Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|23:50
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Почему запретили устанавливать веб-камеру в детском саду?

Автор Сообщение
Гость

13.09.2018 13:30:20
Разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 30 августа 2013 г. "Разъяснения по вопросам отнесения фото-, видеоизображений, дактилоскопических данных и иной информации к биометрическим персональным данным и особенностей их обработки"

В соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

Использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах. <..> К таким интересам, к примеру, относится информация, связанная с исполнением своих функций должностными лицами и общественными деятелями.

Т.о. разрешение на съемку детей должны дать родители. Разрешение на съемку воспитателей строго говоря не труебуется. Соответственно отсылка к ФЗ 152 некорректна.
Ответить с цитатой
Гость

28.09.2018 16:23:53
Доброго времени суток, всем! Прочитала многое. И вот тоже думаю предложить камеру в группу. До недавних пор все шло своим чередом, но последнее время воспитатели ох...ли совсем. То они где-то услышали про себя слух и все претензии предъявляют род.комитету, то им подарки не нужны на д.р., то потом выясняется, что они обиделись, что им не подарили. Это обычный детский сад (государственный), на этот год собирали по 1000 руб. Из 17 человек не сдало 6 человек. Как лицо от родительского комитета я знаю, что требовать сдачу денег - я не имею права. А им то жалюзи купить надо, то группу покрасить, то площадку, то игрушки в группу. И честно на сегодняшний день осталось 2000 руб. Один из воспитателей идет на открытый конфликт - у меня уже нет сил это хавать. Боюсь, что выйдя сейчас из больничного, она будет отрываться на моем ребенке и поэтому хочу предложить камеру в группу, в противном случае пойду писать жалобу заведующей на воспитателя.
Как вы бы поступили в данной ситуации?
Ответить с цитатой
Гость

01.10.2018 13:43:30
Гость писал(а):
Как вы бы поступили в данной ситуации?
Послал бы тебя лесом с лосями соль лизать.
Ответить с цитатой
Гость

19.10.2018 19:02:39
Как вам поступить?
Во-первых, не обращайте внимания на троллей.
Во-вторых, вы правильно решили: необходимо вынести этот вопрос на уровень руководства.
Детский сад не имеет право требовать от родителей проведения ремонта, покупки игрушек, подарки на день рождения и т.д.
Сколько сдали, из этого и складывается фонд группы, тут ничего не поделаешь. Детский сад вообще спасибо должен сказать за каждую копейку, которую родители из своих средств выделяют, хотя никто не обязан этого делать.
Вы посмотрите финансовую отчётность детского сада. Там миллионы выделяются каждый год и на ремонт и на канц товары и на игрушки и на ковры, столы и стулья и т.д.
Вот вопрос куда это всё уходит?
Вы ни в чем не виноваты, а ваш ребенок тем более.
Опросите всех родителей по вопросу видеонаблюдения. Если кто-то не захочет сдавать деньги на камеру, но не возражает против её присутствия, то скидывайтесь среди тех, кто согласен и ставьте камеру.
Вот и все.
Если кто-то будет против - тогда уже, конечно, проблема... Пока тоже не знаю, как это решить.
Мнение детского сада вообще спрашивать не надо, хотя - чисто формлаьно для галочки...
Ответить с цитатой
Гость

30.11.2018 09:26:19
Неприятно слушать тех кто считает это лишним и недоверием, мы живём в век технологий что позволяет улучшить процесс на работе , а установка видео наблюдения в образовательных учреждений позволяет не только контролировать но и что то предсказывать , общаться с педагогами когда сам видишь процесс, а также видеть те моменты что бы я хотел добавить в воспитании или обучении своего ребёнка, я отец четверых детей, один уже работает и я понимаю ,что мне бы хотелось добавить с другими малышами в моей жизни, не говорю уже просто о спокойствии, но и в обучении детей, в моей жизни были моменты у других родителей потерявших своих детей из за невнимательности воспитателя, моё мнения кто против это или глупые родители или другая сторона которая не любит огласки, значит они не профессионалы и им нужно менять работу, ещё никому не помешали правильные подсказки, как нам родителям так и воспитателям( учителям
Ответить с цитатой
Гость

03.12.2018 18:33:34
Заведующую никто снимать не собирается, а вот благодаря камерам было выявлено множество случаев неподобающего и преступного поведения персонала дошкольных образовательных учреждений. Проще говоря, на воре и шапка горит, вот ваша заведующая и не соглашается. Значит есть что скрывать.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение