Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 дек 2018|05:37
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-9oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
Возник вопрос на любую тему - задаем его здесь. Если готов ответ - помогаем ближнему.

Придется ли санитаркам проходить обучение?

Автор Сообщение
Гость

27.01.2018 13:06:02
Проработав 20 лет в хирургическом отд.убедилась, что большинство сестёр не знают СанЭпидрежима. Постоянно приходиться тыкать носом. Из контейнера с классом А выуживаю то перчатки,то колпаки,то маски. Выбегают из перевязочной в перчатках и хватают телефонную трубку,журналы,ручки. Делаешь замечания- огрызаются. Недавно пришлось одной мед.сестре объяснить что такое школа Нортон,клиническую картину ДВН и вообще что такое сестринский уход за лежачими больными. А ведь это хирургическая мед.сестра. Сколько раз говорила старшей научить их хотя бы правильно обрабатывать руки до и после перевязок. Не ужели я должна делать им замечания, я всего лишь санитарка . Стыдно. И если вы говорите про такое образование, то кому из нас должны больше платить... Я когда хотела уходить старшая даже расплакалась,говорит кто будет за всем этим бардаком следить. За три года обучения СанЭпидрежиму можно обезьяну выучить. А ведь сёстры -это профессионалы. Не все конечно такие тупые, но иногда приходят такие,что непонятно, как им вообще дипломы выдают.
Ответить с цитатой
Гость

30.01.2018 11:25:08
что мне делать я работаю санитаркой, а образование 9 классов а учиться на санитарку допускают после 11 классов? Я проработала в мед. учреждении (отделениях хирургии, палаты интенсивной терапии, реанимации) более 20 лет. Пришла сразу после школы. А теперь надо аттестат за 11 класс,и где мне его взять. Садится на 2 года за парту. А кто будет кормить, учить моих детей пока я буду учится, т.к. мужа сократили я работаю одна на 6?? ПОДСКАЖИТЕ
Ответить с цитатой
Гость

06.03.2018 16:27:46
С зарплатой в 40000 т. рублей даже с высшим образованием пойдут говно выносить.
Ответить с цитатой
Гость

15.03.2018 15:47:00
Меня вот интересует такой вопрос, если сказали учится, то где? Цена на эти курсы в пределах 10 тысяч. И учиться 3 месяца.
Ответить с цитатой
Гость

15.03.2018 18:02:54
Гость писал(а):
иногда приходят такие,что непонятно, как им вообще дипломы выдают
Например, в министерстве здравозахоронения много таких, и ничего, работают как-то,а Вы про медсестёр...
Ответить с цитатой
Гость

19.03.2018 15:30:50
Отучиться не проблема, вон сколько курсов на сайтах и цены разные, пока стандарта нет можно учиться. Наши пенсионерки тоже учатся, зарплатой довольны.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2018 21:33:24
Я учусь в техникуме заочно после 9 класса аттестат, и работаю санитаркой , меня тоже будут переводить в уборщики, пока не получу диплом, кто знает подскажите пожалуйста ????
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2018 22:11:58
Re: Придется ли санитаркам проходить обучение?
Гость писал(а):
Я учусь в техникуме заочно после 9 класса аттестат, и работаю санитаркой , меня тоже будут переводить в уборщики, пока не получу диплом, кто знает подскажите пожалуйста ????

Да ,все сведется к продаже этих дипломов,вам же ,купите и будете опять санитаркой,круговорот денег.Просто так зарплату не повышают,повысят на 2 руб.,возьмут 4руб.,ссудный процент, знай с кем дело имеешь.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2018 23:05:11
Я имела в виду чуть другое, пока учусь в техникуме, и получаю общее среднее образование, меня переведут в уборщики или я смогу выучится на санитарку и получить сертификат, так как учусь же . Я слышала вроде бы 2 года дают на то что б выучится в вечерней школе.
Ответить с цитатой
Гость

24.03.2018 07:06:33
Скажите пожалуйста,что действительно нужно 11 классов что бы учится на санитарку или это только на млад.мед.сестру.
Ответить с цитатой
Гость

24.03.2018 07:09:20
По 10,15 лет убирали за больными,а сейчас этому еще и учится нужно,ну не смешно ли.
Ответить с цитатой
Гость

04.04.2018 12:57:30
у нас тоже говорят что если не выучитесь значит з п 7 тысяч а кто выучиться 33 тысячи но у кого зп 7 тот только убирает а у кого33 тот ухаживает за инвалидом в обшему людей некоторых потерен атастат школьный значит живи как хочеш на 7 тысяч
Ответить с цитатой
Гость

06.04.2018 17:55:46
Работала санитаркой 16 лет, полтора года назад отучилась на младшую медсестру с аттестатом за 9 классс. Перевели из санитарок и ни разу не спросили аттестат. А сейчас затребовали документы. Вот сидишь и думаешь переведут назад поди ка. Дурдом « Ромашка» отдыхает...
Ответить с цитатой
Гость

17.04.2018 06:18:59
мы учились за свой счет и отдавали2500 за 88ч
Ответить с цитатой
Гость

22.04.2018 10:47:16
Оказывается, что быть санитаркой-надо учиться. А выполнять обязанность санитарки достаточно быть уборщицей. Смешно!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 60, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 59
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 59

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение