли в Пензе Цифровое Эфирное ТВ через приставку - ресивер DVB-T2, много говорили об этом в прессе тишина, перерыл всё, ничего не нашел, а уж о вещании ЦЭТВ в области - это вообще-туши свет.

ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ.....ЖДИТЕ ЕЩЁ ГОД XD
Ответить с цитатой
Гость

10.08.2013 09:18:42
Можно спросить: а оно вам зачем в городе? В каждом доме по три кабельных оператора.
Ответить с цитатой
rul

10.08.2013 11:53:39
Проживаю в Пачелме, с 250 м телевышкой с которой и собираются вести цифровое эфирное тв, вот и думаю, как в Пензе запустят, глядишь и у нас что -то сдвинется. По последним сообщениям в Пензе должно работать уже месяц, а в области в апреле обещали к середине лета. Где деньги, Зин?
Ответить с цитатой
Гость

10.08.2013 11:58:23
rul писал(а):
Проживаю в Пачелме, с 250 м телевышкой с которой и собираются вести цифровое эфирное тв, вот и думаю, как в Пензе запустят, глядишь и у нас что -то сдвинется. По последним сообщениям в Пензе должно работать уже месяц, а в области в апреле обещали к середине лета. Где деньги, Зин?
Вообще-то должно работать с осени прошлого года. На пензяков это особо не трвожит - никому не нужно. А в Пачелме тоже 6 или 7 каналов, ну будет 9. И чо?
Ответить с цитатой
Гость

10.08.2013 12:10:09
rul писал(а):

Ну ты ваще дерево! Больше половины жителей Пензы стали абонентами Мегафона и Билайн, а ты о какой-то приставке - ресивере DVB-T2 тылдычишь. Ну тундра!!!
Ответить с цитатой
rul

10.08.2013 13:47:58
И я когда-то жил в 500-тыс. городе, и не парился о тв , имея на кабеле 80 каналов. Но пришло время и я в Пачелме, где вещают 5 каналов, из них 2 -это 11 канал и тв-экспресс по которым смотреть нечего, а так же 1 канал, россия 1и 5 канал -питер, по которому идут по 5 раз в году фильмы моей молодости. А с приставкой я бы смотрел любимый канал- спорт, россию -2 ,вот чемпионат мира по лёгкой атлетике начался, не говорю уж о футболе, НТВ, по крайней мере- всё мимо. Скажете-купи приставку, на пенсию не разгуляешься, ср. зарплата в посёлке 5 т. руб. б да и кто возьмёт на работу 60- летнего. Так что насчет "тундры" и приставки DVB-T2:приставка стала лишь недавно входить в комплектацию новейших марокТВ Самсунг и Филипс. И вся Европа практически перешла на вещание в этом формате, Белоруссия, Литва, Украина заканчивает переход, и уже имеют до 40-70 каналов, а у нас 2 мультиплекса на 19 каналов будут вводить ещё пятилетку. Ну вот , всё началось с вопроса, на который ответа пока не получил, по сообщениям прессы в Пензе должно вещать с мая -июня , а по всей области - к середине лета. Эти сообщения были опубликованы в конце марта - начале апреля 2013 г , похоже - а воз и ныне там. Насчёт дерева-выхожу в инет хоть со старенького ZTE-626 модема, но Билайновский тариф.
Последний раз редактировалось rul 10.08.2013 13:53:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой
Гость

10.08.2013 14:52:53
rul писал(а):
И я когда-то жил в 500-тыс. городе, и не парился о тв , имея на кабеле 80 каналов. Но пришло время и я в Пачелме, где вещают 5 каналов, из них 2 -это 11 канал и тв-экспресс по которым смотреть нечего, а так же 1 канал, россия 1и 5 канал -питер, по которому идут по 5 раз в году фильмы моей молодости. А с приставкой я бы смотрел любимый канал- спорт, россию -2 ,вот чемпионат мира по лёгкой атлетике начался, не говорю уж о футболе, НТВ, по крайней мере- всё мимо. Скажете-купи приставку, на пенсию не разгуляешься, ср. зарплата в посёлке 5 т. руб. б да и кто возьмёт на работу 60- летнего. Так что насчет "тундры" и приставки DVB-T2:приставка стала лишь недавно входить в комплектацию новейших марокТВ Самсунг и Филипс. И вся Европа практически перешла на вещание в этом формате, Белоруссия, Литва, Украина заканчивает переход, и уже имеют до 40-70 каналов, а у нас 2 мультиплекса на 19 каналов будут вводить ещё пятилетку. Ну вот , всё началось с вопроса, на который ответа пока не получил, по сообщениям прессы в Пензе должно вещать с мая -июня , а по всей области - к середине лета. Эти сообщения были опубликованы в конце марта - начале апреля 2013 г , похоже - а воз и ныне там. Насчёт дерева-выхожу в инет хоть со старенького ZTE-626 модема, но Билайновский тариф.

купи тарелку самую дешевую дрянь,типа телекарты...тыщи четыре,да ещё и в рассрочку-для мокшана-самое- то
Ответить с цитатой
Гость

11.08.2013 12:17:01
нет пока цифры в пензе.... хотя по бумагам уже полгода должна быть
Ответить с цитатой
Гость

11.08.2013 12:32:44
Гость писал(а):
план запуска в Пензе - 2012 год

Никому это dvbt2 не нужно, область обзавелась тарелками, а города в кабеле.
Ответить с цитатой
ганс

12.08.2013 08:27:33
Гость писал(а):
Гость писал(а):
план запуска в Пензе - 2012 год

Никому это dvbt2 не нужно, область обзавелась тарелками, а города в кабеле.

Я не сказал бы что не нужно!Частный сектор не такой уж и маленький в Пензе.Есть тарелка триколор,но 11го и экспресса на ней нет
Ответить с цитатой
Гость

12.08.2013 08:29:30
ганс писал(а):
Есть тарелка триколор,но 11го и экспресса на ней нет

Счастливчики...
Ответить с цитатой
DVB-T10

14.08.2013 14:40:54
Может кто ближе живёт сходит в Пензенский ОРТПЦ и уточнит когда где включат или включат ли )))
Ответить с цитатой
Гость

14.08.2013 15:10:00
В Комп.центре на Суворова, сказали что, цифровое вещание в Пензе планируют в 3 квартале 2013г., а сами работники телевидения хранят гробовое молчание, но иногда "проговариваются" знакомым... Недавно менеджеры на Суворова тестили новую приставку для ЦВ, но в эфире пустота, нет даже шумов в эфире (когда пускают, шумы от тестирования должны присутствовать, в Пензе на 57 дец.канале). Ждёмс...
Ответить с цитатой
DVB-T10

14.08.2013 15:18:16
Может они на пониженной мощности тестируют или вообще на эквивалент нагрузки поглощаемого типа )))
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 72, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 70
Сейчас этот форум просматривают: Olessia, Дмитрий Г и гости: 70

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение