| Автор | Сообщение |
|
09.08.2013 22:10:43
О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Заработало ли в Пензе Цифровое Эфирное ТВ через приставку - ресивер DVB-T2, много говорили об этом в прессе тишина, перерыл всё, ничего не нашел, а уж о вещании ЦЭТВ в области - это вообще-туши свет.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
10.08.2013 09:09:28
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="rul"]Заработало ли в Пензе Цифровое Эфирное ТВ через приставку - ресивер DVB-T2, много говорили об этом в прессе тишина, перерыл всё, ничего не нашел, а уж о вещании ЦЭТВ в области - это вообще-туши свет.[/quote]
ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ.....ЖДИТЕ ЕЩЁ ГОД XD |
| Ответить с цитатой | |
|
10.08.2013 09:18:42
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Можно спросить: а оно вам зачем в городе? В каждом доме по три кабельных оператора.
|
| Ответить с цитатой | |
|
10.08.2013 11:53:39
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Проживаю в Пачелме, с 250 м телевышкой с которой и собираются вести цифровое эфирное тв, вот и думаю, как в Пензе запустят, глядишь и у нас что -то сдвинется. По последним сообщениям в Пензе должно работать уже месяц, а в области в апреле обещали к середине лета. Где деньги, Зин?
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
10.08.2013 11:58:23
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="rul"]Проживаю в Пачелме, с 250 м телевышкой с которой и собираются вести цифровое эфирное тв, вот и думаю, как в Пензе запустят, глядишь и у нас что -то сдвинется. По последним сообщениям в Пензе должно работать уже месяц, а в области в апреле обещали к середине лета. Где деньги, Зин?[/quote]Вообще-то должно работать с осени прошлого года. На пензяков это особо не трвожит - никому не нужно. А в Пачелме тоже 6 или 7 каналов, ну будет 9. И чо?
|
| Ответить с цитатой | |
|
10.08.2013 12:10:09
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
rul писал(а):
Заработало ли в Пензе Цифровое Эфирное ТВ через приставку - ресивер DVB-T2, много говорили об этом в прессе тишина, перерыл всё, ничего не нашел, а уж о вещании ЦЭТВ в области - это вообще-туши свет. Ну ты ваще дерево! Больше половины жителей Пензы стали абонентами Мегафона и Билайн, а ты о какой-то приставке - ресивере DVB-T2 тылдычишь. Ну тундра!!! |
| Ответить с цитатой | |
|
10.08.2013 13:47:58
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
И я когда-то жил в 500-тыс. городе, и не парился о тв , имея на кабеле 80 каналов. Но пришло время и я в Пачелме, где вещают 5 каналов, из них 2 -это 11 канал и тв-экспресс по которым смотреть нечего, а так же 1 канал, россия 1и 5 канал -питер, по которому идут по 5 раз в году фильмы моей молодости. А с приставкой я бы смотрел любимый канал- спорт, россию -2 ,вот чемпионат мира по лёгкой атлетике начался, не говорю уж о футболе, НТВ, по крайней мере- всё мимо. Скажете-купи приставку, на пенсию не разгуляешься, ср. зарплата в посёлке 5 т. руб. б да и кто возьмёт на работу 60- летнего. Так что насчет "тундры" и приставки DVB-T2:приставка стала лишь недавно входить в комплектацию новейших марокТВ Самсунг и Филипс. И вся Европа практически перешла на вещание в этом формате, Белоруссия, Литва, Украина заканчивает переход, и уже имеют до 40-70 каналов, а у нас 2 мультиплекса на 19 каналов будут вводить ещё пятилетку. Ну вот , всё началось с вопроса, на который ответа пока не получил, по сообщениям прессы в Пензе должно вещать с мая -июня , а по всей области - к середине лета. Эти сообщения были опубликованы в конце марта - начале апреля 2013 г , похоже - а воз и ныне там. Насчёт дерева-выхожу в инет хоть со старенького ZTE-626 модема, но Билайновский тариф.
Последний раз редактировалось rul 10.08.2013 13:53:59, всего редактировалось 1 раз.
|
|
| Ответить с цитатой | |
|
10.08.2013 14:52:53
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="rul"]И я когда-то жил в 500-тыс. городе, и не парился о тв , имея на кабеле 80 каналов. Но пришло время и я в Пачелме, где вещают 5 каналов, из них 2 -это 11 канал и тв-экспресс по которым смотреть нечего, а так же 1 канал, россия 1и 5 канал -питер, по которому идут по 5 раз в году фильмы моей молодости. А с приставкой я бы смотрел любимый канал- спорт, россию -2 ,вот чемпионат мира по лёгкой атлетике начался, не говорю уж о футболе, НТВ, по крайней мере- всё мимо. Скажете-купи приставку, на пенсию не разгуляешься, ср. зарплата в посёлке 5 т. руб. б да и кто возьмёт на работу 60- летнего. Так что насчет "тундры" и приставки DVB-T2:приставка стала лишь недавно входить в комплектацию новейших марокТВ Самсунг и Филипс. И вся Европа практически перешла на вещание в этом формате, Белоруссия, Литва, Украина заканчивает переход, и уже имеют до 40-70 каналов, а у нас 2 мультиплекса на 19 каналов будут вводить ещё пятилетку. Ну вот , всё началось с вопроса, на который ответа пока не получил, по сообщениям прессы в Пензе должно вещать с мая -июня , а по всей области - к середине лета. Эти сообщения были опубликованы в конце марта - начале апреля 2013 г , похоже - а воз и ныне там. Насчёт дерева-выхожу в инет хоть со старенького ZTE-626 модема, но Билайновский тариф.[/quote]
купи тарелку самую дешевую дрянь,типа телекарты...тыщи четыре,да ещё и в рассрочку-для мокшана-самое- то |
| Ответить с цитатой | |
|
11.08.2013 12:17:01
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
нет пока цифры в пензе.... хотя по бумагам уже полгода должна быть
|
| Ответить с цитатой | |
|
11.08.2013 12:32:44
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"]нет пока цифры в пензе.... хотя по бумагам уже полгода должна быть[/quote]план запуска в Пензе - 2012 год
Никому это dvbt2 не нужно, область обзавелась тарелками, а города в кабеле. |
| Ответить с цитатой | |
|
12.08.2013 08:27:33
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="Гость"][quote="Гость"]нет пока цифры в пензе.... хотя по бумагам уже полгода должна быть[/quote]план запуска в Пензе - 2012 год
Никому это dvbt2 не нужно, область обзавелась тарелками, а города в кабеле.[/quote] Я не сказал бы что не нужно!Частный сектор не такой уж и маленький в Пензе.Есть тарелка триколор,но 11го и экспресса на ней нет |
| Ответить с цитатой | |
|
12.08.2013 08:29:30
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
[quote="ганс"]Есть тарелка триколор,но 11го и экспресса на ней нет[/quote]
Счастливчики... |
| Ответить с цитатой | |
|
14.08.2013 14:40:54
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Может кто ближе живёт сходит в Пензенский ОРТПЦ и уточнит когда где включат или включат ли )))
|
| Ответить с цитатой | |
|
14.08.2013 15:10:00
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
В Комп.центре на Суворова, сказали что, цифровое вещание в Пензе планируют в 3 квартале 2013г., а сами работники телевидения хранят гробовое молчание, но иногда "проговариваются" знакомым... Недавно менеджеры на Суворова тестили новую приставку для ЦВ, но в эфире пустота, нет даже шумов в эфире (когда пускают, шумы от тестирования должны присутствовать, в Пензе на 57 дец.канале). Ждёмс...
|
| Ответить с цитатой | |
|
14.08.2013 15:18:16
Re: О Цифровом Эфирном ТВ в Пензе и области
Может они на пониженной мощности тестируют или вообще на эквивалент нагрузки поглощаемого типа )))
|
| Ответить с цитатой |
Всего посетителей: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.