Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 окт 2017|05:56
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  67.89  |  $  57.51

Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Почему электронная запись к врачу не работает? Как быть?

Автор Сообщение
penzainform.ru

16.12.2013 16:06:43
Пришла в поликлинику на Жемчужной: плохо себя почувствовала, отпросилась с работы. В регистратуре сказали идти в любой кабинет, где принимает терапевт. Но доктор без записи отказалась принимать. Вернулась на работу. Хотела записаться к врачу по Интернету, т. к. в регистратуре была очередь, а в окошке висит объявление, что можно записаться к врачу по электронной записи. Когда решила записаться, появилось сообщение о том, что электронная запись не работает. Я что-то не понимаю: как я могла заранее записаться к врачу? Откуда я знала, что с утра мне будет нехорошо? Ну не скорую же вызывать?

http://www.penzainform.ru/questions/health/elektronnaya_zapis_k_vrachu_01d9.html
Ответить с цитатой
otoko212

18.12.2013 03:18:12
penzainform.ru писал(а):
Пришла в поликлинику на Жемчужной: плохо себя почувствовала, отпросилась с работы. В регистратуре сказали идти в любой кабинет, где принимает терапевт. Но доктор без записи отказалась принимать. Вернулась на работу. Хотела записаться к врачу по Интернету, т. к. в регистратуре была очередь, а в окошке висит объявление, что можно записаться к врачу по электронной записи. Когда решила записаться, появилось сообщение о том, что электронная запись не работает. Я что-то не понимаю: как я могла заранее записаться к врачу? Откуда я знала, что с утра мне будет нехорошо? Ну не скорую же вызывать?

http://www.penzainform.ru/questions/health/elektronnaya_zapis_k_vrachu_01d9.html

Да уж... нехорошо получается. Нужно что-то менять тут.

23.01.2014 08:21:30
в сердобске все равно очередь, хоть и по талончикам..а насчет круглосуточно-да, вечером время 6, а пациентов еще человек 5..
Ответить с цитатой
Свегри

23.01.2014 09:19:17
Электронная запись в поликлинике на Маяке к терапевту не работала в новом году ни одного дня. Мало того, нет вообще расписания врачей общей практики, и поэтому записаться проблематично. И никто не меняет ситуацию, все нормально. Вот так бы наши чиновники ходили в районные поликлиники и лечились на общих основаниях. Сразу все было бы по-другому. А так мы люди - мусор.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2014 09:27:42
"Судя по тому, что вы, не попав к врачу, вновь вернулись к трудовой деятельности, говорить о вашей нуждаемости в оказании неотложной помощи затруднительно."
Шикарно! Раз не сдохла, значит и не болела. Нет тела - нет дела!
Ответить с цитатой
Гость

28.01.2014 21:38:06
Наплевательское отношение к больным у нас на каждом углу. И, к сожалению СК МАКС-М вовсе не собирается защищать интересы пациентов. Они в сговоре с больницами, впрочем как и Минздрав Пензенской области.
Ответить с цитатой
Гость

29.01.2014 14:41:54
Вообще-то я пришла в поликлинику на Жемчужную по месту жительства и время до конца приема было достаточно,очереди в кабинет не было,один человек по записи сидел.Я специально пошла в кабинет где меньше всего народу было.Может быть кроме записи для экстренных обращений надо оставлять хоть сколько-то времени.
Ответить с цитатой
Гость

30.01.2014 08:31:20
Разогнать весь минздрав!!!
Ответить с цитатой
Гость

30.01.2014 09:11:25
А вы знаете, что врачи теперь используют электронную очередь себе на пользу. Никто не запретит им взять из списка пациентов некоторых и записать их в электронную очередь (хотя эти пациенты и знать не знают и не собираются) особенно в конце приема. Для людей в интернете это время будет занято, а на самом деле врачи могут спокойно идти домой пораньше. Сколько раз ищешь свободное местечко в записи, приходишь, а никого нет и до ни посе меня. Знать об этом должны заведующие поликлиниками, так как они на месте это должны видеть, но видимо их это устраивает (врачи у них "на крючке").
Ответить с цитатой
Гость

17.03.2014 19:15:54
Гость писал(а):
Разогнать весь минздрав!!!
Ну да, что то мне подсказывает что из этого получится как на Украине ;)
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2014 15:49:02
Я вчера задала вопрос про электронную запись к врачу в женской консультации на 8 марта. Там она работает, но врачи говорят, что записываться на прием не надо, назначают дату сами, но без времени. Беременные женщины там сидят в очередях по 3 часа в узком душном коридоре. Почему нельзя записаться на конкретное время? А вы вместо ответа на мой вопрос показываете совсем другое - здесь эта запись просто не работает.
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2014 16:00:13
Гость писал(а):
Я вчера задала вопрос про электронную запись к врачу в женской консультации на 8 марта. Там она работает, но врачи говорят, что записываться на прием не надо, назначают дату сами, но без времени. Беременные женщины там сидят в очередях по 3 часа в узком душном коридоре. Почему нельзя записаться на конкретное время? А вы вместо ответа на мой вопрос показываете совсем другое - здесь эта запись просто не работает.
Уважаемая Ирина, это ответ на вопрос читательницы "ПензаИнформ" по имени Татьяна. В ее вопросе речь идет о другом медучреждении, да и ситуация, как вы верно заметили, различается. Ваш вопрос направлен эксперту.
Ответить с цитатой
Гость

25.03.2014 15:43:40
Это замечательно, что терапевт обязан принять в день обращения, а к специалисту как попасть, если срочно надо? Например есть подозрение на перелом носа, в травмпункте отфутболили к лору, а к нему свободное для записи время - через неделю. да за это время уже всё срастётся неправильно. А там ведь надо ещё на рентген записаться,если перелом,то затем записаться на вправление перелома. Дурдом короче.
Ответить с цитатой
Гость

26.03.2014 08:54:52
Вот именно что не работает как надо! В амбулатории на Пионерской можно записаться через Интернет, но с самого момента внедрения электронной записи врачи принимают в порядке живой очереди. И не только там. Сколько раз я записывался на прием через Интернет, а потом ждал в общей очереди 2 часа. Неужели Минздрав не может нормально отладить принципы работы эаписи на прием. Все же очень просто, те кто почему то не смогли записаться по телефону или через Интернет или через стойки, просто приходят в регистратуру и записываются на свободные окна в графике работы врача. Ну и можно проверять врачей, например выборочным прозвоном пациентов с просьбой подтвердить фактическое присутствие на приеме в определенный день и время. Или принять в штат "контрольного больного" который будет записываться на прием и приходя пораньше смотреть на фактическое соответствие записей в базе и людей заходящих в кабинет. Может даже зайти в кабинет и оценить качество оказанной мед.помощи.
Ответить с цитатой
Гость

26.03.2014 10:09:37
Re: Электронная запись к врачу
Отменить все записи и электронные очереди. Оставить только живую очередь. Пришел, встал в очередь и жди. Не успел приняться до конца смены - тут уж никто не виноват.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 43, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 42
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 42

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение